Бортовой журнал G25 от Lexx

Jenechkin

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
53
я взял 225-55... оч долго выбирал.......235 на штатный диск не хорошо...да и шире на зиму некчему
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Я и согласен и не очень!
Разница между 225 и 235 не велика, но вот 55 профиль, уже по сути SUVовский.

Итак мои приключения за последний месяц...
Отказал лицевой нер, как итог 15 дней в 23 гкб, дали некоторые результаты.
Придя в субботу после выписки на стоянку, машина завелась как ни в чем не бывало.
Итак, думал что пора ехать забирать обещанную резину!
Резина к этому времени у меня была уже заказана в штатном размере))) dunlop sp winter sport 3d.
Хотя сейчас глядя на рисунок, вспоминается мне что у меня рисунок другой)))

В общем все было не без приключений, т.к. данную резину отдали в подарок к хонде аккорд. Пришлось менеджерам вызванивать и возвращать клиента, что ему отдали не тот типоразмер!))) Про салон я промолчу)))
В воскресенье потратив пол дня, я все же все установил и развез по гаражам))).
Что могу сказать, по ощущениям, немного мягче, но не более того. Шумность в отличие от штатного бриджа по субъективным ощущениям не поменялась, а про погодные условия говорить еще рано)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Не понимаю, почему обогрев сидений начинает работать только при движении(((. Мне же холодно здесь и сейчас))).
То, что печка начинает греть при прогреве двигателя - дело понятное. Но провода от электричества работают, им теплый воздух ждать не зачем!
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
он начинает работать не в движении а когда ты попой на него сядешь. сделано для того что бы не спалить подогрев если ты забудешь его выключить. на самом деле он на долгую эксплуатацию не рассчитан.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
он начинает работать не в движении а когда ты попой на него сядешь. сделано для того что бы не спалить подогрев если ты забудешь его выключить. на самом деле он на долгую эксплуатацию не рассчитан.

Я то же так думал, ан нет... Сажусь и не греет пока не поеду(
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
В субботу затонировал заднюю часть.
Теперь чувствую себя не на нудистском пляже, а просто топлесс)))

Из неприятных мелочей(((
Заблокировались двери.
Собрался смести снег, вышел из авто и вспомнил, что стекла прикрыты. Решил открыть, но случайно нажал клавишу блокировки дверей. Спокойно проделав то, что собирался, решил сесть в авто, но не смог открыть дверь.
Дергаю за ручку, не открывается. Нажимаю клавишу на двери, нет реакции. Нажимаю на клавишу открытия двери на ключе, пофиг. Нажимаю клавишу закрытие, пищит. Нажимаю открытие, ни как. Вспомнив о том, что позвонить не могу, т.к. телефон остался в сумке, которая лежит в машине, начал прикидывать, что делать. Как итог, вспомнил, что есть механический ключ. Не пользовался сей приблудой наверное уже лет 6-7. А тут, помогло))) Ура!!! Я в авто!!!
Проверил, проделав сию процедуру на стоянке. Оказываятся нажав клавишу центрального замка и захлопнув дверь, снаружи ее можно открыть только механическим ключем!
Подумалось, что бы было, если ключ оставил бы то же в портфеле(((. Будьте внимательны!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
11 111 км сегодня с утра на моем борту)))
Немного о зимней эксплуатации.
Воду в бачке выбразгал заранее и купив незамерзайку заодно в Ашане, залил ее не отходя от кассы еще 2 недели назад. Всем советую готовить сани заранее, т.к. потом крайне неудобно ездить с промезщими писалками)))
Теперь о поведении моих 222 кобыл в этот укатанный московский снег за последнии 2 дня.
Кому лень читать, что написано ранее, зимняя резина Dunlop SP WINTER SPORT 3D 225/50 R18.
Один минус - не то не привыкнув к массе авто, не то к резине, не понравилось торможение по рыхлому, несет относительно далеко бья абсом в ноги.
Остальные рассуждения в общем или в +.
Не могу рассуждать отдельно о работе резины и ходовки в целом, но...
Если не провоцировать и ехать с мозгами, то заносов нет, при этом электроника почти не вмешивается в поворотах. Антипробуксовочная система срабатывала довольно часто, но не то я не привык к тому что лошадок больше, не то из-за веса, закапывается немного глубже. В общем педаль газа трогаю теперь нежнее и все нормально.
Касаемо работы электронники - она более расхлябана чем в БМВ. Мне это нравится, т.к. дает немного пошалить и вмешивается во время, не мешая. С другой стороны в бмв было ощущение того, что едешь как по рельсам. В общем задний привод - супер!))) Но каждому свое!)))
Касаемо резины - месиво, заезды в горки, езда по наледи - понравилось все или почти все. Дорогу держит хорошо. При спокойной езде голова не болит ни о чем. Минус на мой взгляд - тормозной путь, но опять же возможно я не привык к весу авто, физику ни куда не денешь(.
Все же салон в Финике, греется так же плохо/долго как в альмере или мазде 3. Обогрев заднего так же долгий и слабый. Обогрев зоны дворников устроен хуже чем в субару импрезе... не то снег так скатывается и большое простраство лобовик-край капота, что не успевает убирать наледь, не то просто слабый обогрев. Т.е. чувствуется, что обогрев есть, но он не идеален.
Не понравилось - работа коробки при нажатой кнопки зимний режим.Она не дает делать с машиной ни чего. Создается впечатление, что есть 2 положение медленный газ и кикдаун. При чем кикдаун, то же напился тормозной жидкости))). Перейдя в этот режим в независимости от нажатия педали газа, обороты держатся на уровне 1200-1500 и просто не дают разогнаться. Еле-еле догнал дэу матиз. При резком нажатии педали до середины, двигатель как бы просыпается до 2000))). Оставил данный режим для себя, для проселочной местности и поднятия на крутые склоны, т.к. он не для Москвы, где иногда нужны резкие старты, пробуксовки или иные маневры.

Позавчера, чуть не словил идиота себе на бочину:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=EANp3NFO16w&feature=plcp[/ame]

ПС вот сижу и думаю, кому нить надо то что я пишу?!)))
 

MOH

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
111
Адрес
Москва
Я то же так думал, ан нет... Сажусь и не греет пока не поеду(

Зависит не от "поеду или нет", а от оборотов двигателя. Просто на холостых не хватает силы тока, мощности тока. Оно греет, но крайне слабо! Попробуй газом держать 1200 и сразу начнет греть стоя на месте! На многих машинах такое явление, особенно с кожей. Ткань быстрее прогревается.
 

MOH

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
111
Адрес
Москва
Подумалось, что бы было, если ключ оставил бы то же в портфеле(((. Будьте внимательны!
Ничего бы не было, машина бы не закралась, ругнувшись на тебя писком при этом))) Вернее кнопку жмешь - закрывается и через секунду сама открывается! Тоже самое происходит, если ты ключ оставишь в багажнике и захлопнешь его! Он тутже сам открывается)) Все там продумано за тебя ))
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
Всем привет! у меня вот 2 вопроса возникло:

- у кого-нить глючит флешка или только у меня? она может остановиться в любой момент, а после того, как снова завожу машину, практически вообще никогда не включается. Приходится ее втыкать заново.
- можно ли отключить передние парктроники как-то? в мокрую погоду они орут постоянно!

ПС - я в итоге купила шипованную Хакку 7, пока довольна, точно лучше, чем липучка! :)
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
всем привет! еще вопросик - а айфон к машине реально подключить??? у меня что-то не получается!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Всем привет! у меня вот 2 вопроса возникло:

- у кого-нить глючит флешка или только у меня? она может остановиться в любой момент, а после того, как снова завожу машину, практически вообще никогда не включается. Приходится ее втыкать заново.
- можно ли отключить передние парктроники как-то? в мокрую погоду они орут постоянно!

ПС - я в итоге купила шипованную Хакку 7, пока довольна, точно лучше, чем липучка! :)

1. Один раз флешка автоматически не включилась, но это было скорее всего исключение (флешки в основном служебные 4 и 8 гигов))). Я бы попробовал поменять вначале флешку на другую, может быть проблема в ней.

2. Партроники выключаются кнопкой слева снизу в районе где держадка для ключа))). Необходимо удерживать кнопку P (по-моему так написано) в районе 7-10 секунд. Слышим писк, над кнопкой горит подсветка - значит что они выключены! Обратно включаются так же. Сию операцию можно проделывать во время движения!

3. касаемо шипов/не шипов. При одинаковых авто, готов проделать несколько тест драйвов - разгон, торможение, снос в повороте.
Самому было интересно.

4. Айфон до сих пор не подключу, т.к. у меня он появился около 3-4 дней назад))), в связи с чем на продажу выставил верту(
Немного рекламы!))) Тема с продажей на форуме http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=12365
И немного промо!))) Одноклубникам родная зарядка Верту для автомобиля в подарок ( розничная стоимость 7000-8000 руб.)
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
В пятницу, я такой красивый, в костюме выехал на собрание.

29559_374839949277374_1731313844_n.jpg


Проехав метров 400-500 в задумчивости, увидел датчик давления шин.
Потолкавшись еще метров 300, удалось свернуть к гаражам, где был шиномонтаж, который как оказалось в последствии, не работал!)
Показалось, что спускает левое переднее. Подкачал и решил просмотреть все на ровной поверхности!
Выйдя из своего прекрасного района печатники, затормозил у нечто близкого и родного - БМВ Авилон.
Припарковав колеса встали таким образом, что я сразу же увидел торчащую шляпку в левом переднем колесе.
Вспомним про мойку аквасити и шиномонтаж при ней (то что за лукойлом по волгоградке), последовал туда!
В общем опуская некоторые подробности...
Мастер: - У вас с левым колесом все в порядке, это шляпка от шипа другого авто торчала, да и само колесо было накачано лучше всех! Около 2.2, а вот правое переднее было 1.6, а задние по 1.9. Вы б за давлением в шинах что ли следили!)
В общем с учетом своих болезней-отпусков, наверное первый раз не проверил давление после шиномотажа. Да и шиномонтаж был для меня новый у одного из ОД, но не инфинити))) (все время всегда было отлично в профшинсервисе и можно было не забивать голову).
Наверное... за счет минусовой температуры, немного подупало давление в одной из шин и это стало критическим моментом.
В общем я блондинко!)))

Наконец-то пришел новый ковролин на зиму!)))
Не понравился зазор между ковриком и педалью газа - он около 1 см.
Очень сильно бросается в глаза, т.к. все остальное подогнано безупречно!
63122_374842145943821_1939180028_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Massbazz

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
12
А не в курсе какой цоколь ламп в противотуманках?
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
кардинал, ты меня все время поражаешь - а там, оказывается есть держалка для ключа :)

спасибо за ответы - парктроники отключила)))

если получится подключить айфон - скажи, плиз, как!
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
кардинал, ты меня все время поражаешь - а там, оказывается есть держалка для ключа :)

спасибо за ответы - парктроники отключила)))

если получится подключить айфон - скажи, плиз, как!
 

lexast15

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
11
если получится подключить айфон - скажи, плиз, как!
А в чем проблема иФон то подключить? Просто оычным кабелем подключается, в ЮСБ и в устройствах выбираете пункт иПод или как он там называется. Я так с первых дней слушаю музыку и подкасты.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
всем привет! еще вопросик - а айфон к машине реально подключить??? у меня что-то не получается!

Провел!))
У меня айфон 5, вставляется провод в место под флешку. Магнитола автоматом переключается на айфон + ко всему идет зарядка!
В общем зарядку в прикуриватель теперь покупать не буду!)))

Не воспроизводит видео(((, но у меня виде в режиме телешоу записано, может ли это быть причиной?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Пробег 12 088км
Полезли первые баги(((
1. Запотела правая передняя фара, при чем на бмв это было вроде нормой, но на японках это все же скорее нонсонс(((
2. А еще на сколько понимаю, слетел тросик правой передней двери. Т.е. дверь снаружи не открывается, а изнутри открывается(((

Записан на завтра на ленинский
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу