Бортовой журнал G25 от Lexx

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Не за горами зима. Встает вопрос зимней резины в данном типоразмере. На бмв стоял данлоп граспик 3, резина неплохая но не идеальная. Смотрю что тут хвалят бриджстоун близзарк вс-60, ездил на предыдущих поколениях данной резины, кроме отсутствия износа и стойкости к ударам, по управляемости гамно-гамном. Зимний бридж поменялся в лучшую сторону?!

Ездил на Близаке - не айс, управление никакое((( Вообще для себя определил, что с липучками больше эксперементировать не буду, они больше вредны чем полезны т.к. шипы изначально универсальнее, и даже с учетом проживания в столице. Поэтому мой выбор - Бриджстоун Айскрузер 7000 - минимум шума, шипы без причины не выпадают, грыжу поставить очень сложно, управление малым отличается от летней!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
То, что я писал по резине и размерам ранее, во многом скорее заблуждение поисковых систем.
Сразу предупрежу, что себе искал нешипы.
Рассуждения просты, за пределами МКАД бываю только в мегах + в Москве долгое межсезонье и шипы в нем ни к чему, одновременно при 0 на лете ездить не будешь
По сути в данном типо размере, из приличного только 3 вида резины:
1. Michelin X-Ice 3 225/50R18 99H, но на нее предзаказ и на складах ее нет (по крайне мере я не нашел), http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/ym/997_-_ym/49068_-_1.html
Да и погода обещает скоро испортится http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/
В Екатеринбурге сегодня выпал снег.
2. Yokohama Ice Guard IG30 225/50 R18 95Q, не могу сказать что плохая, но и не очень хорошая.
3. Dunlop SP Winter Sport 3D 225/50 R18 99H XL, кому то нравиться, кому то нет, ездил на ней на субару импреза, мне понравилось. Но у субы полный привод, как поведет себя на ж25, узнаю. На заднем приводе ездил на далоп граспик 3, то же мое.

Касаемо других размеров и моделей:
Общее понимание, которое присутствует во мне довольно давно, чем уже зимняя резина, тем больше давление(масса) на 1 квадратный сантиметр, а следовательно зимой и лучше сцепление с дорогой.
Исходя из этих рассуждений, отказался от 245 + брать ее на 7,5 диск не думаю, что хорошо. Скорее это будет бублик, нежли колесо.
Т.е. мой психологический край 235/50 r18. + данного увеличение дорожного просвета на 5мм)))
В нем присутствует уже BLIZZAK REVO GZ и BLIZZAK REVO 2. Впринципе и одно и другое не плохо. Но по мне бридж немного жестковат.
Nokian Hakkapeliitta R, Nokian WR A3 - для меня это относительно дорого и бестолково, хотя может оно того стоит.
+ еще много-много разного
Так же еще можно поставить 225/40 r18. Сам не советовал бы, т.к. уменьшение дорожного просвета почти на 2см. Конечно наверное будет лучше управляемость, но нужно ли это для зимы?!)))

В общем заказал Dunlop SP Winter Sport 3D 225/50 R18, обошлись мне в 32 700 за комплект. :red:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
В пятницу еду на ТО-1
Сейчас пробег 9800км.
Т.е. к пятнице должен быть тютелька в тютельку)))
Еду на Ленинский, по результатам отпишусь.
Новый мастер приемщик, как новый терапевт, ссыкотно и надо привыкать)))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Последнее время в голову лезут жуткие мысли:
- затонировать хотя бы зад
- оторвать шильдики на багажнике
- весь хром перетянуть пленкой

Выскажите свои мысли по поводу "колхоза" : RUS:
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
ооо, а я думала, здесь нет никого из сивик-клуба)) я там активным клубнем была :red:

есть, кстати пара вопросов по эксплуатации - внезапно стал хуже работать блютуз на телефоне, по громкой связи почти ничего не слышно...

и еще - можно ли как-то обнулить время поездки, чтобы он отсчитывал не общее время, а время конкретной поездки?

я пока только месяц езжу, но расход у меня офигительный - от 17,2 до 21 л! я мож что-то не понимаю... но как-то это многовато!

тоже раздражает, что только 6 станций можно запомнить!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
ооо, а я думала, здесь нет никого из сивик-клуба)) я там активным клубнем была :red:

есть, кстати пара вопросов по эксплуатации - внезапно стал хуже работать блютуз на телефоне, по громкой связи почти ничего не слышно...

и еще - можно ли как-то обнулить время поездки, чтобы он отсчитывал не общее время, а время конкретной поездки?

я пока только месяц езжу, но расход у меня офигительный - от 17,2 до 21 л! я мож что-то не понимаю... но как-то это многовато!

тоже раздражает, что только 6 станций можно запомнить!

Насчет активности, я вместе с Термитом делал зимний дрифт в МО, когда его закрыли + маслиницу, это из больших мероприятий.
И до сих пор поддерживаю клубные программы с ОД для цивик клуба, аккорда, джаза и своего пилота.

Насчет блютуза, я не в курсе, надо смотреть.
Время поездки обнулятся удержанием правой нижней клавишей, там где вы листаете.
Мой расход был при обкатке около 12л, сейчас немного начал поддавать и стал в районе 15л.
У вас точно G25, а не G37?!))))))))))))))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
ТО-1 вчера пройдено!

Пробег 9880км.
Дилер Инфинити на Ленинском.
Друзья подарили все расходники, поэтому сколько они стоят, я пока не знаю. Поехал со всем своим))). ТО обошлось в 6900руб, по сути только замена масла((( и это с -10% скидкой.
Дорого(((
К примеру стоимость замены масла у БМВ, без скидки, в автодоме, составляет порядка 800руб.
Хотя, расходники БМВ дороже в 2-2,5 раза, объективности ради.
Но все же... проверка частей, узлов и агрегатов, скорее в интересах марки, чтоб поддерживать свою надежность, нежли в моих и чтоб я за это платил каждый раз.
Ну уж коль попал в ПРЕМИУМ класс, то наверное про стоимость стоит молчать))), тем более, у 10го ленсера стоимость ТО еще дороже)))
Подрегулировали мне какие-то ремни. Сказали, что было плохое натяжение. Оказывается ремни у финика - расходные материалы, чему был неприятно удивлен, т.к. на многих марках воспринимается как гарантия.
Поменяли мне рамки ТАГАНКИ на Ленинский, как обычно немного покарябав номера. Предугадывая это, хотел попросить не менять, но забыл. У меня почему то бич на такое. Во всех сервисах меняют рамки на свои и делая кучу дополнительных дыр, корябают один номер(((.
ТО-1 заняло по времени около 3 часов. Судя по камерам 1 час мылась машина. 1 час делается ТО. 30 минут - "нужно подумать")))
Но в целом к времени у меня вопросов нет, так у всех марок. Как рассчитывают нормо часы, для меня до сих пор загадка.
При выдаче той-же бмв, на новой риге, я просидел в салоне 9 часов(((.
А еще на Хбоксе один из джойстиков сломан(((, причем основной. Залипает и неудобно управлять.
Теперь из приятного)))
Позвонили переспросили заранее приеду я или нет. Подъехал, очередей нет, ждать долго не пришлось. Персонал дружелюбный. Походил по салону залез в ФХ и М. Не понял, что мне надо потом. Т.к. принципиальной классовой разницы между Ж и М я не нашел. Скорее это разница в комплектациях.
Сидя в зоне ожидания узнал по каналу звезда все про самолеты МИГ. Оказывается на них ставился двигатель от ролс-ройса!
При выдаче машины из салона пахло приятной ванилью. Все очень аккуратно. Салон вычищен на 5+, но мойка скорее напоминает техническую, не понятно почему такой перепад. Все фильтра уложены в багажник. Очень порадовало на зеркале заднего вида "висюлка" с мобильным номером телефона мастера приемщика, чем воспользовался через час, забыв задать ряд вопросов.
При оплате подарили шоколадку!) Отдал сыну, говорит вкусная!)
В целом все хорошо, как и ожидал.
Что очень удивило, поведение машины после ТО в корне изменилось. Сложилось впечатление, что она как будто задышала полными легкими! Рвется с места и провоцирует на агрессивную манеру езды, хотя такого раньше не наблюдал. Причем ощущение работы коробки то же стало иным. Этим сильно и приятно удивлен!)
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
Насчет активности, я вместе с Термитом делал зимний дрифт в МО, когда его закрыли + маслиницу, это из больших мероприятий.
И до сих пор поддерживаю клубные программы с ОД для цивик клуба, аккорда, джаза и своего пилота.

Насчет блютуза, я не в курсе, надо смотреть.
Время поездки обнулятся удержанием правой нижней клавишей, там где вы листаете.
Мой расход был при обкатке около 12л, сейчас немного начал поддавать и стал в районе 15л.
У вас точно G25, а не G37?!))))))))))))))
спасибо за подсказку про время поездки - реально обнуляется)))

я не знаю, каким образом расход может быть 12 или 15, у меня он стабильно 18-20! причем я даже на тест-драйве смотрела расход - был
около 13! езжу вроде нормально, даже пока не зажигала особо))

кстати, может, еще можеье подсказать, как дворники в режиме авто настроить? они меня реально бесят, у меня все время стекло мокрое! они работают ооочень редко! хоят регулировка у меня стоит на максимуме...

ЗЫ фото в купальнике будет летом, пока могу тока в шубе))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Natalie, на шубе, так на шубе))))
14 литров расход - втапливаю после ТО, летит!))))
Автомат дворников - первое положение вниз. Пробуй покрутить положения т.к. может ты наоборт поставила на минимум, в остальном ни как не сделаешь. Просто, если сильный дождь, включаешь дворники на постоянку.
 
Последнее редактирование:

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
кардинал, нет, дворники точно на максимуме стоят! все-таки в сильный дождь они не справляются!

Слушай, можешь еще все-таки по резине подсказать? шипы есть двух нештатных размеров - 225 55 18R и 235 50 18R. в разных салонах по-разному рекомендуют, говорят, то один размер лучше, то второй... но штатный нигде не продают... какой лучше - шире или выше? :)
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
еще вопросик - по какому принципу вырубается обогрев заднего стекла? что-то он у меня сегодня за день ни разу его не просушил...
 

Vyatich

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
171
Адрес
Москва - Вятка
Natalie,
На мой взгляд лучше те, которые ближе по внешнему диаметру колеса к штатным, т.е. 235/50 R18.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
еще вопросик - по какому принципу вырубается обогрев заднего стекла? что-то он у меня сегодня за день ни разу его не просушил...

Вырубается по принципу - вышло время. Т.е. там таймер, как и на большинстве японцев. Если не нравится врубаешь повторно.

Кстати к разговору, да же не знаю как буду ездить зимой, т.к. действительно очень плохой обогрев и обдув.
Так плохо было только на мазде 3(((.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Слушай, можешь еще все-таки по резине подсказать? шипы есть двух нештатных размеров - 225 55 18R и 235 50 18R. в разных салонах по-разному рекомендуют, говорят, то один размер лучше, то второй... но штатный нигде не продают... какой лучше - шире или выше? :)

Как Vyatich, писал выше, я бы то же скорей всего брал бы 235 50 18R, 55 при 18 радиусе идет уже на некоторых паркетниках.
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
Vyatich,
кардинал,
спасибо! наверное, такие и куплю!
еще вопросик - вчера всунула флешку с музыкой - минут 20 была надпись "проверка USB-носителя или iPod" и больше ничего! как подключить флешку? :)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
еще вопросик - вчера всунула флешку с музыкой - минут 20 была надпись "проверка USB-носителя или iPod" и больше ничего! как подключить флешку? :)

А там музыка была в формате мп3?!
В общем такого быть не должно, у меня все читается в течении 5-10 секунд.
Попробуй взять флешку и вкачать на нее только мп3 файлы. Вставить и проверить.

ПС Где фото на шубе?!)))
 

Natalie

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
ну не знаю - единственное, что могло ввести машину в заблуждение, это то, что на флешке была еще папка с фотками, но я думала, что она просто должна читать только мп3 и все! сегодня попробую на чистую флешку записать))
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
кардинал, нет, дворники точно на максимуме стоят! все-таки в сильный дождь они не справляются!

Слушай, можешь еще все-таки по резине подсказать? шипы есть двух нештатных размеров - 225 55 18R и 235 50 18R. в разных салонах по-разному рекомендуют, говорят, то один размер лучше, то второй... но штатный нигде не продают... какой лучше - шире или выше? :)

На зиму лучше выше и нешироко))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу