Ex противопоказаны колея и уклоны?

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
Всем привет! У всех так? Просто страх - хрен удержишь на дороге с колеей, причем колея так, средненькая - до этого на других авто проблем не было...
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Неа, не у всех :)

Резина какая стоит?
 

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
255/55/18
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
sovation, я спрашиваю про марку ))

PS. А точно 255, не 225? )
 

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
точно - ну марка как всегда - якогамчик...
 

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
Ну а вообще, сейчас проехал на А4 - ощущения похожие... Видимо, езда на Гранд Чероки и Тундре расслабила )))) У того Х3 - руль двумя руками не провернешь, зато - колейность лучше проглатывает..
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
sovation, просто у меня были проблемы и с колейностью, и с торможением, пока штатную резину не поменяла на бридж. Сейчас нормуль ))
 

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
а что в стоке шло? размер какой был и стал - без изменения? (этот спор по резине и т.п. вечен, мне было интересно как в стоке).
Алгоритм работы рулевой непривычный - при наборе скорости - вообще без нареканий, а вот при ровной езде на средних скоростях - 40 - 80 км.ч, вот тут и есть вопросы...
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
В стоке - Bridgestone Dueler H/P Sport. Очень жесткая резина, мне не понравилась, поэтому, пока была практически новой, продала её нафик на мицубиси-паджеро-клубе (у них та же стоковая размерность, что и у наших ЕХ). Сейчас стоит конти кроссконтакт, разница огромная, но слабо-слабо колейность ещё ощущается (хотя с торможением проблемы полностью снялись). А вот на зимнем бриджстоуне близзак dm-v1 вообще всё просто идеально.

Размер у нас стоковый, как я и писала выше - 225/55/r18, его и придерживаюсь...
 

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
млин... буду искать вариант поменяться на корректный размер... Посмотрим, что будет.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
sovation, подсказка: размер 255/55 r18 - сток для Фольксвагенов Тигуанов. Либо просто им подходит.
Можно евойным владельцам продать. На их форуме объяву разместить, например.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
У меня стоковая резина, второй сезон. Никаких вопросов и неудобств.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Mikes, но у топикстартера - не стоковая ))
 

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
завтра вопрос надеюсь закрыть - поставлю 225, что-то подсказывает, что все встанет на своим места... 255 на родных дисках - блин пузырь пузырем)))) Как я этого не увидел )))
 

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
gb131, отличная подсказка! ФЭнкс!
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
sovation, только, сорри - кажется, не у Тигуанов, а у Туарегов.
Но это без проблем на почти любом шиннопродажном сайте проверить, заодно и ещё модели увидите, по форумам которым есть смысл разместить объяву ))
Я так свою продавала. С одного из них и купили.
 

sovation

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Адрес
Moscow
в общем, резина в 255 и была виновата. всем фэнкс!!!
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
sovation, ю а велкам ))
 

pechnik01

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
7
Тут как бы вне плана (при ремонте заднего колеса) ОД предложил сделать углы установки всех 4 колес - дескать, по технологии положено. Я машину недавно купил, в апреле, таких настроек не проверял, согласился.
Что бы вы думали, во-первых, углы за 30тык ушли, их пришлось корректировать (вроде подвеска на сдвоенных 2 а-образных рычагах, а вот на тебе), а во-вторых, машина стала сильно устойчивее на ходу.
Так что если проблема с колеями и пр., рекомендую проверить углы установки колес. У ОД стоит 800 руб. за все 4, если не ошибаюсь.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу