Отчет о FX30d

Skania

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
1
Вчера забрал новый FX 30d. Перед покупкой хотел найти на этом форуме ответы на вопросы, которые изложены в этой ветке по поводу дизельного финика. Не нашел. Надеюсь моя писанина кому-нибудь будет полезна. Теперь к делу.
У меня - БМВ Х5 3.0 дизель, битурбо. До этого был БМВ Х5 4.4. У жены был Инфинити ЕХ 35, теперь - дизельный ФХ.
За один день раскусить машинку конечно не получилось, но первые ощущения такие:
1. Движок, феноменально тихий. Никак не ожидал такого.
2. На низах тяговит. До Х5 не дотягивает, хотя не думаю, что сильно. Погонять пока не получилось, попробую в ближайшие выходные.
3. Тормоза, по сравнению с иксом, .... хотя зачем сравнивать жопу с пальцем. Да и не правильно наверно это делать при пробеге 56 км. Подождем, что будет попозже, но сдается мне, чудес не будет.
5. Коробка, мягко говоря, задумчива. Я так понял это беда всех инфинити. Либо настройки у БМВ (коробка-двигатель) на столько идеальны, что все остальное может показаться как-то не очень.
6. Монитор с хорошим разрешением, интуитивно понятен. Навигацию апробирую в ближайшее время. Если будет такая же, как на ЕХ 2009 года - не знаю, что сделаю, но что-то не хорошее.
7. Если сравнивать с Х5, то однозначно, такого кайфа, драйва и управляемости финик не даст. Но, зато финик намного мягче (для меня это было важно, так как машинка для жены и ребенка).
Если подытожить первый день владения - не так страшен дизель, как тут о нем писали.
Кстати, если кто надумает покупать инфинити, очень рекомендую Усервис на Ярославке, менеджер Алексей Ананьев. И очень не рекомендую - Генсер, манагер Артур Правдивый. Но это отдельная история.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Skania, КПП адаптивная, так что при щадящем режиме во время обкатки никак не смогла бы перестроиться на оперативные переключения.

Спасибо за отзыв. Будем ждать дальнейшего описания новых ощущений от вождения дизелюги финика!
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Skania, КПП адаптивная, так что при щадящем режиме во время обкатки никак не смогла бы перестроиться на оперативные переключения.

подтвержда..сам сечас на обкатке,таким овощем.. я себя давно не чувствовал )))
 

fitsko

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
166
Адрес
москва
при не пройденной обкатке отзываться имеет смысл только о качестве салона и сборки
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
чип в него! ))
 

Slaveg

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
57
Адрес
МСК
А дальше? Будет продолжение отчета, аффтар??? )
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу