200 экземпляров Infiniti FX Sebastian Vettel.

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Infiniti покажет специальную версию FX50, созданную в честь Себастьяна Феттеля

Infiniti готовит для 64-го Автосалона во Франкфурте необычную премьеру. Публике продемонстрируют концепт на базе серийного FX50, посвященный немецкому автогонщику, самому молодому чемпиону мира в истории Формулы-1 Себастьяну Феттелю.

24-летний немец становится своеобразным лицом Infiniti по мере того, как компания пытается расширить свое присутствие на мировом рынке. Феттель уже не раз становился участником различного рода фирменных акций, начавших проводиться после того, как марка Infiniti стала главным спонсором команды Red Bull, за которую выступает Феттель в рамках чемпионата Формула-1.

О технической начинке экспериментальной модели, которая получила название Infiniti FX50 Performance Concept, сообщается крайне мало. О внешности же можно судить по опубликованной фотографии.

Основные черты внешности – оригинальный карбоновый аэродинамический обвес, передняя часть которого призвана напоминать о носовых обтекателях болидов Формулы-1. В задней части крыши – довольно заметный спойлер, а сама крыша, кстати, лишилась релингов. Также выделяются новые легкосплавные колесные диски, низкопрофильные шины и светодиодные дневные ходовые огни.

Выйдет ли автомобиль специальной серией – пока не известно. Более чем вероятно, что об этом будет сообщено в ходе премьеры во Франкфурте. В любом случае, уже сейчас компания может отметить определенный рост интереса к своим авто со стороны поклонников Формулы-1. При этом изначально Infiniti была нацелена на рост своего присутствия на европейском рынке, но Формула-1 популярна и далеко за пределами Европы, поэтому положительный для марки эффект может оказаться даже большим, чем прогнозировалось

http://www.youtube.com/watch?v=WStXckgFPHU&feature=youtu.be
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Что-то ребята опоздали с дизайном переднего бампера на пару лет))

87659565.jpg
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=4ISVzf5rco4&feature=player_embedded[/ame]

а вообще нарядненько ))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Симпотно... А то стоковая морда как-то не ахти...)
 

de-kos

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
353
Адрес
Москва
Сегодня на автосалоне во Франкфурте представлен Infiniti FX, разработанный специально для чемпиона мира в гонках Формулы 1 Себастьяна Феттеля.

Впервые идея создания такого автомобиля появилась всего шесть месяцев назад. Она проскользнула в разговоре пилота команды Red Bull Racing и Главного креативного директора Infiniti Сиро Накамура в марте текущего года на автосалоне в Женеве. Идея нашла свое воплощение в виде концепт-кара – самого быстрого в истории автомобиля Infiniti.

Версия с восьмицилиндровым двигателем FX50S Premium, флагмана Infiniti послужила основой для версии FX Sebastian Vettel. В этой версии уже имеются сложные технологические решения, облегченные компоненты, а также такие опции, как, система активного подруливания задних колес.

Разделитель, пороги, решетка радиатора, корпуса наружных зеркал и заднего диффузора изготовлены из углепластика, благодаря этому автомобиль – один из самых легких SUV в своем классе - стал еще легче. Дизайн разделителя, заднего диффузора и центрального заднего фонаря навеян болидами Формулы 1.

Специально созданные для этого автомобиля 21-дюймовые многоспицевые диски из легкого сплава окрашены в черный цвет с ободом серебристого цвета. Они легче стандартных 21-дюймовых колес FX50. При массе 2049 кг версия FX Sebastian Vettel на 46 кг легче стандартного FX50S Premium.

При наличии под капотом мощного 5,0-литрового двигателя V8 оставалось сделать не так много для того, чтобы специальная версия FX Sebastian Vettel смогла разгоняться до 300 км/ч.

Первой задачей стало устранение электронного ограничителя, который не позволял автомобилю двигаться со скоростью большей 250 км/ч. Даже в обычном исполнении с двигателем V8 VVEL, развивающим 390 л.с. при 6500 об/мин, автомобиль способен разгоняться до значительно большей скорости, чем ее искусственно ограниченные 250 км/ч, тем не менее, для прохождения рубежа в 300 км/ч была необходима дополнительная мощность.

Дополнительные 30 л.с. увеличили мощность двигателя концепт-кара FX Vettel до 420 л.с. Несколько дополнительных лошадиных сил удалось высвободить благодаря новой системе выпуска отработанных выхлопных газов. Остальные были получены за счет перепрограммирования блока управления двигателем при небольшой разнице характеристик крутящего момента и топливной экономичности с обычным двигателем. Кроме того, новый двигатель «звучит» лучше, чем когда-либо до этого.

Вставки из углепластика в экстерьере автомобиля дополнены эксклюзивными панелями из черного карбона для отделки дверей и центральной консоли. Детали, которые обычно выделяются блестящим хромированным покрытием, в этом автомобиле отделаны темным хромом, рулевое колесо выполнено в стиле болида F1 и, как и подрулевые переключатели коробки передач, отделаны алькантарой. Специальные сиденья с увеличенной боковой поддержкой обиты черной замшей с пурпурной прострочкой и специальными логотипами “SV”. Этот же материал используется для обивки стоек, потолка и солнцезащитных козырьков.

Завершающими штрихами стали затемненные стекла задних фонарей и фар головного света, а также два логотипа «Vettel» на боковых сторонах кузова и на задней части автомобиля.


Autorambler, Сегодня, 13:48
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
ИХМО очередной маркетинговый бред. Много шуму из ничего
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
при всёми моём уважении к Феттелю вся эта байда просто смешна.. для лошпетов, ведущихся на маркетинговые приёмы)))
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Так просто дешевле чем разрабатывать и конструировать новые двигатели, трансмиссию или подвеску, навесил новую решетку радиатора, шильдик и уже новая МЕГА машина
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
На мой взгля обычный легкий тюнинг внешний и внутренний. Причем все очень похоже на российские варианты (мой и от пролайна)
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Ген.директор, поверь мне.. немного контор, которые можно назвать круче чем General Electric )))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу