Скоро конец АКПП инфинити фх35

nokivacha

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3
Здрасте ребят! Машина FX35 II, 08 года, пробег 30000, брал не новую, но пробег не скручен. Такая проблема: АКПП переключается с рывками, не всегда, но часто, особенно на начальных передачах на низкой скорости. При равномерном разгоне (когда кручу примерно до 3000 об/мин) все нормально, а когда набираю скорость медленно, в пробке, иногда переключает рывками, а иногда и бьет. Вообще странно работает. У меня в семье Лексус IS250 и VW Touareg. На них хоть и пробего 100 тыс. и 200 тыс. соответственно, никаких похожих проблем нет, и на обоих масло АКПП ни разу не менялось. Может фрикционы сгорели?
Посоветуете что делать:confused:. Может масло поменять? Посоветуйте сервис :red: я не знаю к кому обратиться. У кого то были похжие проблемы?
И вопрос №2: бьет руль при торможении, наверное предыдущий хозяйн перегрел т/диски. Какие посоветуете, диски/колодки оригинал или другие?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Пока не стоит впадать в уныние, возможно у Вас старая версия ПО для блока управления АКПП,его нужно перепрошить у оф.дилера )
По поводу тормозов,бюджетный вариант : поменять всё на сток (диски,колодки) или установить акебону (суппорта,диски,колодки от fx50,fx37)).
Менее бюджетный, установка тюнингованных тормозилок,здесь всё зависит от фантазии и толщины кошелька владельца.
 

nokivacha

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3
Спасибо за совет, попробую прошить ПО.
Акебона 36-40 тыс. стоит, в пинципе терпимо, но они подойдут без дороботок?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу