Налог на роскошь.

Виталий II

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
28
Адрес
1цово
)))) А то, чем больше дают, тем больше хочется.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Я даже думать не хочу на эту тему)))))))) Если введут, то куплю велосипед)))) Хрен им, а не налог)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Бармалей, у другого Михаила другие цифры?)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
у Вас не точные цифры, Михаил
Москва - ещё не Россия ))

ПС: когда писал сообщение, ради интереса зашёл на сайт ЦИК. Что бы найти результаты голосования надо хорошо покопаться а сайте. Так и не нашёл. А сайты стоят СОТНИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Подсмотрел на топньюс.ру
 

Elenka

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
987
Адрес
Ставрополь
итак налогами душат, хоть вешайся....так и до раскулачки недалеко....
 

sfx

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
3
Вопрос не в налоге , а в том что считать роскошью , и в том, что бы дважды не платить этот налог (за лошади к примеру + еще налог ).
а вообще то у нас налоги одни из самых низких ,
Кипр за 1,6л 1200 евро в год причем с ростом объема увеличение налога не линейное, и на пяти литровых машинах там почти никто не ездит (т.к налог почти 10,000 ) , в Италии примерно тоже .
 

Виталий II

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
28
Адрес
1цово
1200 евро, относительно их доходов - это соразмерно Российским налогам, там пенсионер получает пенсию в среднем 8000 евро в год, причем до 5000 евро он не платин налогов, а наш пенсионер - В СРЕДНЕМ 2000 евро В ГОД...
 

Виталий II

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
28
Адрес
1цово
...А наше правительство пытается на Европу ровняться! В Думе сидят одни генераторы бредовых идей, спортсмены, шомены, певцы и клоуны!
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Глава Министерство экономического развития Эльвира Набиуллина рассказала сегодня журналистам, как будет рассчитываться налог на роскошь, о введении которого заявил премьер-министр Владимир Путин во время своей предвыборной кампании.

Министерство экономического развития предлагает считать роскошью автомобили мощностью свыше 300 лошадиных сил. В настоящее время обсуждается вопрос об учете при этом возраста автомобиля. Что же касается стоимости, то этот показатель учитывать не стоит, потому что его сложно администрировать, пояснила Э.Набиуллина. Кроме того, роскошью может считаться жилище общей площадью от 1 тыс. кв. м. Дополнительные условия данного налога еще обсуждаются.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/03/2012/641911.shtml


В рамках транспортного налога имеет смысл введение второго параметра - возраста транспортного средства, считает заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития Татьяна Илюшникова. По ее мнению, это более формализованный параметр, чем стоимость автомобиля. Если учитывать стоимость машины, то встают вопросы, кто и за чей счет будет производить оценку транспорта, считает она.

Отметим, что эксперты неоднозначно оценивают перспективы введения налога на роскошь. Существует мнение, что данный сбор может стать причиной увеличения оттока капиталов из России в страны, где такой налог отсутствует. "Как показывает опыт других стран, в которых такой налог существует в настоящее время (или существовал), такие опасения не беспочвенны", - считает эксперт службы правового консалтинга (СПК) "Гарант" Елена Титова.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Справедливости ради, не денег для

m577017.jpg


Правительство не будет вводить специальный налог на роскошь. Но богачам придется платить по повышающим коэффициентам транспортного налога и налога на недвижимость. Причем Минфин не скрывает, что бюджет от этого выиграет несущественно и делается это в первую очередь ради социальной справедливости.

«Специального налога на роскошь не будет, предполагается решать эту проблему через повышенные ставки транспортного налога для сверхмощных автомобилей и при введении налога на недвижимость через установление прогрессивной системы налогообложения для дорогой недвижимости», – заявил в среду замглавы Минфина Сергей Шаталов

Впрочем, повышение ставки транспортного налога для сверхмощных автомобилей и введение прогрессивной шкалы налога на дорогую недвижимость не дадут существенной прибавки бюджету, уточнил он.
Что касается транспортного налога, то принято решение увеличить ставки для автомобилей мощностью свыше 410 лошадиных сил. «По большому счету это «Майбах», «Ламборджини», «Феррари», «Мазератти», «Бентли», «Порше», «Астон-Мартин», «Роллс Ройс», «Шевроле-Корвет», а также шестилитровые «Мерседесы» и БВМ седьмой серии», – говорит Шаталов.

По оценкам Минфина, под это налогообложение попадут порядка 20 тыс. автомобилей, из которых 7 тыс. зарегистрированы в Москве, 1 тыс. – в Московской области, оставшиеся 12 тыс. – на остальной части России, рассказал Шаталов.


original

Теперь из вредности не куплю обновленный GT-R (Иван, старый тоже не нужен)

))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю производители обязаны девать дотации на псевдо роскошные машины. в Размере половины налогового бремени за гарантийный авто. Ниссан для меня - из этой категории. Как и Инфинити, собственно. Феррари/Ламбо - да - эксклюзив.
Роскошь должна быть привязана к стоимости, а не к лс. Почему 400 лс не роскошь?.. Дураки короче.

Думаю владельцам 300+ дали года два

ПС: Иван, ЖТ-Р - разумная, доступная мечта. Но пока не надо )
 

Cruiz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
22
Роскошь у каждого своя. Кто устанавливает нормы роскоши? Те кто создают эти законы. Так у них Аэробус не роскошь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу