В мокрую погоду идет пар из под капота!?!?!?

serrev1

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
4
Адрес
М.о. Подольск
Всем привет, недавно приобрел G35X 08 года. Машинка нравится, но вот с чем сталкнулся: на выходные ездил за 300 км от москвы, была слякоть, снег, мокро короче. Еду по трассе 140 в среднем, отъезжаю от Москвы километров 150, заезжаю на заправку, останавливаюсь около бензоколонки, а из под капота как пар повалит! В салоне завоняло! Отъехал в сторонку, постоял 5 минут, все прошло. Поехал дальше. Через 100 км таже самая ситуация (около магаза остановился). При чем уровень антифриза не уменьшается!!! Возвращался обратно в Москву - ситуация повторялась (стыдно на заправку заезжать....). Приехал в Москву, припарковыался около дома - опять парит. Сегодня ездил в техцентр, по Москве, все нормально, пара нет. Сделали опресовку - все нормуль. Уровень антифриза в порядке. Происходит это все только в области, и после того, как проедешь порядком на скорости. Не уж то так влага на радиатор "садиться" потом, когда останавливыаешься, испаряется??? Понимаю что надо испытать в сухую погоду. Но много у меня уже побывало машин, и ни у кого в сырую погоду ничего не испарялось из под капота.... Странно как то.... Было ли у кого подобное?
 

Serega_26

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
13
Адрес
Москва
Такая же фигня, после слякоти и снега в Москве, походу вода испаряется с радиатора.
 

BCMan

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
65
Адрес
Moscow
Если ещё и запах необычный, то высока вероятность, что слегка протекает радиатор, буквально трещенка.
А антифриз не уменьшается, так как совсем мало вытекает... пока :(

В общем, при возможности пусть в сервисе любом обнюхает мастер :)
 

SL750

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва

serrev1

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
4
Адрес
М.о. Подольск
Ну в целом успокоили (хотя и не знаю даже успокоили ли?).
В автомобиле такого класса Такой конструктивный недостаток! По другому не знаю как назвать данное явление. Машина для сухого асфальта! Ну ничего, лето отъезжу к зиме продам.))
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Продать такую машину только из-за того, что из под капота зимой валит пар?!?!?!
 

Igrik-Finik

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
104
Скорре всего, что водичка испаряется с радиатора. Посмотри - под капотом нет течи - значит всё в норме.
 

serrev1

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
4
Адрес
М.о. Подольск
Igrik-Finik, Все сухо под капотом. В сухую погоду пара нету, уже убедился.

Enriko, Нет, не только из-за этого. Данный автомобиль мне достался за определенные долги. Пересел я на неё с Ауди А6...... дальше стоит объяснять почему она мне не "очень" нравится?)))
 

ALEX G_25

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Адрес
СПБ
если антифриз нигде не течет.все норм.
у меня так же после мойки и в дождь.первый раз увидел, честно говоря, пода*уел.. никогда с таким не встречался.

возможно связано с конструктивными особенностями фюзеляжа)))имхо
 

rozario

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
1
такая же фигня))) вообще не обращаю внимания....
 

Step

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
144
Я первый раз увидел, чуть не об....ся..)) На 2-й раз убедился, что все в норме....А сей час уже после мойки за нормально..))
 

OneManBand

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
8
такая же херня после мойки, "продаю нахер ад ужас сатана, как такое допустили. Покупаю A6 и вагон моторного масла на долив "
 

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
После мойки и поездок в дождь тоже самое(
 

hitrec322

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
20
Если при этом еще и в салоне завоняло - это не нормально... окончательная версия - вода с трассы на радиаторе?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу