"Новая газета" припомнила Патриарху Кириллу миллиарды...

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
К большому сожалению, мафиозные сети оплели и духовные ценности. Поэтому в церковь я хожу редко и очень выборочно.

Боишся старушек-мафиозниц?


Я в свое время сталкивался с "пастырями"... Блуд, разврат и пьянство - норма жизни...

Да они такие же люди как и все.
Не лучше и не хуже.
А церковь для них такая же работа..
Ты думаешь что там должны быть оторванные от жизни святые?
Церковь-это магазин. Торгуют Богом. Недорого.)
до сих пор никто не ответил, на+уя людям посредники между Богом и человеком.

Отвечаю.
Люди не сильны в вере своей.
А когда им говорят как надо, им гораздо проще придти к Богу.
С помощью духовных наставников (уж какие есть)
Не все же такие умные как ты...
большие противоречия между религией и Богом.. так я чувствую..)..

Если ты понимаешь, что Бог есть ВСЁ, то противоречий вообще нет.
Как то ты подходишь - здесь есть Бог..вижу...а тут нет Бога...не вижу...
Так это твои проблемы-видеть или не видеть
А Бог, он везде) и во всём.
Знаю я этот храм уже 12 лет, но прихожу теперь туда, только когда нет прихожан и когда нет священнослужителей, имеется в виду "главных".
Конечно не сами стены создали во мне это отношение, нет.. это плод наблюдений.. но.. церкви и храмы, это не просто специальные строения..
______________

Короче не к Богу ты идёшь в церковь, но к людям..
сам подход к оформлению внутреннего убранства, затхлый воздух, духота и тп, мрачный интерьер - характерны для большинства церквей.

Я в 13 лет в подвале с гопниками целую зиму просидел.
И мне нравилось..
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
А куда он может вести паству со своими "пастырями", если он и они не выполняют заветы, которым призывают следовать, как минимум?

И я раньше так думал.
Ты заблуждаешся брат.
"Не суди, да не судим будешь, ибо воздаст Бог каждому по делам его"
Наслаждайся жизнью и не думай о том, что от тебя не зависит.

В Кимрах у нас поп есть, например, бывшей Афганец, с наркотиками борется, и так борется, что даже один цыган, из табора ушёл, и теперь этому попу прислуживает.
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Если ты понимаешь, что Бог есть ВСЁ, то противоречий вообще нет.
Как то ты подходишь - здесь есть Бог..вижу...а тут нет Бога...не вижу...
Так это твои проблемы-видеть или не видеть
А Бог, он везде) и во всём.

и во всех..))..

да, меня всегда мучил этот вопрос.. дьявол, это кто?..)))..
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Отвечаю.
Люди не сильны в вере своей.
А когда им говорят как надо, им гораздо проще придти к Богу.
С помощью духовных наставников (уж какие есть)
Не все же такие умные как ты...
- люди не сильны в вере своей
критерии силы веры в студию.

- А когда им говорят как надо, им гораздо проще придти к Богу.
во-первых: приЙти, Дмитрий)))))
во-вторых: кто дал полномочия одним людям учить других "как надо"?

ты так и не слышишь моих слов.. но рассуждаешь..))..
как зомбированный раб.


ни для кого не секрет, что религия изначально была просто своего рода политической партией, имеющей власть на определённой территории. ей не нужны были люди, способные анализировать, думать, выражать свои мысли. (всех кто был чем-то лучше, просто казнили, причём страшно)
кто-то зомбируется до сих пор или просто слаб духом, а кто-то умеет думать и находит Бога в себе.
и не надо путать два АБСОЛЮТНО разных понятия как вера и религия.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
В Московском патриархате в ответ на акцию панков в храме Христа Спасителя в Москве призвали ужесточить законодательную норму об оскорблении религиозных чувств.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в коллективном блоге "Православная политика" обратился к политикам с вопросом, осуждают ли те совершенную акцию. По его словам, те, кто не осудит, "могут перестать рассчитывать на поддержку православных". Он полагает, что действиями панков нарушено и антиэкстремистское законодательство, "хотя на эту тему, как говорится, некоторые могут поспорить".


Феминистская панк-группа "Pussy Riot" исполнила одну из своих песен у входа в алтарь храма Христа Спасителя. В акции участвовали несколько девушек, которые спели богохульную песню.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
выродки.


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY[/ame]







По поводу и не по поводу осквернения Храма Христа Спасителя хотелось заметить: очевидно, что у этих бесконечных плевков во все, что имеет отношение к русской и христианской культуре слишком очевидно заказной характер, кроме того политическая конъюнктура - "борцов с режимами" отчасти даже указывает на заказчиков. Имеются ввиду не медийные застрельщики типа "плуцер-сарно" - это надо поминать псевдонимы, а реальные заказчики. В своё время уважаемый general_ivanovписал что официальным спонсором и председателем попечительского совета FEMEN является американо-израильско-украинский медиамагнат Джед Санден, контролирующий на Украине ряд популярных печатных СМИ и интернет-сайтов (тесные связи с украинскими "оранжевыми", основной партнёр - соплеменник Пётр Порошенко, один из главарей "оранжевой революции"), а логотип FEMEN и некоторые другие примочки разработал на деньги Сандена небезызвестный Тёма Лебедев, чадо Татьяны Толстой Судя по синхронности содержания ноги у Pussy Riot растут оттуда же откуда и у FEMEN - из Израиля, даже если это не географический Израиль, а тот что вечно надрывается в своей борьбе с Богом. В своё время, FEMENисток за антиправительственные выходки в Белоруссии побрили налысо, выкрасили зеленкой и выкинули на границе с Украиной. То есть креативные борцуны получили симметрично-креативный ответ. Собственно всю эту шушеру, включая плуцеролв, гельманов и прочих надо креативно вернуть Джеду Сандену в Израиль, где можно будет всячеки осквернять Стену Плачаи и рассказывать, что "я так вижу". Нужно заметить, что сами заказчики прекрасно понимают, что все эти FEMENо-Pussy Riot-истки оскверняют в первую очередь себя:

“Свидетелем может быть лишь тот, кто обладает хотя бы некоторой человечностью и достоинством; но кто свою честь кидает вон, например, тот, кто голым выходит на улицу, … тот уподобляется собаке, так как он ставит свою честь ни во что; значит - неспособен являться свидетелем”.
Шулхан-арух, Хошен га-мишпат 34,18; взято из талмуда Санхедрин, 26.

Догадываюсь с каким презрением воспринимают этих исполнителей сами заказчики. Единственное в чём с ними соглашусь: исполнители сами себя лишили человеческого облика, потому что:


«Человек может быть определен как животное стыдящееся … »
С.М. Соловьев (1820-1879),
Философ, профессор истории Московского университета ©
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
ни для кого не секрет, что религия изначально была просто своего рода политической партией, имеющей власть на определённой территории. ей не нужны были люди, способные анализировать, думать, выражать свои мысли. (всех кто был чем-то лучше, просто казнили, причём страшно)

Меня бесконечно радуют такого рода конструкции... Учебник по обществоведению 4-го класса усвоен на 5 ))). А этот учебник, безусловно ставил целью воспитатьлюдей способных анализировать, думать и т.д. )))))

В общем, "априори" (с)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Меня бесконечно радуют такого рода конструкции...
это хорошо.
а по существу? почему убивали красивых/умных/не верующих/верующих других религий?
про крестовые походы тоже не забудь.. конечно, это были чисто "демократические" миссии, как сейчас у США.
спасали весь мир от других религий и верований.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Ну тебя ж учили в школе,,, институте,,
они не говорят от имени Бога и не преподносят это как истину, которую невозможно оспорить. Это материальный мир, основанный на логичных доказательствах, иногда с ошибками, иногда с открытыми вопросами.
а в "священном месте" какой-то хер, ничего не делающий и живущий на подачки, больше меня знает о моих отношениях с Богом/Аллахом?
Оля, не прикидывайся дурой.
а то поверю.


я признаю что есть (немного, но есть) чистые и правильные люди и работники церквей, которые сами следуют всем заповедям и живут "не во грехе". Остальные все просто лицемеры, от этого и противно.

и вы тоже все лицемеры, пьёте, курите, материтесь, ебётесь вне браков.. а тут вдруг религиозными стали.
нельзя быть верующим наполовину... когда это удобно.
то же самое касается и всех новоявленных "мусульман", в большинстве своём живущих совершенно неподобающим для мусульманина жизнью и от которых просто тошнит. Религия стала какой-то модой.

если вы такие религиозные - живите, соблюдая ВСЕ заповеди, тогда и будете иметь право учить других на эти темы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: REM

Fenya

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,939
SCSI9, Ты злисся без повода,,))) ну правда,,,))) для кого то это мода,,, для кого то еще что-то,,, но не ровняй всех под одну гребенку,,,))) У меня очень давно была сложная ситуация в жизни,,, и помог мне в ней знакомый муфтий,,,,)) я начала жить через две недели только благодаря ему,,,, и очень ему благодарна, что он меня поддержал))) мне не попадались пока такие наставники у нас в церкви,,, но это ничего не значит,,,)) а как он мне сказал однажды,,, бог один,, просто называют его по разному,,,)
так что иди в жопу,,, ты меня не переубедишь,,))))))))))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
У меня очень давно была сложная ситуация в жизни,,, и помог мне в ней знакомый муфтий,,,,))
Оля

я признаю что есть (немного, но есть) чистые и правильные люди и работники церквей

он просто хороший человек. и всё. дело не в религии.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
это хорошо.
а по существу? почему убивали красивых/умных/не верующих/верующих других религий?
про крестовые походы тоже не забудь.. конечно, это были чисто "демократические" миссии, как сейчас у США.
спасали весь мир от других религий и верований.

А что по существу? Ты пытаешься заставить меня оправдываться за других людей? Почему, зачем? Почему ты уверен что убивали именно умных и т.д.?
И почему я должен оправдываться за действия людей, которые либо вообще имели косвенное отношение к вере и религии, либо имели отношение к религиям, к которым я не имею никакого отношения???
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
А что по существу? Ты пытаешься заставить меня оправдываться за других людей? Почему, зачем? Почему ты уверен что убивали именно умных и т.д.?
И почему я должен оправдываться за действия людей, которые либо вообще имели косвенное отношение к вере и религии, либо имели отношение к религиям, к которым я не имею никакого отношения???
еврей?)))
читай моё следущее сообщение.

самое парадоксальное, что меньше всего терпимости у самих верующих ))))))

напоминает либерализм по-российски)))))))))
 
  • Like
Реакции: REM

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
они не говорят от имени Бога и не преподносят это как истину, которую невозможно оспорить. Это материальный мир, основанный на логичных доказательствах, иногда с ошибками, иногда с открытыми вопросами.

Почему же их ученик так категоричен, так хорошо знает многочисленные истины, что с этим практически спорить невозможно?
Горяч ты, братец, ох горяч )))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу