Осторожно "АСЦ на Ленинском"!

Anton21

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
3
Вот и прошел первый год владения FX-37 2010 года. Машину водит жена всё неделю, я только иногда в выходные за город (25км) на ней езжу. Решил 11 февраля сделать ТО-2 в АСЦ (ближе всего к дому). Приехал, сдал машину, минут 10 спорил с мастером-приёмщиком Александром кажется (чуть ли не его тут же висела грамота «Лучшему мастеру-приемщику» или что-то типо того) по поводу мыть или не мыть автомобиль (на улице минус -20). Мастер-приёмщик предупреждал, что если я приеду забирать автомобиль и двери у меня не будут закрываться (замерзает замок не гарантийный случай, АСЦ и Инфинити считает это нормально просто в России холодно - сталкивался с такой проблемой уже, сама собой ушла) то это будет моя проблема, а не АСЦ (машину мыл и в -25 проблем не было). Это «VIP-сервис» на АСЦ «премиум бреда».

Ладно, сдал машину на ТО, согласовал мойку, плюс проблема с задней левой дверью не открывается снаружи при любой погоде - плюс и минус.

Уехал по делам через 1,5 часа звонит мастер-приёмщик и сообщает: «ТО-20 сделали, на двери задней тросик какой-то слетел все починят по гарантии, фильтры двигателя и салона под замену, колодки перед – зад износ 90% (бывает такое, чтобы одновременно, завтра заеду к не официалу посмотрю), и у вас забилась гряз между радиатором двигателя и кондиционера (машине год, ТО-10 проходил в августе-сентября, радиаторы снимали месяца 3 назад в Genser рамка треснула – было дтп, в Genser при ремонте грязи не было), а самое что интересное это цена порядка 15 000 руб!!!!!! (сами наверное струёй воды или воздухом всё почистят, возможно ошибаюсь и там и вправду разберут всё морду).

Согласовал только замену фильтров.

Приехал забирать свою машину, ну и то, что мастера-приёмщика нет на месте и его ждут пара-тройка человек, а свободные мастера-приёмщики «типо не приделах» - это нормально. Оплатил всё и вышел на улицу жду, подъехала моя машинка, мастер-приёмщик отдал ключи, сказал, что дверь сделали, дверь и в правду открывалась и закрывалась снаружи.

Какое же было моё удивление, когда случайно я через пару дней обнаружил что теперь дверь не открывается изнутри!!! А когда заглянул в гарантийную книжку вообще был в шоке, записи о том что был на ТО в АСЦ нет. Есть печать АСЦ в свободной колонке, ни пробега, ни даты, ни что за ТО, ни подписи нет. И это чуть ли не «лучший мастер-приемщик» АСЦ на Ленинском.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
АСЦ "оскотинились" буквально через год-полтора после открытия :)

откровенно говоря не знаю вообще ни одного официала, к которому не было бы нареканий, но АСЦ уже за гранью зла давно))
 
  • Like
Реакции: crad

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, Там есть хорошие мастера, ты не прав...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, Тогда может вопрос иначе надо ставить? Проблема в а) НМР б) мы живем в России мать))) )дальше писать не буду по политическим соображениям) :lol:
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Тогда может вопрос иначе надо ставить? Проблема в а) НМР
так это тоже проблема салона, а не мастера)))
приехавшему в салон пользователю глубоко по***, кто там лично виноват в омерзительном обслуживании. отвечает весь салон.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
так это тоже проблема салона, а не мастера)))
приехавшему в салон пользователю глубоко по***, кто там лично виноват в омерзительном обслуживании. отвечает весь салон.

Согласен... Тем не менее, он - "лучший"... А я понял о ком речь, у меня к нему тоже вопросы были))
 

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
Anton21, я тоже с тобой частично не соглашусь..Александра я знаю лично, нормальный парень...После того как познакомились в любое время может дать полезный совет, да и вообще принять машину в любое время, что в отделе продаж, что в кузовном. А что в АСЦ разводят на всякие ненужные процедуры, это все знают, но тут скорее не от ребят зависит, а им план спускают, который приходится выполнять любыми путями...Я тут как то давно писал, что меня смутило ТО 60т которое обошлось под 90т, как потом оказалось без всяких разводов гдето 30-40...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
SCSI9...ага ангажирован))) учитывая, что если взять все ТО (последнее было 70т)...можно было б на эти суммы машину какую нибудь купить...жена говорит, что я находка для них или попросту лошара)
 

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
SCSI9 ))))))))), ну я думаю, что с ними теперь завязал...так как теперь машину необязательно к ним гонять..., а есть оказывается и совсем другие цены на ТО)))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
да, я вот сестре давече за 7 тыс на БМВ сделал первое ТО)))

А какие цены на ТО на Ягуар мне озвучивали - я был, мягко говоря, в недоумении))) большое ТО около 15 штук, насколько помню) и это на xj) я еще несколько раз переспросил, решив, что ослышался)
 

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
REM А какие цены на ТО на Ягуар мне озвучивали - я был, мягко говоря, в недоумении))) большое ТО около 15 штук, насколько помню) и это на xj) я еще несколько раз переспросил, решив, что ослышался

а у них с Рэнжом разные техцентры? а то у меня товарищ прям рыдает когда свой спорт забирает с ТО)
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
WERWOLF, Да
 

Жмэк

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
3
Бойтесь их всех - они в одной лодке как бы друг от друга не отстранялись АСЦ и Ген-р

Ребята бойтесь "офицалов" я думаю что если бы знали их большие японские братья чем они тут занимаются и курочат до основания доброе имя инфинити в России, им бы дали пенделя уже давно.
Я купил машину в прошлом феврале... тачка конечно отличная... все ок, еслибы ни эти воры и мошенники... Через 3 месяца приехал на то 10000 в асц и четко и ясно спросил про рекомендации к то - в ответ получил что дополнительных рекомендаций нет и быть не может... Спокойно пошел в кинотеатр ролан и стал смотреть фильм. не успело пройти и 5 минут звонит менеджер по приемке и говорит что мы вам рекомендуем сделать дополнительно 1 сход-развал 2 поменять фильтры двигателя 2шт 3 снять и помыть радиатор 4 говорит колодки и диски изношены на 50% (хотя я не гоняю) и говорит что первые два пункта они рекомендуют всем и всегда... и То 10000 у меня выходит не 12000руб а далеко за 39000!!!!! Слава богу я не растерялся послал его туда откуда у него ноги растут а может быть и руки...)))) прожил благополучно до осени, моя спесь и возмущение поутихло, решил съездить к другим официалам в Гензер на мкаде приехал значит опять все хорошо все отлично комната отдыха - звонит... "У Вас полностью изношены колодки и диски передние и задние- надо менять " яотвечаю не может быть и меня ведут в цех и показывают мастера, штанген-циркуль и роботягу с глазами "на измене" мол бери меряй толщину.... короче развели меня как лошару на замену ВСЕХ дисков и Всех колодок ТО вышло вместо 12000руб в 52000руб (со скидкой!).Для спраки у меня до этого был Мицубиси на которов передние колодки износились на 60000км пробега, задние на 90000км пробега
Выводы: меняйте диски и колодки у неофицалов цена в 2 раза дешевле и это ничем не грозит а перед этим настаивайте на записи в сервисной книге о необходимости замены, а потом едите на экспертизу и берете заключение скорее всего ее там не будет (НЕОБХОДИМОСТИ) потом возвращаетесь к горе-официалу и нагибаете его по вашему предпочтению и фантазии, а если нет фантазии то будьте дальше дойными коровами и ведитесь на этот вселенский развод. А менеджерам сидящим на этих сайтах за чашкой кофе и защищающим честь салонов и пишущим ложь говорю МЕНЯЙТЕ РАБОТУ- СТАНОВИТЕСЬ ЧЕСТНЫМИ ЛЮДЬМИ!
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Жмэк, во времена когда у меня была G, я на ТО выслушивал рекомендации по замене колодок и сам заглядывал между колёсных спиц - удостоверившись в необходимости - покупал в местах типа exist и менял у неофициалов - снять колесо, скобу поменять колодки с противошумными пластинами могут и на Субуру-сервисе (как в моём случае)
 
  • Like
Реакции: eeig

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Жмэк, во времена когда у меня была G, я на ТО выслушивал рекомендации по замене колодок и сам заглядывал между колёсных спиц - удостоверившись в необходимости - покупал в местах типа exist и менял у неофициалов - снять колесо, скобу поменять колодки с противошумными пластинами могут и на Субуру-сервисе (как в моём случае)

Аналогично) сам сталкивался, когда мне на ТО говорили каждый раз новые цифры. Причем явно от балды. То диск уже чуть ли не сточился под ноль и вот-вот разломится, то еще больше половины)) в итоге поменял на 80 тыс)) меньше надо слушать бред, а проверять) хотя посыл жмэка понятен - почему с завидной регулярностью стараются нае...ть?)) ответ прост - им надо как-то зарабатывать :lol:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу