оригинальные диски

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Нужна как бы консультация чтоль... вообщем подскажите.
1. Есть оригинальные диски INFINITI 17" 8JJ 6x139.7 вылет не знаю какой, все 4 диска с поезженными летними шинами, комплект.
2. Диски довольно таки облезли, то есть их надо все 4 диска по полной программе красить или реставрировать.
3.Оригинальные на Екзисте: 1 (один) диск стоит 34 т.р.
4. Новый диск от Реплики с закосом под Ниссан: 4 т.р.
5. Реставрация диска со всеми работами: 6т.р.

вопросы:
1. Реально ли продать эти оригиналы в таком состоянии и как будет приблизительная цена?
2. Стоит ли их реставрировать и продавать более дороже?
3. Стоит ли их реставрировать за 6 т.р. каждое и одеть на машину к себе или купитьновую Реплику по 4 т.р.? Насколько будет ощутима разница?

Не пинать, опыта в дисках / шинах нет вообще.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 3
  • 112.jpg
    112.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 1
  • 113.jpg
    113.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 2
  • 116.jpg
    116.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 1
  • Untitled-32.jpg
    Untitled-32.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 1

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
вот к примеру реплика:
image.phtml
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
на метал их сдайте или за сколько возьмут на авито за столько и отдайте и мозг себе не взрывайте. сверловка 6х1397, QX4, Прадо, Паджеро, Куикс, кто там еще..... R17.... сами посудите кому они нужны и за сколько. Тыщ пять бы мне дали я был бы рад. имхо
 
  • Like
Реакции: Infi

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
на метал их сдайте или за сколько возьмут на авито за столько и отдайте и мозг себе не взрывайте. сверловка 6х1397, QX4, Прадо, Паджеро, Куикс, кто там еще..... R17.... сами посудите кому они нужны и за сколько. Тыщ пять бы мне дали я был бы рад. имхо
То есть нет смысла их восстанавливать, лучше взять китайскую реплику за теже деньги?

И не понял про "Тыщ пять бы мне дали я был бы рад" :confused:

Я выше как бы хотел понять: может оригинальные крепче, лучше по каким то показателям, и чем брать китайскую реплику, лучше зате деньги отремонтировать оригиналы?
Вот есть бюджет 25 ты.р. - что делать?!
 

Chiko

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
229
Адрес
Пенза
6 т.р. с диска за пескоструйку и покраску это уж больно круто, 8 тыс. руб. за все 4 диска более адекватная цена, тем более за R17.
 
  • Like
Реакции: Infi

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Отреставрировал бы и оставил. Перспектива продажи за вменяемые деньги сомнительна. Реплику не стал бы покупать.
 
  • Like
Реакции: Infi

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
6 т.р. с диска за пескоструйку и покраску это уж больно круто, 8 тыс. руб. за все 4 диска более адекватная цена, тем более за R17.

Подскажи где так сделают за 8 т.р. все 4 диска - завтра же отвезу. Перерыл малость интернет - ниже 5т.р. не нашел.
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Отреставрировал бы и оставил. Перспектива продажи за вменяемые деньги сомнительна. Реплику не стал бы покупать.
Дык смысл есть отреставрировать если по деньгам не дороже новых, пусть и реплик.
У меня есть подозрене, что всё-таки оригиналы долговечней и крепче по нашим дорогам, чем недорогой китай... Но если ЭТо не так - то смысла реставрировать старые диски тогда никакого.
Вот потому и метаюсь, не знаю, какое решение принять.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Если нужна свежесть, то обновляете. Если устраивает и так - не тратим деньги.
В Питере красят 18" за 2.5 за штуку. По Мск видел предложения здесь
 
  • Like
Реакции: Infi

Chiko

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
229
Адрес
Пенза
http://www.pokras.ru/price_disk_auto.htm Нашел СТОИМОСТЬ ОКРАСКИ ДИСКОВ , РУБ, в т.ч НДС 18% (1 комплект=4 диска)

(включает пескоструйную обработку, порошковую грунтовку и порошковую окраску всей поверхности диска)
 
  • Like
Реакции: Infi

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
http://www.pokras.ru/price_disk_auto.htm Нашел СТОИМОСТЬ ОКРАСКИ ДИСКОВ , РУБ, в т.ч НДС 18% (1 комплект=4 диска)

(включает пескоструйную обработку, порошковую грунтовку и порошковую окраску всей поверхности диска)

Спасибо! У нас тут на форуме нашел еще одних, цены еще ниже, позвонил, поговорил, 7т.р. за 4 колеса в один цвет, в два - 10 т.р.. Ген.Дир ихотрекомендовал положительно, вот сайтик: http://polimerkras.ru/price/pokraska.html

Вообщем всё теперь понял, однозначно реставрация оригиналов, скорее всего покрашу в два цвета. реплика лесом. =)

всем спасибо за помощь.
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Теперь буду мучаться головной болью за выбор шин на лето...
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Infi
Проверьте ваша ли сверловка и вылет. Вылет (ЕТ) отлит изнутри диска (30, 35, 40...)
Ремонт и покраска: рекомендую http://remont-diskov.ru/powderpaint.html проверенное качество - не один год пользуюсь. Порошковая дороже, но навсегда и грязь не прилипает даже зимой :)
 
  • Like
Реакции: Infi

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Infi
Проверьте ваша ли сверловка и вылет. Вылет (ЕТ) отлит изнутри диска (30, 35, 40...)
Ремонт и покраска: рекомендую http://remont-diskov.ru/powderpaint.html проверенное качество - не один год пользуюсь. Порошковая дороже, но навсегда и грязь не прилипает даже зимой :)
Диски родные, штатные, оригинальные, от QX4.
За сайт и рекомендации спасибо, учту при выборе сервиса.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу