Обслуживание ! Помогите новичку !

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
Добрый день дорогие товарищи ! долго был выбор между Infiniti G25 и Infiniti M25 (малые моторы потому что стоит Touareg 4.2 и от его 310 лошадей смысла не вижу кроме бесконечных заправок на 3000р!!!)
Сегодня всё таки решились и заказали белую infiniti m25 !!!
Очень интересует вопрос обслуживания данного автомобиля ! Хочу спросить у людей которые им пользуются , машина довольно таки редкая поэтому у знакомых нет её =)
Вот хочу спросить цены ТО кто как и почём платил , как кого пытались развести =) (и надеюсь не вышло !!!) сколько стоят вещи которые не входят в ТО очень интересно , но всёравно подвергаются замене ! надеюсь автомобиль не разачарует !!!
заранее спасибо ... :friends:
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
shootli, добро пожаловать в наш клуб!

Отличный выбор машинки, но лично на мой взгляд 2,5 все же маловато, но хозяин - барин! По поводу прохождения ТО. Если хотите сэкономить у официальных диллеров. Просто закупайте расходники в других местах и платите только за работу. Делайте только то что положено по регламенту (часто предлагают поменять воздушные фильтры, когда это не особо и требуется или тормоза). Тормоза очень накладно менять у официальных дилеров и замена в другом месте не даст повода для потери гарантии. Вот здесь, например, я вчера поменял тормозные диски и колодки (партнер клуба и есть скидка) - http://www.in-tuning.com/, а здесь я купил эти тормозные диски и колодки - http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=9102&highlight=%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E8, а ранее покупал там фильтра и масло для прохождения ТО.
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
Ген.директор, То есть как я понимаю если грамотно ко всему подходить то машина не будет стоить огромедных денег в обслуживании ?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
shootli, следи за темой Тормоза на Мку
И вообще следи за разделом Инфинити М

Экспериментов с новой М на этом форуме не было
Да и вообще не было. Информации практически ноль.

Про ТО - всё логично и правильно описали

При покупке у дилера просить только подарки
Коврики не у дилера до 2000 (у меня вообще эксклюзив - задний правый ковёр с "языком" на тоннель кардана)
Брызговики не у дилера - 5000 - 7000 (есть предложения от дилера и в районе 22000)
В i-Gear можно за 2500 расколдовать видеосигнал

На этом список простых решений и покупок заканчивается

Поинтереснее это
- 20" колёса от М56
- тормоза Акебоно от М56

Ещё интереснее это
- замена двигателя на 5.6
- установка переднего редуктора

))
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
Migellitto, неее с моторами таких обьёмов больше дел иметь не собираюсь =))
я просто не совсем понимаю что могу например сам купить и им привезти или что могу заменить и это не повличёт за собой снятие с гарантии ! =) так что развести им меня будет просто без вашей помощи =))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
shootli, все расходники привозите с собой.

Вам предложат почистить инжектор, суппорта,.. поменять колодки, которым ездить ещё тысяч 5..

Это делается не у дилера. Дилеру оставьте регламентные работы и гарантийные случаи. В остальном по рекомендациям к партнёрам клуба и пр.
Колодки тоже меняются не у дилера.

Лучше ставить оригинальные запчасти
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
Ребят подскажите какую резину взять на новую M25 ? (зимнюю) и диски тоже можно глянуть :) только где адекватные ценники )
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Bridge Blizzak revo GZ
Диски тут.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Ребят подскажите какую резину взять на новую M25 ? (зимнюю) и диски тоже можно глянуть :) только где адекватные ценники )
Скажу ужасную вещь (сейчас меня заклюют, айпад подставил снасала "заплюют" :acute:): если не будете менять тормоза/диски на бОльшие, то ставьте 17" колеса на зиму от G25/35/37 с резиной в их же размере 225/55 R17. Дилеры не против - на гарантию не влияет, а ездить будет комфортнее и безопаснее для дисков и подвески. Резину пробовал почти всю, Revo GZ отдал сыну, но лучше все же Мишлен x-Ice 2 (для опытных и весьма быстрых водил - в городе) или Nokian HKPL 7 (для всех остальных и для загорода :)
Пишите в личку - подскажу где и что взять
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Скажу ужасную вещь (сейчас меня заклюют, айпад подставил снасала "заплюют" :acute:): если не будете менять тормоза/диски на бОльшие, то ставьте 17" колеса на зиму от G25/35/37 с резиной в их же размере 225/55 R17. Дилеры не против - на гарантию не влияет, а ездить будет комфортнее и безопаснее для дисков и подвески. Резину пробовал почти всю, Revo GZ отдал сыну, но лучше все же Мишлен x-Ice 2 (для опытных и весьма быстрых водил - в городе) или Nokian HKPL 7 (для всех остальных и для загорода :)
Пишите в личку - подскажу где и что взять

По Мишлен - подтверждаю)))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Скажу ужасную вещь (сейчас меня заклюют, айпад подставил снасала "заплюют" :acute:): если не будете менять тормоза/диски на бОльшие, то ставьте 17" колеса на зиму от G25/35/37 с резиной в их же размере 225/55 R17. Дилеры не против - на гарантию не влияет, а ездить будет комфортнее и безопаснее для дисков и подвески. Резину пробовал почти всю, Revo GZ отдал сыну, но лучше все же Мишлен x-Ice 2 (для опытных и весьма быстрых водил - в городе) или Nokian HKPL 7 (для всех остальных и для загорода :)
Пишите в личку - подскажу где и что взять

я так понял,речь идёт о зимней резине..?)
19" Toyo, лучше ещё не придумали
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
У джи и у М разный наружный диаметр колеса. Как выглядит М-ка с колесами от Джи можно посмотреть в теме Это Impul какой-то.
И тем более 17".. М-ка на 18" не изящно выглядит.. А на 17"..
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
У джи и у М разный наружный диаметр колеса. Как выглядит М-ка с колесами от Джи можно посмотреть в теме Это Impul какой-то.
И тем более 17".. М-ка на 18" не изящно выглядит.. А на 17"..

у М35 и G35 одинаковый диаметр (был), шинным калькулятором легко подобрать нужный размер шин (исходный диаметр +-5 мм).
Видимо, старею и больше о комфорте думаю, чем о внешнем виде :red:

P.S. Из-за смены тормозов, последние зимние сезоны ездил на 18" дисках с резиной как раз Revo GZ в размере 235/50 R18 (на зиму - вместо штатного 245/45 R18), т.к. не нашел в этом размере x-Ice 2
P.P.S. У меня один гараж теперь превращен в склад: резины (лето и зима), 17" и 18" дисков и нескольких комплектов колес в сборе - от сданных в январе М35 и ЕХ35 - ежели есть интерес, то в личку
 
Последнее редактирование:

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
Migellitto, где тут диски ! ссылки не видно ! =)
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
ребят помогите зимнюю резину выбрать 225/50 R18 без шипов желательно ! просто машину забирать во вторник и хотел бы сразу зимеюю накинуть
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
shootli, Michelin x-ice 2 и Bridgestone Blizzak Revo GZ
Забивай в Яндекс название и размер и покупай
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
а мне кто нибудь может обьяснить ? просто я немогу найти R18 225/50 ... :/ а если и есть то это R 17 !
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу