Просто новости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому станция «Битцевский парк» Калужско-Рижской линии (открыта в 1990 г.) переименована в станцию «Новоясеневская». Кроме того, станция «Деловой Центр» (открыта в 2005 г.), следующая за станцией «Киевская» Филевской линии, переименована в «Выставочную».

ужас какой, что делать???? :red: )))))
----------------------------------------------------------------------------------------

Вознаграждение Алексея Миллера на посту заместителя председателя совета директоров «Газпрома» за истекший год (с июня 2007 по июнь 2008) может составить 17,48 миллиона рублей, что на 8% больше, чем за предыдущий период (16,2 миллиона рублей).

Такой размер вознаграждения предлагается утвердить акционерам монополии на годовом собрании 27 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалах к собранию.

Помимо вознаграждения, в качестве члена совета директоров «Газпрома» Миллер получает заработную плату как председатель правления ОАО «Газпром» (как свидетельствует отчетность монополии, средний годовой доход каждого из членов правления концерна в прошлом году составил 37 миллионов рублей), а также вознаграждения как член советов директоров большого числа компаний группы «Газпром».

Вознаграждение членам совета директоров, не занятым на госслужбе, может составить 15,106 миллиона рублей против 14 миллионов рублей годом ранее.
------------------------------------------------------------------------------------

а это так.. новая (типа) ДЭУ нексия.. хочу))))
_DSC6607.JPG

_DSC6608.JPG

_DSC6609.JPG
 
Последнее редактирование:

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Грузчики аэропорта Домодедово обкрадывали пассажиров
11:35 «Новые Известия»
Оперативники задержали в московском аэропорту Домодедово четверых грузчиков.

По данным следствия, они регулярно похищали из багажа пассажиров ценные вещи.

Общий ущерб от их преступной деятельности превышает 5 миллионов рублей. Задержанные «работали» с февраля по май этого года.

У грузчиков были изъяты ювелирные изделия, компьютерная техника и другое ценное имущество, отмечает РИА «Новости». Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
 

Bitch

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,437
Адрес
Москва
В Москве автомобиль насмерть сбил 23-летнего сына Александра Домогарова
7 июня 2008 г.
время публикации: 15:31


Дмитрий Домогаров | Комсомольская правда
В пятницу, 6 июня, в Москве произошла дорожная авария, в которой погиб 23-летний сын известного российского актера Александра Домогарова Дмитрий.

Как пишет газета "Комсомольская правда", около 7 часов вечера Дмитрий и пятеро его коллег вышли из коммерческого банка на Дубининской улице на юге столицы и в районе дома 96 остановились у тротуара, чтобы перейти дорогу.

Водитель автомобиля Hyundai, ехавший по этой дороге, на скользком от дождя асфальте внезапно потерял управление. Машина на высокой скорости выскочила на тротуар, перевернулась и сбила молодых людей, в числе которых был и Дмитрий Домогаров. Именно на него и пришелся основной удар. Молодого человека подбросило вверх и, падая, он сильно ударился головой об асфальт.

Свидетели ДТП сразу вызвали сотрудников ГИБДД и "Скорую помощь". Приехавшие врачи госпитализировали всех шестерых пострадавших. Вскоре, уже в больнице, домой были отпущены два коллеги Домогарова-младшего, которые отделались лишь царапинами. Еще троих молодых людей направили в разные столичные клиники.

Сам Дмитрий получил открытую черепно-мозговую травму, перелом носа и перелом лобной кости. В девятом часу вечера его доставили в нейрохирургическую реанимацию клиники 36, но спасти молодого человека не удалось. В два часа ночи сын Александра Домогарова скончался, не приходя в сознание.

Как стало известно, управлял иномаркой водитель по имени Алексей 1972-го года рождения.

Взято - http://auto.newsru.com/article/07jun2008/sbil

.........
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
баян уже, Саша :)
Андрей выложил в другой теме.. и давайте тут позитивные или просто интересные новости выкладывать.. :)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
не совсем позитив, но поржал))))))) международный скандал мля.

В Москве неизвестный на велосипеде сбил первого секретаря посольства Канады в России Алекса Луховы. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне на пересечении переулков Сивцев Вражек и Староконюшенного.

Велосипедист с места происшествия скрылся, а сотрудник посольства нарядом скорой помощи был госпитализирован и направлен в Европейский медицинский центр с сотрясением мозга и ушибом руки.

Неделей ранее другой неприятный случай произошел еще с одним дипломатическим работником. В Санкт-Петербурге был избит генеральный консул Норвегии Отто Мамелуну. Он был доставлен в больницу из своей квартиры в Центральном районе города в среду, 4 июня, около 10:00 мск.

У дипломата обнаружили ушиб грудной клетки, рваную рану подбородка и ссадины на лбу. Помимо этого, ему поставили диагноз "сотрясение мозга". По словам самого потерпевшего, его избили в ночь с 3 на 4 июня, около 1:00 мск, в одном из баров недалеко от дома.
 

Буль

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
667
Адрес
Москва
В чужой стране, по вечерам надо дома сидеть, дип.донесения писать, а не шататься по барам в поисках приключений. Тем более в России...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Лужков хочет объединить Москву и область в один регион
11:05 «Известия»
Мэр столицы Юрий Лужков считает необходимым ставить вопрос об объединении Москвы и области в единый регион.

По его мнению, «это в интересах самой Московской области, которая не может развиваться без столицы». «Достаточно сказать, что около 800 тыс. человек работают в Москве, а живут в области, — отметил Лужков в опубликованном сегодня интервью “Российской газете”. — И это нормально, так как в Москве есть где работать, у нас экономика дает каждый год по 12% прироста».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, по словам мэра, Москва покупала и дальше будет покупать в Подмосковье жилье для очередников. Москвичи при этом «все равно остаются москвичами — и с пропиской московской, и льготами столичными», отметил Лужков. «Напомню еще об одном, — сказал столичный мэр, — в законе о статусе столицы черным по белому записано, что Московская область должна обеспечивать условия для жизнедеятельности Москвы. Происходит же все до смешного наоборот. Например, электроэнергия, вода, тепло идут не из Московской области в Москву, а из Москвы в область. А вот свои стоки из канализации область, наоборот, сбрасывает в московскую систему, где они очищаются и только потом сбрасываются в Москву-реку»
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
когда его кремируют ему будет еще теснее
 

Буль

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
667
Адрес
Москва
Скоро вся Московская область станет большой Москвой, и соответственно мэром будет господин...... в кепке
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
инфа на 14:00: на МКАДе горит ГАЗель мкад стоит от Осташки до Энтузиастов
 

Буль

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
667
Адрес
Москва

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
В Подмосковье столкнулись 13 машин
12:38 РИА «Новости»
Один человек погиб, еще четверо были с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу", — сказал собеседник агентства. По его словам, обстоятельства ДТП устанавливаются. Ведется расследование.

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Один человек погиб и четверо пострадали в результате крупного дорожно-транспортного происшествия на 49-м километре Киевского шоссе в Подмосковье, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

«Накануне в 18.47 в Наро-Фоминском муниципальном районе столкнулись 13 легковых автомобилей. Один человек погиб, еще четверо были с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу», — сказал собеседник агентства.

По его словам, обстоятельства ДТП устанавливаются. Ведется расследование



прикольно у нас новости пишут.. читаешь и непонятно, то ли ты дебил, что тебе 3 раза одно и то же в 3-х строках умудряются написать. то ли они дураки)))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
В ДТП в Москве погибли семь человек
В Москве в результате ДТП с участием пяти машин погибли семь человек, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«Около 22:00 мск в районе съезда с Ярославского шоссе на Мытищинскую ярмарку столкнулись пять иномарок. Семь человек скончались на месте», - сказал источник.
В результате ДТП произошел взрыв, а затем пожар.

Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы города.
Образовалась пробка. // «Интерфакс»
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
сегодня на шоссе Энтузиастов была пробка..
какой-то полуголый придурок бегал с российским флагом по дороге.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
эка его торкнуло )
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Сбербанк обезопасил клиентов от интернет-магазинов

Иван Макеев/Коммерсантъ
Владельцы пластиковых карт Сбербанка с удивлением обнаружили, что не могут, как прежде, оплачивать ими покупки и услуги в интернете. Теперь для этого нужно получать специальный код в банкомате.

Аппарат выдает клиенту чек с десятью одноразовыми паролями. При каждой покупке через сеть требуется вводить один из них, причем система сама выбирает, который именно. Таким образом, паролей хватает на десять покупок, после чего надо снова идти к банкомату за новыми.

В Сбербанке сообщили, что нововведение продиктовано заботой о безопасности клиента: в случае потери карты злоумышленники не смогут осуществить с ее помощью покупки в интернете.

Услуга предоставляется в соответствии с новыми стандартами платежной системы Visa — 3D Secure и Verify Basisa, которые используются в сделках онлайн. Для того чтобы эта технология работала, необходимо, чтобы все участники транзакции — банк-эмитент карты и интернет-магазин — были сертифицированы в данной программе. В интернет-магазинах, которые эту технологию не поддерживают, никаких ограничений при покупках для держателя карт с технологией безопасности 3D не существует.

Тем не менее, банкиры отмечают, что ограничения могут быть и более мягкими, чем те, которые ввел негласно Сбербанк. Как пояснили специалисты, требование платежной системы носит рекомендательный характер, и его конкретные опции моделируются каждым банком отдельно. Например, количество паролей может быть иным, или клиенту можно предоставить право выбирать, хочет ли он, чтобы на него распространялась работа системы безопасности.

Между тем чрезмерная забота Сбербанка о безопасности клиентов сулит им немалые хлопоты. Запастись паролями впрок не получится: банкомат выдает их лишь тогда, когда будут исчерпаны предыдущие. Получается, что терять чек с паролями нельзя. Сложности могут возникнуть и у владельца карты, если он надолго уезжает за границу: за пределами территории РФ нет банкоматов Сбербанка, поэтому клиент не сможет получить новые пароли и, следовательно, делать покупки через интернет.
http://news.ru.msn.com/business/article.aspx?cp-documentid=8682731
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
имхо, полный бред. просто лишний гимор и маркетинговая уловка для развода клиентов. типа более безопасно, а значит и услуги дороже.
В интернет-магазинах, которые эту технологию не поддерживают, никаких ограничений при покупках для держателя карт с технологией безопасности 3D не существует.
)))))))))))))))))))))))))))


лучше бы сбербанк занялся решением проблем очередей в своих отделениях, поставил кондёры хотя бы и решил проблему с 3-4-х дневными сроками перевода бабла.
а то как был совком, так и остался.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ну такие гомо-банки как ВТБ24 и Альфа давно уже просто тихо и молча запретили работы с многими интернет магазинами
в том числе и платежной системой пейпэл
Аргумент они дают следующий: данные магазы и пейпэл не передают код Ccv в банк для подтверждения транзакции... бред вощем... и эти гомо-банки склоняют к покупке спецовых карт для оплат в нете... что мне и пришлось сделать
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Новость дня. Потратив утром на снасти и наживки 21450руб., направился на платный пруд, процветающий не далеко от не моей дачи. Купил две путевки за 3000руб. За шесть часов, мы с сыном поймали 4 карпа, общим весом 2,5(два с половиной) килограма, и сломал удильник стоимостью 8400руб. Так вот, я, не повесился... Я принял яд. И теперь пытаюсь объяснить, жене и теще что, не напиться, я, хотел, вовсе...
Р.s. Продается молодой карп, по цене 13000руб. за 1кг.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу