Просто новости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва
Нет )))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
В минувшие выходные мы получили еще один повод для национальной гордости. Россиянка Алиса Крылова победила в конкурсе "Миссис Земной шар".



Замужняя женщина, мать двоих детей, Алиса появилась на небосклоне шоу-бизнеса после того, как в 2010 году получила титул "Миссис Россия". Победа в национальном конкурсе дала ей право представлять нашу страну на международных соревнованиях. Алиса с честью выдержала это испытание: за 15-летнюю историю конкурса она стала первой россиянкой, удостоенной короны.

Финал "Миссис Земной шар" проходил в американском городе Ранчо-Мираж, Калифорния. За право называться самой красивой замужней женщиной планеты боролись 40 участниц из разных стран мира. Примечательно, что помимо стандартных в таких конкурсах дефиле в различных нарядах, участницам приходится продемонстрировать недюжинные интеллектуальные и даже актерские способности. Так, каждая конкурсантка должна исполнить роль в театральной постановке. Выступая с благодарственной речью, Алиса не забыла поблагодарить дизайнера Вячеслава Зайцева, в наряде которого она и одержала победу.

Теперь на ближайший год Алиса станет не только Королевой женственности, но также и вице-президентом конкурса Mrs. Globe, а также получит право заниматься благотворительной деятельностью от имени международного фонда WIN ("Женщины в нужде"). Примечательно, что сейчас совет директоров WIN всерьез обсуждает возможность проведения следующего конкурса Mrs. Globe в Москве.

ещё фото
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Ученые из России сделали открытие для сверхскоростного Интернета
Группа британских ученых под руководством двух нобелевских лауреатов российского происхождения Андрея Гейма и Константина Новоселова открыла способ, как значительно увеличить скорость Интернета.
Они предложили использовать графен для строительства оптических сетей связи. Этот материал может ускорить передачу данных в таких сетях в десятки и даже сотни раз.

Возможности графена

Профессора Манчестерского университета Андрей Гейм и Константин Новоселов, которые получили Нобелевскую премию по физике в 2010 году за свои работы по изучению свойств графена, опубликовали статью в журнале Nature Communications. Они описали метод создания нового материала на основе графена и металлических наноструктур.

В результате они получили следующее поколение фотодетекторов, которые могут преобразовывать в электрическую энергию в 20 раз большее количество света, чем все известные ранее материалы. Кроме того, эти фотодетекторы могут существенно увеличить количество света, пропускаемого оптическими коммуникационными устройствами.

Таким образом, использование графена при создании оптических сетей может увеличить скорость Интернета в сотни раз по сравнению с теми скоростями, которые достигаются в сетях сегодня.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Ученые из России сделали открытие для сверхскоростного Интернета
Группа британских ученых
)))))

а за графен их всех выипет Грызлов на пару с гениальнфм Петриком))))))))))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Дерзкое и циничное ограбление произошло вчера днем в Москве на Дорогомиловской улице. Барсеточники проникли в автомобиль Volvo, использовавшийся для проведения спецоперации московской полицией, и похитили кейс с астрономической суммой в один миллион евро. Деньги предназначались для дачи крупной взятки.

Но планы правоохранительных органов нарушили обыкновенные барсеточники, которые и не подозревали, какой «куш» им удастся сорвать в очередной машине.

Пока Максимов любезно объяснял заблудившейся симпатичной девушке, как ей
проехать на Садовое кольцо, кейс из машины исчез.


Подробнее

Ржака )))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
– Дома сносят по сомнительным решениям судов?

Продолжение истории с "Речник"

"О том, что убийство Горбунова - не банальное ограбление, говорят обнаруженные при нем вещи: два дорогих телефона - Nokia 8800, iPhone 3, ключи от машины «Линкольн Навигатор», часы Rolex, служебное удостоверение, паспорт, в который была вложена купюра в 500 евро."

Пристав.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
В России станет меньше АЗС на загородных трассах. Оказывается, министр транспорта Игорь Левитин уверен, что на российских магистралях слишком много заправок, и, мол, это отрицательно сказывается как на безопасности, так и на трафике. По мнению господина Левитина, количество придорожных заправок надо уменьшить в… 10-15 раз!

«Я вчера проехал по федеральной трассе М-29. Впечатление такое, что заправки и пункты питания стоят через каждые 3 км, – заявил слуга народа. – Подобная плотность застройки создает опасность на дорогах на выезде с них, а также затрудняет мероприятия по расширению дорог, а потому ситуацию необходимо упорядочить. Программа по сокращению количества придорожных АЗС может стартовать уже в следующем году и будет проходить параллельно с реконструкцией магистралей».

По мнению Игоря Левитина, заправки на загородных магистралях должны располагаться друг от друга на расстоянии… 50 км. Якобы, именно такая цифра предусмотрена в нормативах.

)))))))
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
что мне в России нравится что решения влияющие на жизнь миллионов людей принимаются на основе впечатления. А так еще одна очередная кормушка для чиновников, что бы не снесли твою заправку внеси денюжку
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
За девять месяцев текущего года в Турции погибли 58 россиян, 180 получили травмы в автомобильных авариях.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко. По словам дипломата, большая часть из смертельных случаев произошла "по медицинским показаниям", например, в результате инфарктов. "25% от общего числа умерших - это случаи утопления", - отметил Толстопятенко.

"В дорожно-транспортных происшествиях пострадали около 180 россиян, 12 погибли. Как минимум, половина из общего количества ДТП произошла по вине самих наших граждан - пешеходов", - подчеркнул Толстопятенко. Ряд инцидентов, по словам генконсула, связан с неосторожным управлением транспортными средствами, в частности пляжными квадроциклами.

Толстопятенко указал, что российская статистика смертей не сильно отличается от аналогичных данных по другим странам. К примеру, среди двух миллионов граждан Германии в этом году зарегистрировано около 50 смертных случаев, похожая статистика и у Великобритании.

Однако далеко не все из 58 смертей россиян стали известны общественности, СМИ написали лишь о некоторых. 2 сентября в бассейне пятизвездочного отеля Concordia Celes в Аланье утонул пятилетний россиянин Тимур Галямов.

31 августа в Анталье разбилась насмерть на квадроцикле 20-летняя Татьяна Павленко из города Сарова Нижегородской области, работавшая гидом.

29 августа в Москве скончался 39-летний турист из Барнаула Алексей Рогачев, в июле попавший в реанимацию в Турции и доставленный спецбортом МЧС для лечения в столицу.

29 мая в Сиде погиб 34-летний житель города Коркино. Он отравился некачественным алкоголем.

В ночь на 27 мая в результате отравления суррогатным алкоголем во время яхтенной прогулки в районе Бодрума было госпитализировано 22 человека. Впоследствии умерли пять человек.
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
не ходите люди в турцию гулять...

а по другим странам есть такая статистика?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
За девять месяцев текущего года в Турции погибли 58 россиян, 180 получили травмы в автомобильных авариях
думаю, что гораздо больше из этого числа погибло бы, если бы они остались в России и не поехалит в отпуск.
зубов бояться - врот не давать )
только от суррогата в РФ ежегодно умирает более 50 тыс человек. (и далеко не все из них конченные алкоголики) и поддельные лекарственные препараты в эту статистику не входят, а их не менее 60% от всего, что продаётся в аптеках... замечу, это только официальные данные, то есть реально всё ещё хуже.
про ДТП и прочее говорить даже нет смысла.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
думаю, что гораздо больше из этого числа погибло бы, если бы они остались в России и не поехалит в отпуск.
зубов бояться - врот не давать )
только от суррогата в РФ ежегодно умирает более 50 тыс человек. (и далеко не все из них конченные алкоголики) и поддельные лекарственные препараты в эту статистику не входят, а их не менее 60% от всего, что продаётся в аптеках... замечу, это только официальные данные, то есть реально всё ещё хуже.
про ДТП и прочее говорить даже нет смысла.

вероятности легко сравнить...
Сколько всего было россиян за 9 месяцев в Турции?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу