Размышления о... роботе))

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Собственно, речь пойдет об андроиде - мобильной платформе, системе и кто как еще захочет ее определить ... Неважно , суть не в этом...
Недавно привезли новую Моторолку RAZR, которую заказал , прельстившись ее дизайном... Скажу сразу, дизайн не разачаровал, хотя есть некоторые спорные моменты ... Но они освещены в обзорах на профильных сайтах, кому интересно - прочтут... В целом, аппарат вполне достойный по исполнению.
Но что меня поразило, так это Андроид ... Честно, до этого не погружался в изучение особенностей этой системы, полагая, что она сродни яблочной... И, иногда натыкаясь на споры фанатов гуглофонов и огрызков, полагал, что это система, которая по удобству сравнима с яблочной OS. Однако столкнувшись с ней и не разобравшись с наскоку в ее функционировании (к слову, с яблочной продукцией таких проблем не возникало), по совету друзей залез на форум 4pda... И ужаснулся... Основные темы там - это как снести установленную систему, как перепрошить, доустановить, допрошить... Осилив страниц 40-50, по интересовавшим меня темам - а это лишь малая толика того, что там запостили, я понял одно - человек - который с пеной у рта доказывает о превосходстве Андроида над OS либо не юзал последнюю в версии OS 5, либо ему просто нечем заняться, кроме как постоянно скачивать какую-то хрень из сети и заниматься кастомизацией установленного ПО... В общем и целом, Андроид унылое г..., которое заставило вспомнить анекдот про разницу между отечественной машиной и иномаркой. Остается надеяться на выход версии 4.0, хотя что-то подсказывает, что и она вряд ли кардинально изменит ситуацию. Лишний раз убедился, что на сегодняшний день по удобству использования яблофоны - вне конкуренции...
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Так вот где ты пропадал
 

plutishe

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
54
Адрес
msk
Нужно сравнивать iOS с такими же закрытыми мобильными ОС, например Windows Phone 7
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
REM, у андроида есть мильон настроек, которые недоступны простому смертному, юзающему яблоко.
другое дело надо ли оно тебе...
если нет - нехер вообще лезть в настройки и кастомизировать)))) просто пользуй оболочку, которую тебе продал производитель телефона. мне вот 80% этих настроек не нужны, у меня даже прав root нет, тк не надо оно мне.
я просто вместо оболочки от НТС установил Launcher Pro и зашибись.
зы: полазий по форумам айфона))))))))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
REM, у андроида есть мильон настроек, которые недоступны простому смертному, юзающему яблоко.
другое дело надо ли оно тебе...
если нет - нехер вообще лезть в настройки и кастомизировать)))) просто пользуй оболочку, которую тебе продал производитель телефона. мне вот 80% этих настроек не нужны, у меня даже прав root нет, тк не надо оно мне.
я просто вместо оболочки от НТС установил Launcher Pro и зашибись

Вот именно, что меня, как пользователя , устраивает полностью интерфейс яблока и его работа... В том числе, группировка по папкам, внятная синхронизация всего, что считаю нужным, отслеживание работающих приложений и тп... И большинству пользователей другого и не нужно ... А этого нет на андроиде... И он больше напоминает винду 2000-х... В общем, попользуйся нормальным айфоном (а не девайсом 3-х летней давности) либо других продуктом яблока, чтобы мог сравнить, и расскажешь впечатления)))
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
В том числе, группировка по папкам, внятная синхронизация всего, что считаю нужным, отслеживание работающих приложений и тп..
а что.. этого нет у андроида?)))) есть, причём реаизовано ГОРАЗДО проще чем на айфоне.
про "внятную синхронизацию" вообще в юмор)))))))))))))))))))
кстати, скинешь мне на комп пару треков с айфона своего?))))

мне кажется ты вообще невкурил моторолу)) или там андроид какой-то ущербный...
Ваня?))
В общем, попользуйся нормальным айфоном
юзал 2 недели 4s. (сейчас он у мамы)))))
та же @@@@@@@, только шустрее.

а по другим продуктам яблока у меня вообще нареканий нет))) в частности, по ноутам.
 
Последнее редактирование модератором:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Бармалей, Не совсем так, Иван) я же неспроста спрашивал про работу приложений и тп... Честно сказать, намудрили... И приложения еще дублируются некоторые зачем-то) разве не так?) меня все устраивает с телефоном, не устраивает только программная составляющая)
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, Сделаем проще)) через пару недель встретимся, и ты, как продвинутый Андроид -пользователь покажешь что к чему) идет?))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
через пару недель встретимся, и ты, как продвинутый Андроид -пользователь покажешь что к чему) идет?)
да нивапрос.
только я @@@@@@@ не продвинутый пользователь))))))))
а почему через пару недель?
 
Последнее редактирование модератором:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
А на этот вопрос я тебе могу ответить по телефону)))
который на андроиде или на айос?))

кстати, что за мания всю @@@@@@@ называть через i? особенно ржачно когда это не яблочный девайс называет)))
 
Последнее редактирование модератором:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
который на андроиде или на айос?))

кстати, что за мания всю @@@@@@@ называть через i? особенно ржачно когда это не яблочный девайс называет)))

А смотря куда позвонишь))))
Насчет мании - не в курсе)) может психологи и психиатры что подскажут)))
 
Последнее редактирование модератором:

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
мне кажется ты вообще невкурил моторолу)) или там андроид какой-то ущербный...
Ваня?))

я его юзаю как банальный пользователь. Мне всего хватает, всё достаточно удобно в детали и особенности работы ОС не вникал. Зачем?

ПС. А чё, айфон за последние 3 года научился нормально с файлами работать?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
айфон за последние 3 года научился нормально с файлами работать?
я вот тоже не понял о какой "внятной синхронизации" говорит РЕМ )))
такое же урезанное гавно с айтюнсом))))

заметь, на моё предложение перекинуть мне пару файлов с его айфона он тактично уклонился))))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, Тебе куда сбросить?))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу