автономный отопитель салона на 12 вольт

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Частенько стали выбираться за пределы города (рыбалка, снегоходы, охота), естественна и в мороз и в холод. Частенько вставал вопрос о дополнительной системе обогрева салона и собственна по ним вопрос: слышал что на рынке есть устройства, которые коннектятся от прикуривателя и достаточно за короткое время махом могут обогреть салон(не нужно соединять с патрубками, система что то в рода вентилятора наоборот). Гуглил по инету, толком так и не понял их продают или кулибины сами собирают себе. Можь кто в курсе как чего/по чем и самое главное где прикупить? Дискуссии по поводу вебасто и их подобных поднимать не хочу, т.к. это все здорово, но крайне ударит по карману, да и по сути нет ему такого уж постоянного использования...
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
таких куча. Но сам посчитай. На обогрев сколько энергии надо (сопоставь с обычным обогревателем в квартире). При таком раскладе акум в лет сядет и салон прогреть не успеет. ИХМО
Наиболее рабочий вариант это автозапуск
 
Последнее редактирование:

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Наиболее рабочий вариант это автозапуск
плюсанусь.
из минусов (как говорят и пишут) повышенная изностойкость двиг-ля.....так как на холодную заводится....но как житель района, приравненного к условиям крайнего севера, а также активный пользователь автозапуска...на всех имеющихся авто...вообщем минус, вышеуказанный котрый, остаётся только в разговорах и на страницах инета.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Стою перед делемой или автозапуск или автономка. По ценнику разбег в районе 10 000 между ним. Автозапуск дешевле....
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
как вижу название темы, каждый раз читаю как АТОМНЫЙ отопитель))))) и удивляюсь)))))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Стою перед делемой или автозапуск или автономка.
на плюсы и минусы раскидай то и другое...и делай выбор))))

смотри...у вас морозы тоже бывают...ну и толку от тёплого салона...если машина не заведётся?
и акб правда...надолго хватать будет?
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
на плюсы и минусы раскидай то и другое...и делай выбор))))

смотри...у вас морозы тоже бывают...ну и толку от тёплого салона...если машина не заведётся?
и акб правда...надолго хватать будет?

Не,я про другое. Скажем вышел из леса или откуда да нить))), авто холодный, салон такой. Нажал на кнопочку "ветерка", три минуты и салон теплый, но это все на рабочем двигле. Я за такой принцип!
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Нашел ваще бюджетный вариант, тока вот вопрос 120 Вт не много ли нагрузки на аккум? Кто силен в физике?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 17

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
но это все на рабочем двигле. Я за такой принцип!
если я правильно поняла...то чего ты паришься?...ставь автозапуск да и всё!))))
тем более сэкономить можно.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
если я правильно поняла...то чего ты паришься?...ставь автозапуск да и всё!))))
тем более сэкономить можно.

Для дизеля это не выход. Он тока на движении начинает разогрев. Я че не сказал, что терь на дизеле тайотавском?:tease:
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Для дизеля это не выход. Он тока на движении начинает разогрев. Я че не сказал, что терь на дизеле тайотавском?:tease:
о как!)))) нет...не сказал))))

ты хочешь сказать, что на дизель не устанавливается автозапуск?
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
о как!)))) нет...не сказал))))

ты хочешь сказать, что на дизель не устанавливается автозапуск?

Ставиться, просто она не греет пока машина стоит на холостом ходу. Печка начинает отдавать тепло только после движения авто. Таков уж дизелек
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Ставиться, просто она не греет пока машина стоит на холостом ходу. Печка начинает отдавать тепло только после движения авто. Таков уж дизелек
что у тебя за тойота?)))))))
правда ...не поняла...вышописанное, а именно, что печка греет только при движении - это когда с автозапуском?...или это прикол дизелей?

что-то мне не верится в такое))))
обоснуй, пжл.))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
что у тебя за тойота?)))))))
правда ...не поняла...вышописанное, а именно, что печка греет только при движении - это когда с автозапуском?...или это прикол дизелей?

что-то мне не верится в такое))))
обоснуй, пжл.))))

LC 100 дизель. На холодную если заводишь, печка практически не греет даже когда машина работает больше 15 мин. Как только начинаешь движение, поднимается температура двигателя, ну и соответственно в салоне становится теплее. Это особенность дизелей. Автозапуск ни что иное как прогреть движок, но не салон, т.к. он особо не прогреется.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
прикупил себе автономочку от прикуривателя.Мощность 150 Вт. Время обогрева салона внедорожника: 4 минуты. Отчетец завтра.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Это особенность дизелей.
странная какая-то особенность...я у наших ...северных обладателей, поинтересуюсь)))

Автозапуск ни что иное как прогреть движок, но не салон, т.к. он особо не прогреется.
если климат на авто...то да, а если заранее настроить, то салон в том числе прогревается.
да не может такого быть!)))) у нас дизелей достаточно катается, но про обогреватели салона я тока тут первый раз услышала (вебаста не в счёт) ))))
Я так думаю, если бы это всё было так как ты рассказываешь...у нас бы эти обгреватели были в почёте...ну или как минимум...они были бы тут (на севере) известны и популярны)))
 

Gremarin

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1
Есть совсем недорогой вариант в "31 Веке", стоит всего 1100 рублей. Я брал там же примерно месяц назад. Вещь очень удобная, с утра салон обогревается намного быстрей, да и энергии особо не потребляется.
8d0f29d5c6a1.jpg
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
странная какая-то особенность...я у наших ...северных обладателей, поинтересуюсь)))


если климат на авто...то да, а если заранее настроить, то салон в том числе прогревается.
да не может такого быть!)))) у нас дизелей достаточно катается, но про обогреватели салона я тока тут первый раз услышала (вебаста не в счёт) ))))
Я так думаю, если бы это всё было так как ты рассказываешь...у нас бы эти обгреватели были в почёте...ну или как минимум...они были бы тут (на севере) известны и популярны)))

Они могут их просто не глушить)))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
groove, где отчётец?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу