Расход бензина

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Просто он как мы в диких пробках не стоит.

Это ДА :tease: но на трассе при 140 расход тоже 11-12. Мне кажется что расход большой но проблема в том что дилеру ничего не докажешь. Тут народ с толкающимися коробками к дилеру ездит, а в ответ - все нормально, идите лесом. А по расходу вообще ничего не докажешь
ПС манера прогрева- это до какой температуры греешь прежде чем поехать. Ктото пару секунд и поехал, а кто то до рабочей температуры
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
18 литров на ку56 это овощ полный

Слыш овощ, я с 18 литрам на куикс, буду твой ЕХ25 только в зеркале наблюдать))))))))

Если как овощ кататься, то 16-ть будет. Для экскримента проверял.


ЗЫ Машина стоит в теплом гараже. С утра грею 1 минуту (пока ворота закрываю). В глухих пробках стараюсь часами не стоять.
Под новый год расход был 22 литра. Сбрасываю после каждой заправки. По трассе, при 120 км/ч 12 литров.

ЗАВИДУЙТЕ)))))))))))))))))))))
 

Mari

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
32
Первое: ехать к офицалам на диагностику и иметь им мозг, взять мужика с собой что ли или подружку-сурганову, что бы искали пока не найдут причину.
Второе : какая авта была раньше и какой у неё был расход и изменилась ли манера прогрева и движения?
Придется видно все таки ехать к официалам,до этой была RAV 4 2-л.расход 12-13,тоже автомат,манера прогресса та же,а манера движения ,конечно немного изменилась,разные все таки машинки.
Понимаю,зима,кондишен включенный увеличивают расход,но не настолько же
 

Mari

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
32
Слыш овощ, я с 18 литрам на куикс, буду твой ЕХ25 только в зеркале наблюдать))))))))

Если как овощ кататься, то 16-ть будет. Для экскримента проверял.


ЗЫ Машина стоит в теплом гараже. С утра грею 1 минуту (пока ворота закрываю). В глухих пробках стараюсь часами не стоять.
Под новый год расход был 22 литра. Сбрасываю после каждой заправки. По трассе, при 120 км/ч 12 литров.

ЗАВИДУЙТЕ)))))))))))))))))))))

А как получается- у нас и в пробках не стоять ))) Конечно частенько бывает,вернее не стоять,а ехать 10 км в час, на трассе в выходной был расход 12-13. А если сбрасывать после каждой заправки,то какой же это средний вывести можно. Машина на улице,но каждое утро прогреваю хорошо....пока обметешь,пока стеклышки протрешь....
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
Слыш овощ, я с 18 литрам на куикс, буду твой ЕХ25 только в зеркале наблюдать))))))))

Если как овощ кататься, то 16-ть будет. Для экскримента проверял.


ЗЫ Машина стоит в теплом гараже. С утра грею 1 минуту (пока ворота закрываю). В глухих пробках стараюсь часами не стоять.
Под новый год расход был 22 литра. Сбрасываю после каждой заправки. По трассе, при 120 км/ч 12 литров.

ЗАВИДУЙТЕ)))))))))))))))))))))

Это ты зря))) я не овощ далеко, я тебя на 1,6 сделать по городу могу....
....тут понимаешь, не размер, а качество роль играет;)
Если серьезно, то для мегаполиса у меня верные данные приведены, мотай на ус, просто поверь и мотай)))).а не поверишь, значит мал еще, штудируй форум и учи мат часть)))
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
А как получается- у нас и в пробках не стоять ))) Конечно частенько бывает,вернее не стоять,а ехать 10 км в час, на трассе в выходной был расход 12-13. А если сбрасывать после каждой заправки,то какой же это средний вывести можно. Машина на улице,но каждое утро прогреваю хорошо....пока обметешь,пока стеклышки протрешь....

Маша, пишите нам, что дилер скажет.
А по тйоте увас нормальнй среднестатистически расход, может что и в системе не так.
 
  • Like
Реакции: Mari

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Слыш овощ, я с 18 литрам на куикс, буду твой ЕХ25 только в зеркале наблюдать))))))))

Если как овощ кататься, то 16-ть будет. Для экскримента проверял.


ЗЫ Машина стоит в теплом гараже. С утра грею 1 минуту (пока ворота закрываю). В глухих пробках стараюсь часами не стоять.
Под новый год расход был 22 литра. Сбрасываю после каждой заправки. По трассе, при 120 км/ч 12 литров.

ЗАВИДУЙТЕ)))))))))))))))))))))
Вот-вот!!!!!!!!!:tease:
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Это ты зря))) я не овощ далеко, я тебя на 1,6 сделать по городу могу....

ну-ну....

....тут понимаешь, не размер, а качество роль играет;)
Если серьезно, то для мегаполиса у меня верные данные приведены, мотай на ус, просто поверь и мотай)))).а не поверишь, значит мал еще, штудируй форум и учи мат часть)))

У меня было около 50-ти авто, от 1,2 до 5,7 так что я знаю, что говорю. И на ус уже стока намотал, что аж спадает))))))))))))

Я, в принципе, тебя понимаю, когда слаще морковки ничего не пробовал, то.....

ЗЫ я тоже думал, что шумахер, когда на космиче с 1,7 катался)))))))) пока на Q45 и импреза 2,5 WRX не поехал)))))))))))) Маршрутчики на Газелях до сих пор считают себя шумахерами, после ослов они просто летают))))))))
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
kosoy, у тебя ни слова по расходу и по теме, кроме вива цезарь, вива(с), мал ты, ой мал, это не про возраст, это про ум, различай построение фраз, я тебе сказал, что ты овощ?...а с чего ты взял, что овощной режим это лошпедство? ..тебя кто то в детстве гнобил, что ты так заводишься, ты поэтому и купил большую машину, что на 1,2 тебя обижали на дороге?)))...и это, ну тебе то не дойдет конечно, у меня не ех25;)
п.с. а самый большой прикол, что для тебя быстрые машины это Ку45 и 2,5 врх....пробуй свою морковку сам, у меня другие интересы;)))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
kosoy, у тебя ни слова по расходу и по теме, кроме вива цезарь, вива(с), мал ты, ой мал, это не про возраст, это про ум, различай построение фраз, я тебе сказал, что ты овощ?...а с чего ты взял, что овощной режим это лошпедство? ..тебя кто то в детстве гнобил, что ты так заводишься, ты поэтому и купил большую машину, что на 1,2 тебя обижали на дороге?)))...и это, ну тебе то не дойдет конечно, у меня не ех25;)
п.с. а самый большой прикол, что для тебя быстрые машины это Ку45 и 2,5 врх....пробуй свою морковку сам, у меня другие интересы;)))

))))))
 

Neotlt

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
2
У меня EX37, по трассе 1000км в одну сторону - расход 9.9 при скорости 90-140.
Обратно 1100км - расход 10.2, средняя скорость 78км.ч.
ИМХО очень нормальный расход для такого литража. До этого была Мазда 1,6, жрала 10 литров. И похер как: города, загород, смешанный, зима, лето, кондей, али без +- 0.5л.
 

Igrik-Finik

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
104
У кого какой расход бензина? У меня ЕХ 25, 2.5 л. купила в ноябре 2011 г.,в мануале пишут городской расход 14.5, у меня меньше 16.5 не бывает,заправляю 95. В чем может быть причина?

Причина в соотношении веса авто и маленьким объёмов двигла. Чтобы ехала эта машинка, надо давить на газ, а не нажимать. Если был 3.5 литра, то ел бы точно так же. Но, уже динамика совсем другая.
 

OscarxSPB

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
25
У меня 37, расход по городу ниже 20 не бывает, но это из-за манеры... Вообще не понимаю смысл покупать подобные машины и пытаться экономить на бензине, мне кажется она для того и покупается, чтобы этот бензин в ней нещадно жечь :) ИМХО конечно...
 

Igrik-Finik

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
104
Вообще не понимаю смысл покупать подобные машины и пытаться экономить на бензине, мне кажется она для того и покупается, чтобы этот бензин в ней нещадно жечь :)

Согласен! Если берёшь такую машинку, то точно не для экономии топлива. Да и денег хватило на такую тачку, то найдёшь и на бенз. )))
 

Shura

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
42
Адрес
199rus
у меня 35, расход бензина по городу 13,5)) не экономлю, но и на тапку особо не давлю) ну так..иногда бывает)
а как садиться за мою машину младший брат, то расход мгновенно подскакивает до 20=)))
 

Fusion

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва
Владею ех 25 с апреля, при обкатке конечно расход начался с 20 литров, муж ругался, обещал продать, если не снизится))))
Сейчас борт комп показывает средний расход 13,8. Не могу точно скащать, что из этого по трассе, а что по городу, так как живу за городом и в пробках стою достаточно часто( дите в москве в сад ходит).
В целом все меня устраивает, пи условии того, что предыдущий солярис 1,6 жрал в среднем не меньше 10-11 л 95 бензина(хотя собака заточен под 92 и выше и по паспорту 9 л смешанный расход)
 

Karaoke

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Что я Вам могу сказать? Как ездишь так и будет жрать. В свое время на 3,8 AWD Chrysler я научился плавному разгону и равномерному нажатию на педаль. В итоге машина больше 12 никогда не ест.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу