Датчики давления воздуха в шинах

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Датчик 407001LL0C
Гайка 40780JA01B

Со слов дилера:
- у других Infiniti - другие датчики и гайки
- у европейцев и американцев разные коды

Прописывается специальным устройством, но со слов дилера, опять же - качаем 30 PCI и едем. Прописываются сами.

Дилер пообещал, что пилить/сверлить диск не надо.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Поставил датчики на колёса несток.

Тем, кто хочет СТАВИТЬ датчики или менять неисправные и вообще производить какие либо манипуляции с датчиками рекомендую попросить шиномонтажников под крепёжную гайку положить графитовую смазку. Когда-нибудь потом другой шиномонтажник не свернёт датчик, откручивая гайку.

Шиномонтажник неInfiniti должен знать, что резьба в ниппеле на конус и вгонять туда золотник через силу нельзя. Иначе на трубке ниппеля появятся микротрещины и шина будет терять воздух. Замена ниппеля - замена датчика (7.5 тысяч рублей у дилера только за датчик).

Устройства ниппеля на всякий случай

nippel_i_kluch.jpg


Датчик внутри и отдельно (у Nissan свои датчики, но принцип тот же)

6205_250906100415.jpg
 
Последнее редактирование:

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
то есть получается 30 000 где то замена всех датчиков ? а раз восколько их нужно менять ?
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Датчик 407001LL0C
Гайка 40780JA01B

Со слов дилера:
- у других Infiniti - другие датчики и гайки
- у европейцев и американцев разные коды

Прописывается специальным устройством, но со слов дилера, опять же - качаем 30 PCI и едем. Прописываются сами.
Дилер пообещал, что пилить/сверлить диск не надо.

Датчики 40700-1LL0C - одни и те же на новые: М25/37/56 и QX56. Прописать можно за 1200 руб. в Инфинитипартс. Кому интересны датчики за 4000 руб./шт. - вопрос мне в личку.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
то есть получается 30 000 где то замена всех датчиков ? а раз восколько их нужно менять ?

Менять не надо - живут долго. Могут понадобиться, например, на второй (зимний) комплект колес.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
shootli, колёса с датчиками лучше не трогать. Если есть такая возможность купить колёса/шины/датчики, собрать и менять толко в сезоны. свернуть его при демонтаже/монтаже шины очень легко - бюджет тут описан

Поторговаться с Алексеем В. до 3500 за оригинал и можно сказать, что удачно купил датчики

Прописать за 1200 - очень достойно. У дилера до 3000
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
shootli, колёса с датчиками лучше не трогать. Если есть такая возможность купить колёса/шины/датчики, собрать и менять толко в сезоны. свернуть его при демонтаже/монтаже шины очень легко - бюджет тут описан

Поторговаться с Алексеем В. до 3500 за оригинал и можно сказать, что удачно купил датчики

Прописать за 1200 - очень достойно. У дилера до 3000

Трогать можно, но не нужно :) и в качественных шиномонтажах, например, в РЛД.
Датчики я не продаю, а покупаю :) как раз сейчас на два QX, поэтому все прояснил для себя. Увы, цены ниже не найти :-(
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
А я могу например купить эти датчики и приехать с ними к официалам что бы они мне их поставили и гарантия не слетела при этом ?
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
А я могу например купить эти датчики и приехать с ними к официалам что бы они мне их поставили и гарантия не слетела при этом ?

Можете, но зачем? А на что именно опасаетесь лишиться гарантии?
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
Alexey V., Вы знаете я вообще вот с гарантиями особо не разбираюсь что нужно сделать что бы с неё сняли на что она точно и так далее ... почитал бы об этом поподробнее =)
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Alexey V., Вы знаете я вообще вот с гарантиями особо не разбираюсь что нужно сделать что бы с неё сняли на что она точно и так далее ... почитал бы об этом поподробнее =)

Это страшилка для детей на форумах :) я тоже (за 32 года за рулем) с трудом представляю, что же надо такое сделать, чтобы "лишили гарантии". при этом никто из дилеров этого не знают сами и не могут объяснить что это такое "лишение гарантии"
Могут отказать в ремонте узла, если вы приедете не с заводским. Например поменяли тормозную систему (или сигнализацию) и хотите, чтобы дилер ее чинил. Чинить должен тот, кто ставил.
Не надо бояться слухов и россказней
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
19" колёса вместо стоковых 17" могут способствовать лишению гарантии на ступичные подшипники, например
Или увеличение вылета диска (уменьшением параметра ЕТ диска или установка колёсных проставок)
..
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
19" колёса вместо стоковых 17" могут способствовать лишению гарантии на ступичные подшипники, например
Или увеличение вылета диска (уменьшением параметра ЕТ диска или установка колёсных проставок)
..

Не хочу спорить, но сервис еще должен доказать, что изменения привели к выходу из строя.
к слову, никогда не отклоняюсь (+-3 мм) от стоковых параметров дисков, обладаю техн. знаниями и некоторым опытом (скромность украшает :red:) и меня трудно переубедить :)
интересно узнать конкретный пример "лишения гарантии"

P.S. Диаметр на нагрузку не влияет, влияет вес колеса и то не сильно при том же вылете. кстати, увеличение вылета чревато только тем, что колесо может начать задевать за торм. шланги или кузов или подвеску. Наверное, вы хотели сказать про уменьшение вылета и увеличение нагрузки на ступичный подшипник.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Если приехать в автопродикс (питер) на 19" колесах, то будет много ненужных дискуссий. А учитывая, что автопродикс в опале у Ниссан мотор рус, то это в итоге приведет к отказу.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Если приехать в автопродикс (питер) на 19" колесах, то будет много ненужных дискуссий. А учитывая, что автопродикс в опале у Ниссан мотор рус, то это в итоге приведет к отказу.

1. К отказу в чем?
2. Если сами поставили диагноз (подшипник), то заезжайте на штатных колесах или платите сами за "красоту" 19"х
3. Другой дилер есть?
4е и последнее: не увлекаюсь модой на большие диски, вполне (чтобы быть самым ловким и быстрым на трассе :) хватает штатного размера и хорошей резины

P.S. Если ковка 19" легче стоковых 18", и вылет тот же?
 

Meister

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Подскажите, пожалуйста: купил недавно м-ку, не знал всей этой эпопеи с датчиками давления в шинах. Поехал вчера на шиномонтаж, где местные гении с криками у вас гайка прикипела, свернули какую-то штуку. То есть там теперь небольшая трещинка. Они меня вчера долги убеждали, что этом ремкомплект, который легко покупается и меняется. Звонил сегодня в партс, там сказали, что датчики надо полностью менять, даже не смотря на то что сами датчики целы. Что думаете? реально придется покупать 4 новых датчика или можно заменить эту маленькую деталь с трещинкой?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста: купил недавно м-ку, не знал всей этой эпопеи с датчиками давления в шинах. Поехал вчера на шиномонтаж, где местные гении с криками у вас гайка прикипела, свернули какую-то штуку. То есть там теперь небольшая трещинка. Они меня вчера долги убеждали, что этом ремкомплект, который легко покупается и меняется. Звонил сегодня в партс, там сказали, что датчики надо полностью менять, даже не смотря на то что сами датчики целы. Что думаете? реально придется покупать 4 новых датчика или можно заменить эту маленькую деталь с трещинкой?

Вот датчик с гайкой

6205_250906100415.jpg


Что треснуло? Трубка с шестигранником?
В любом случае гайку откручивают, когда снята шина, что бы держать корпус датчика рукой.
А ШИНОМОНТАЖ попал на деньги. Только новый узел, никаких ремкомплектов.
 

Meister

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
гайку откручивали, когда сняли шину. и треснула вроде трубка, которая ведет к датчику. у меня датчик выглядит по-другому, сейчас сфоткаю, выложу. насколько я понимаю, оно бы треснуло в любом случае, т.к. колпачок алюминиевый прикипел к месту, куда накручивается. как сказали на шиномонтаже, если бы был резиновый колпачок, то все было бы ок. вранье? и я так понимаю, попал на 4 датчика? (((
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
на один датчик попал ШИНОМОНТАЖ
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу