"Хоббит"

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=OdIjxkuNwWA&feature=related[/ame]

для фанатов,приквел к трилогии "Властелин колец" ))

Из "Хоббита" сделают дилогию: первый фильм выйдет в конце 2012-го, а второй - в конце 2013 года.

В первых кадрах пожилой Бильбо Бэггинс пишет письмо своему племяннику Фродо: "Дорогой Фродо, ты как-то спросил меня, все ли я рассказал тебе о своих приключениях, что заслуживало внимания. В то время как я честно могу сказать, что рассказал тебе правду, это могла быть не вся правда". Далее описывается полное опасностей путешествие Бильбо с компанией гномов к Подгорному королевству.

"Хоббит" - одна из самых многострадальных голливудских картин последнего времени. С трудом удалось найти и необходимые деньги на съемки (а по некоторым оценкам, проект обойдется в полмиллиарда долларов), и режиссера (Гильермо дель Торо, долго работавший над картиной, устал от проволочек и покинул проект; другого режиссера найти не удалось, и Джексон, первоначально собиравшийся ограничиться функциями продюсера, был вынужден ставить фильм сам).

В проект вернется большинство актеров, снимавшихся во "Властелине колец" - Элайджа Вуд (Фродо), Кейт Бланшетт (Галадриэль), Орландо Блум (Леголас), Хьюго Уивинг (Элронд), Кристофер Ли (Саруман), Энди Серкис (Голлум), Йен Холм (старый Бильбо), Йен МакКеллен (Гэндальф).

С некоторыми возникли определенные проблемы: так, МакКеллен, перед тем, как согласиться на съемки в "Хоббите", вел со студией долгие переговоры. "Дело было не в гонораре, а в сроках" - писал он на своем веб-сайте. - "Присутствие Гэндальфа на съемочной площадке будет требоваться в течение 18 месяцев - правда, со значительными перерывами, которые мне требуются для работы над другими проектами. Я опасался, что мне не удастся легко покидать Средиземье и возвращаться в него, но меня успокоили".

Из новичков в "Хоббите" - Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман, известные по ролям Холмса и Ватсона в сериале "Шерлок", а также Эванджелин Лилли и Стивен Фрай. Фриман сыграет главного героя, молодого Бильбо Бэггинса.
 

Evgenija20

Новичок
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
3
Хоббиты мне нравятся больше чем Властелин колец. Пересматриваю раз в год стабильно
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу