Топик пенсионера

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Проблемс...
Купил QX4, в целом всё нравится.
Но с машиной прикупил малость мелких козявочных проблемок.
Может кто знает что делать из своего опыта...

QX4, Канадец, 2002 год.

1. Я понимаю, машина уже старенькая, и как следствие, неплотно прикреплены местами всякие накладки на передние/задние крылья, видны щели возле фар. Насколько я понял, это пластик, декоративный?Вопрос: кто их доводит до ума, какой специалист? Кузовщик?
2. Купил машину с уже сгоревшим моторчиком для чистки стекла на двери багажника. Как мне сказал бывший владелец - поменять смогу сам. ОК. Но вот какой и где - хз. Вопрос: есть ли в природе на сегодня открытый каталог маркировки, артикула, описания запчастей/деталей для QX4?
3. Стекла дверей. Водительской стекло не доходоит до конца ровно. То есть в самом низу, когда остается около 5 см, его перекашивает в сторону и оно останавливается. Пассажирское окрывается на 5 см и останавливается, вроде что то мешает. Вопрос: кто делает ремонт этой проблемы? Электрика вроде пашет нормально... кузовщик?
4. При включении радио автоматически выползает антенна, сантиметров на 20. Вопрос: Это так и должно быть (про 20 см) или ей что то мешает выдвинуться длинней?
5. В багажнике обнаружил 8 дисков радиусом приблизительно 15 см., толщиной около 5мм, с 6-ю отверстиями под шпильки. Как я понял, они для постановки между ступицей и колёсным диском. Вопрос: для чего они,нужно ли их ставить или это какой то частный случай?

Пока вроде всё, что вспомнил по памяти. Заранее благодарю за помощь и ответы.
 
Последнее редактирование:

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
вопрос: нахрена ты его купил?.. ))))))..

ток не обижайся.. а ты правда пенсионер?.. )))))..
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
42 года, осталось всего ничего до пенсии, уже готовлюсь во всю...
1. Купил по деньгам
2. Всегда хотел иметь такой внедорожник (формы, мотор, комфорт уровня)
3. У меня есть с чем его сравнить, перед этим была Хонда Цивик, Хонда Аккорд, Тойота Камри, Паджеро 3Д спорт. Стоял Выбор между РейнджРовером 2003, БМВ купе 525i 2002 и Инфи QX4. Первый отпал изза прожорливости и дорого обслуживания, второй отпал изза никой посадки и я в нем не помещаюсь (190 см 105 кг). А в Инфи я себя почувствовал как дома. Тест-Драйв показал просто идеальные результаты, к мотору, АКПП, ходовой, комфорту - вообще нет ни малейших претензий, движка не слышно вообще даже на 3-4 тысяч оборотах, приёмистость, старт, управляемость - всё просто восхитительно.
Я доволен.
А то что перечислил из козявок - так и на солнце есть пятнышки,вроде так пишут на заборах.

Вообщем хотелось бы исправить проблемсы и думаю года на 2-3 стану точно Инфиномэном.
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
42 года, осталось всего ничего до пенсии, уже готовлюсь во всю...
1. Купил по деньгам
2. Всегда хотел иметь такой внедорожник (формы, мотор, комфорт уровня)
3. У меня есть с чем его сравнить, перед этим была Хонда Цивик, Хонда Аккорд, Тойота Камри, Паджеро 3Д спорт. Стоял Выбор между РейнджРовером 2003, БМВ купе 525i 2002 и Инфи QX4. Первый отпал изза прожорливости и дорого обслуживания, второй отпал изза никой посадки и я в нем не помещаюсь (190 см 105 кг). А в Инфи я себя почувствовал как дома. Тест-Драйв показал просто идеальные результаты, к мотору, АКПП, ходовой, комфорту - вообще нет ни малейших претензий, движка не слышно вообще даже на 3-4 тысяч оборотах, приёмистость, старт, управляемость - всё просто восхитительно.
Я доволен.
А то что перечислил из козявок - так и на солнце есть пятнышки,вроде так пишут на заборах.

Вообщем хотелось бы исправить проблемсы и думаю года на 2-3 стану точно Инфиномэном.

ну тогда ты и не пенсионер вовсе.. чо за закидоны нам тут?.. устал что ли?.. )))..

на заборах и про дрова пишут.. а заглянешь, а там - болт.. ))))))..
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
ну тогда ты и не пенсионер вовсе.. чо за закидоны нам тут?.. устал что ли?.. )))..
Как раз таки нет, не устал, напротив... полон сил и желаний привести мою ласточку в полный порядок и наслаждаться с ней спокойной грядущей старостью вдали от всей это мирской суеты и заборов...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу