Новая гонка вооружений??? Или холодная война 21 века???Читаем обращение Президента РФ

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Вполне разумно провести ревизию средств защиты и нападения в рамках той самой "гонки". Большие сомнения, что существующая армия может оборонять и тем более нападать.
 

Judge007

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
624
Адрес
Москва
Ребята, наша армия сильна!!! Я это знаю!!! А народ - тем более!!! Мы обладаем такой мощью, что американцам и не снилось!!! Идеологии нет - это факт. Но это менталитет русского народа! Мы сплачиваемся, когда появляется общий враг, а пока его нет - видим врагов друг в друге!
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
***
Системы ПРО по периметру гарантируют, что под их защитой США могут в любой момент выдвинуть любой ультиматум - и если не получится добиться своих задач изнутри, то они будут решены с помощью угрозы извне. Пока такая угроза лишена смысла - но пояс ПРО вокруг наших границ делает её реальной.
Удручает то, что российское руководство только сейчас начинает думать, что с этим всем делать. " ... Россия будет искать свой ответ на планы развёртывания американской ПРО. Об этом напомнил журналистам в Хабаровске Лавров: «Я думаю, что в ближайшее время мне придется дать развернутую оценку того, как Россия будет реагировать на развитие ситуаций как сейчас, так и после 2012 года».
Говоря проще - американцы уже прошли стадию согласований и подошли к стадии реализации проекта. Россия только начинает решать, как она будет реагировать. Затем ей нужно создать проект своего ответа. Затем - согласовать его техническую и финансовую сторону. Затем - реализовать. Мы фатально отстаём в темпах парирования угрозы. Вопрос - чем занимаются наши дипломаты, военные, всевозможные Советы безопасности и бесчисленные "стратегические центры и институты"? Кому нужны скольковские потемкинские деревни и сбыча мечт о модернизации с инновациями, если нам могут выкатить требования, от которых нельзя будет отказаться?
Чем занимается человек, похожий на президента? И его куратор из числа старших товарищей, похожий на кандидата в президенты?
Медведев лишь констатирует (по той же ссылке): "президент РФ был гораздо более лаконичен и сдержан (по сравнению с Лавровым) в оценках «противоракетного» тупика. Глава российского государства лишь посетовал: «Сейчас соглашений никаких нет, и нам не очень понятно, что предлагают наши партнеры». Зато Дмитрий Медведев не преминул отметить «достижения» российско-американской «перезагрузки», к которым он в первую очередь причислил договор СНВ и содействие, которое оказала американская сторона при вступлении России в ВТО."
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

Judge007

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
624
Адрес
Москва
Самое интересное, что мы все недовольны, а при этом за них же голосуем потом... Давайте за ЛДПР. Вот он им даст жару )))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, наша армия сильна!!! Я это знаю!!! А народ - тем более!!! Мы обладаем такой мощью, что американцам и не снилось!!! Идеологии нет - это факт. Но это менталитет русского народа! Мы сплачиваемся, когда появляется общий враг, а пока его нет - видим врагов друг в друге!

Это миф. Начинается война и люди валят из страны. Включая средний класс.
Как показатель того, что народ насрал сам на себя - явка 4 декабря. Сегодня показали какие-то прогнозы - ЕР-57%.

И современные войны - они не наземные. Помощь партизан нп Инфинити не потребуется. Примеры наземных боевых столкновений показывают, что такие войны ведуться с максимум потерь (Ливия). Как было сказано кем-то в СМИ - Американский президент будет вести войну до последнего.. французского солдата
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Самое интересное, что мы все недовольны, а при этом за них же голосуем потом... Давайте за ЛДПР. Вот он им даст жару )))

Какого жару? Одно дело голосовать НЕ ЗА ЕР, другое дело двигаться ЛДПР к большинству. Последнее на уровне психиатрических исследований.

И кстати, судя по опросу о явке на выборы 4 декабря - МЫ ЗА НИХ КАК РАЗ НЕ ГОЛОСУЕМ, мы тупо не идем на выборы. И это типа и есть гражданская позиция

Кстати, о чем тема? О гонке вооружения или о выборах?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу