Тема "для блондинок" ))

fitsko

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
166
Адрес
москва
в сервис к диллеру и даже думать нечего, такого не должно быть
 

Mangoose

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Кстати тоже тормоза засвители.
В бредни, что это всеобщая беда не верю, если бы там забивался песок, то скипели бы постоянно. У меня первая машина так свистит, причем свистит явно, когда колодки начинают греться. Думаю их заменой и лечится, жалко только это под гарантию никак не спишешь. Такое ощущение что Ниссан пожмотился и поставил колодки без антискриповых пластин.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Mangoose, самое интересное, что у меня после ТО перестали свистеть совсем - и не свистят до сих пор!
Может, смена сезона так влияет? ))
Однако, в тоннелях постоянно слышу свист других маших...
Интрига (с)

А что, правда есть антискриповые пластины?
Мне дилеры-чинщики по ушам ездили, что чуть ли не все машины свистят тормозами, включая чуть ли не суперпремиумы.
Ага, только вот при этом у меня предыдущий киа ни разу себе посвистеть не позволил.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Извините за дурацкий (наверное) вопрос.

Вот было у меня первое ТО "по сроку" (6 мес), пробег был менее 10 тыс.км.
Второе ТО - то же самое, через 6 мес. Пробег менее 10 тыс км после первого ТО.
А сейчас грядёт третье ТО, и по пробегу получается так: общая сумма пробега меньше 30 тыс км, но, отсчитывая после второго, ТО пробег был уже 10 тыс км.

Отсюда вопрос: нужно мне проходить третье ТО после 10 тыс км от второго ТО - или, пока в общей сумме менее 30 тыс км, это (т.е. пробег между вторым и третьим) не имеет значения?

Заранее спасибо ))
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
ТО либо раз в полгода, либо через 10 тыщ, что раньше наступит.
Мне каждые полгода с Автопродикса звонят и приглашают - независимо от пробега.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Полгода прошло от второго ТО - едешь на третье. И даже сил у машины На спидометре будет 20000, все равно выполнят ТО в размере третьего - с заменой свечей и пр.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Да у меня в этот раз внезапно (с) этии пресловутые 10 тыс пробега после предыдущего (второго) ТО наступили раньше, чем полугодовой срок.
Автопробеги Москва-Рига-Москва повлияли изрядно )))

Затык был в том, с какого момента вести отсчет этих 10 тыс. Заставила себя залезть в документацию (хотя, конечно, RTFM - не наш, блондинок, метод!) - оказалось, что таки от зафиксированного пробега на дату предыдущего ТО.
То есть, кажется, пора сдаваться...
 

OscarxSPB

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
25
ДА, пора сдаваться! У меня третье ТО было на пробеге 24 тысячи, судя по всему четвертое наступит на 30. Вообще не понимаю почему на Infiniti ТО через полгода, а на Nissan через год?
Если покупаешь Patrol, то на ТО раз в год, а берешь такую же (в целом) машину QX раз в полгода!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу