Выбор летних шин на EX

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
А если послушать меня, то вообще ничем не рискуешь)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное, остальные очень хорошо законспирированы )))
Просто не у всех хватает денег на Инфинити. Больше всех денег у Романа ))))

И то не понятно - осталось ли после покупки двух Инфинити, раз он резину за 8 тысяч советует ))))


Татьяна, взгляни на ФХ на 18" колесах и поймешь, что значит когда "много резины и мало алюминия" ) это я о увеличении профиля.

В твоем варианте дискомфортно может быть только от шумности шин (материал), а индексы нагрузки мало как сказываются на мягкости из-за мягкой подвести ЕХ (я вот опечален обратным - очень мягкой подвеской М - крены - просто катастрофичны)
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Mikes, угу, так мне до середины лета на зиме кататься - в ожидании, когда форумчане переобуются и дадут мне их всех перепробовать? )))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
На форуме есть фотографии EX пользователя МикоLL. Он ставил бОльший профиль. Найди и оцени.

(фотки в теме про тормоза JBT на ЕХ)
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
И то не понятно - осталось ли после покупки двух Инфинити, раз он резину за 8 тысяч советует ))))

Ну, кое-то вообще на JX замахивается только для того, чтобы тёщу перевозить к летнему месту дислокации, гы ))))

Татьяна, взгляни на ФХ на 18" колесах и поймешь, что значит когда "много резины и мало алюминия" ) это я о увеличении профиля.
Хочешь сказать, что увеличение профиля на 5 уже заметно даже при беглом взгляде?

В твоем варианте дискомфортно может быть только от шумности шин (материал), а индексы нагрузки мало как сказываются на мягкости из-за мягкой подвести ЕХ (я вот опечален обратным - очень мягкой подвеской М - крены - просто катастрофичны)

Cпасибо! Мишлен по шумности не идеален - ещё один аргумент в пользу попробовать Тойо.
Очень мягкая подвеска - бррр... Сочувствую, даже если она тебя огорчает по иной причине, чем меня.

PS. Ок, зазырю фотки Мыколла, спасибо!
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Увеличение профиля на 5 - это увеличение профиля на 5% по отношению к ширине шины

225/60 - это значит высота шины 60% от 225 мм ширины
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
На форуме есть фотографии EX пользователя МикоLL. Он ставил бОльший профиль. Найди и оцени.

(фотки в теме про тормоза JBT на ЕХ)

Нашла.
Не оценила )) В смысле, не понравилось.
Останусь на стоковых...

Ещё раз спасибо всем, принявшим участие в оказании мне помощи! ))) :rolleyes:
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Просто не у всех хватает денег на Инфинити. Больше всех денег у Романа ))))

И то не понятно - осталось ли после покупки двух Инфинити, раз он резину за 8 тысяч советует ))))

Михаил,я понимаю Ваш стёб..дабы в мыслях Вы хотели иметь два инфинитЕ а в итоге получили ..(вернее родили) датсун Джук ,надеюсь Ваша супруга (под чутким руководство Михаила), в скором времени обратит внимание на "премиум" и в вашем "гараже" появиться ЕХ или G;))
Теперь по поводу резины,качество покрышек Михаил, не всегда опредляется ценой,переплачивать за бренд это моветон..) Мой хороший друг, занимается поставкой дисков и резины из ОАЭ и на этом "собаку съел".. а "toyo" это рекомендация профессионалов..бюджетно и "очень" сердито..как бЭ так))
Кстати Татьяна..для тебя можно сделать по 6 т.р.:boss:
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Кстати Татьяна..для тебя можно сделать по 6 т.р.:boss:

Роман, супер! Спасибочки!
Я согласная, конечно! )))
Что мне для этого надо сделать? ))) В смысле - кому написать/позвонить/и т.п.? Купить готова, в принципе, "хоть щас" - в гараже место есть.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Роман, Toyo Proxes CF1 225/55 R18 98V Лето
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил,я понимаю Ваш стёб..дабы в мыслях Вы хотели иметь два инфинитЕ а в итоге получили ..(вернее родили) датсун Джук ,надеюсь Ваша супруга (под чутким руководство Михаила), в скором времени обратит внимание на "премиум" и в вашем "гараже" появиться ЕХ или G;))
Роман, комплекснули? ) Внимательней к темам о новинках )) Супруга хочет посмотреть JX
Датсун, на сколько наслышан - это простой Ниссан. И очень печально (как владельцу Инфинити), что Жук приближается по функциям комфорта к Инфинити. И если вы в курсе - на российском рынке чот очень мало турбированных Ниссанов/Инфинити. Как бы две модели ))
Теперь по поводу резины,качество покрышек Михаил, не всегда опредляется ценой,переплачивать за бренд это моветон..) Мой хороший друг, занимается поставкой дисков и резины из ОАЭ и на этом "собаку съел".. а "toyo" это рекомендация профессионалов..бюджетно и "очень" сердито..как бЭ так))
очень интересно почитать сравнительные тесты про Тойю. Как держит, как плавает. Почитать советы профессионалов хочется также (не на страницах май-инфинити)

Касательно покупки Тойы в этой теме - скорее всего разумный поступок. требований два у ТС - низкая шумность, мягкость.
Сам озабочен покупкой (выбором) колес на Жука. Машуну юзает супруга - поэтому нужно хорошее торможение и противостояние аквапланированию. Курсовая устойчивость не так важна - скорости у супруги не высокие. Важна крепкость боковины - так как женщины не так внимательны к ямам/рельсам, да и профиль довольно низкий.

Короче, Роман - давайте ссылки на грамотные тесты, чтобы никто не думал, что вы в доле с арабами ))))))

И кстати регион производства - вещь важная при выборе продукта. Ибо особенности климата
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
требований два у ТС - низкая шумность, мягкость

Не совсем так ))
Мягкость - да, шумность - лишь бы не на уровне "блин, шумная она какая-то..."
Хорошее торможение - да.
Курсовая устойчивость - ну, выше 150 я не гоняю, повороты быстрее 50 не прохожу, так что, наверное, не в приоритетах.
Антиаквапланирование - нет требований, мне кажется, это лишь в Питере большая нужда ))))
А вот крепкость боковины - однозначно актуально, потому что к ямам/рельсам серьёзно не отношусь.

Роман? )))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Migellitto, колейность, аквапланирование... как же вы там в Питере, бедные, живёте...
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Роман, комплекснули? )

да ну,бросьте..с чего бы ;)
очень интересно почитать сравнительные тесты про Тойю. Как держит, как плавает. Почитать советы профессионалов хочется также (не на страницах май-инфинити)
Миша,предлогаю поверить на слово..второй год на тойо..дорогу держит как влитая,жестковата..но 333 л.с. +20 того ,что добавил мой тюнинХ ..вдох и выдох ,удаление катов,полный выхлоп INVIDIA..вообщем резина молодцом))
Короче, Роман - давайте ссылки на грамотные тесты, чтобы никто не думал, что вы в доле с арабами ))))))
Миша,ещё Вы приписали мне дилерство с Воссен..спасибо конечно,но Вы далеки от истины..всё made in Taiwan *))
Касательно покупки Тойы в этой теме - скорее всего разумный поступок.
а Миша молодец (с) ))
И кстати регион производства - вещь важная при выборе продукта. Ибо особенности климата
тртртххх (с) наивный чукотский юноша )))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Короче) Я без ваших ссылок почитал тесты например этот

То, что она не в хвосте - меня устраивает
то, что в размере 235/45 R18 её не купить - меня не устраивает
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Migellitto, там же какие-то спортивные тестились, а это несколько другое.
Но,конечно, то, что не в хвосте - это хорошо само по себе ))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Продолжаю выносить себе мозг )))))

А Continental ContiCrossContact - он хуже, чем Тойо? А чем, кроме цены? )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу