Так называемые РЕЗОНАНСНЫЕ ДТП

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
В общем-то, ...[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ccd3goCO-B8&feature=youtube_gdata_player[/ame]

И комментарии:
В Брянске сотни горожан вышли на стихийный митинг, требуя задержать и наказать виновницу страшной аварии, в которой погибла маленькая девочка. Трагедия произошла буквально в 20 метрах от машины ГИБДД, на опасном пешеходном переходе, где и раньше насмерть сбивали людей.
Сдерживать пришедших на место трагедии горожан полиция смогла лишь несколько минут. Сотни человек перекрыли Московский проспект в центре Брянска. На место страшного ДТП несли цветы, детские игрушки, зажигали свечи.
"Если бы сбили мою семью, я просто задушил бы преступника на месте", - со слезами на глазах говорит мужчина, пришедший на митинг.
Этот вопрос взорвал социальные сети. На место трагедии несли не только фото трехлетней Сони Сиваковой, погибшей на месте, но и изображение виновницы ДТП в тюремной робе и с надписью - "Тюрьма!".
"Нельзя допустить, чтобы ей сошло это с рук. Это должны увидеть все", - говорит другой мужчина.
Гарантий тщательного расследования трагедии люди требовали у появившегося на стихийном митинге главы ГУВД.
Трагедия произошла 7 октября. На кадрах, запечатленных видеорегистратором рейсового автобуса, видно, как 29-летняя Анна Сивакова с трехлетней дочерью Соней подходит к пешеходному переходу. Останавливается, осматривает проезжую часть. И только после этого начинает движение. И вдруг, уже у противоположной стороны дороги, страшный по силе удар отбрасывает женщину с ребенком*на несколько метров. Соня погибла на месте. Ее мама до сих пор с тяжелыми травмами лежит в реанимации.
Хорошо видно, что сбивший людей Volkswagen Passat преспокойно останавливается в метре от наряда ГИБДД. Рейд по безопасности на дорогах в Брянске был как раз в самом разгаре. За рулем дорогой иномарки - 20-летняя выпускница кооперативного техникума Ирина Добржанская. Водительский стаж - менее года.
"Возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, которая, управляя иномаркой, допустила наезд. Назначен ряд экспертиз. По их результатам будет принято решение о дальнейшем ходе расследования", - говорит Сергей Седякин, заместитель начальника полиции УМВД РФ по Брянской области.
То, что и до этой трагедии неоднократно нарушавшую правила виновницу ДТП не задержали сразу, и возмутило горожан. Помимо максимально строгого наказания для виновной в смерти трехлетнего ребенка, жители Брянска потребовали, наконец, обеспечить безопасность на этом пешеходном переходе, на котором, в ходе подготовки к ремонту покрытия, вместе с верхним слоем асфальта срезали и разметку.
Между тем с начала года в результате наездов на этом переходе один человек погиб и девять пострадали. После недавней трагедии эта статистика стала еще более жуткой.

И возникает вопрос: а могла ли девушка увидеть знак? Почему знак не продублирован на разделительной полосе с левой стороны дороги? И могла ли вовремя увидеть пешеходов...То, что она виновна - нет сомнений ... С другой стороны, я несколько раз просмотрел видео... Автобус остановился... Но легковушки левее - ни одна... И самое главное - какого хрена автомобиль ДПС стоит за переходом метрах в 50...
 
Последнее редактирование:

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
читала...думала...виновна не только водитель...а в целом наше нынешнее общество...
никто никаго не уважает...ни с кем не считается...живут каким-то кастами...и чуть что...винят всех...но не себя...а человеческий фактор всё чаще и чаще...рвётся наружу...причём трагически.
За рулем дорогой иномарки
ну что за писец??!!!...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
читала...думала...виновна не только водитель...а в целом наше нынешнее общество...
никто никаго не уважает...ни с кем не считается...живут каким-то кастами...и чуть что...винят всех...но не себя...а человеческий фактор всё чаще и чаще...рвётся наружу...причём трагически.

ну что за писец??!!!...

Я тоже когда сначала прочел заголовки, подумал - очередной "лукойл"... Потом прочитал статью и охренел... Пипец... Фоксу больше 10 лет... Дорогая иномарка... А девочка эта то ли сирота, то ли - из неполной семьи...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
а больше всего поражает, что одна из записей видеорегистратора дпсной машины...
кто-то вроде написал в след. комитет /могу ошибаться/...о привлечении к уголовной отв-ти экипаж...за халатность.
А девчёнка вроде самоубийстовм пыталась жизнь закончить..
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Автобус остановился
я читала комменты, что типа и автобусник виновен...косвенно....общество сходит с ума...
и мамочку обвиняют...что мол перебегала перед автобусом...чего типа не в коем случае нельзя делать...
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Почему гаец стоит в 50 метрах? Потому что он, пидарас, стоит там, чтобы НАКАЗЫВАТЬ, а не предупреждать нарушение. В интернете достаточно видео, где они стоят ЗА переходами и занимаються "профилактикой" нарушений.

Ребеночка и маму очень жалко.. Ребенка уже не вернут ни агрессия, ни слёзы блоггеров и пользователей форумов. Все что мы можем - это сделать правильные выводы. Дорога - не место для разгильдяйства и рас+++++йства ни водителей, ни пешеходов, ни дорожных служб, ни полиции
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Есть истории и со счастливым концом.. Было бы их больше, а люди от этого умнее..

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=SXiCO6_stNE[/ame]
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Три ряда в одном направлении, разметки нет, знака "пешеходный переход", который висит далеко не видно из-за автобуса....мамаша с ребёнком идёт не глядя...у девушки за рулём стажа нет, опыта нет, пыталась ехать со скоростью потока, что другие машины остановились внимания не обратила...
это только факты...
всем и так понятно, что организация дорожного движения у нас чуть лучше, чем в Египте(((
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Давно понятно-пешеходный переход должен быть оборудован светофором с кнопочкой
иначе, если дорога шире одного ряда...
Ведь каждый не раз видел такие ДТП.
Машина перед переходом и в ней торчит ещё одна.
Чё из нас дебилов то опять делают????
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Жаль мать с дочкой... И жаль девчонку, откровенно... Так или иначе, особенно учитывая резонанс, сядет...
Кстати, показательно, что она сразу бросилась к месту ДТП... И к слову, гайцы, как видно на записи, этого не сделали ...
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
На самом деле дебилов делают из всех, кто не из Брянска. Люди вышли митинговать на дорогу не только, что бы "посадить" девушку с Пассата. Они вышли, что бы были наказаны дорожники и полиция. Вся интернет общественность вопит НА КОЛ НАРУШИТЕЛЬНИЦУ! исключительно из-за стадности.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
На самом деле дебилов делают из всех, кто не из Брянска. Люди вышли митинговать на дорогу не только, что бы "посадить" девушку с Пассата. Они вышли, что бы были наказаны дорожники и полиция. Вся интернет общественность вопит НА КОЛ НАРУШИТЕЛЬНИЦУ! исключительно из-за стадности.

Стандартно... Хоть случаи и разные, но по информационному освещению похожи - конфликт с Мирзоевым... С подачи пары журналюг и в погоне за сенсациями из нее сделали чудовище... И отмороженную суку... Так и подмывает добавить: в ходе происшествия ни один дорожник, полицейский и чиновник не пострадали...
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и показали вчера по НТВ передачу о ДТП в Брянске (тм). Поставили на тот переход двух полицейских. НО РАЗМЕТКУ ПЕРЕХОДА ТАК И НЕ НАНЕСЛИ. Ну не мудаки? На всю страну обосраться и не сделать выводов.. так могут только чиновники в России.

В Питере на Кронверском проспекте сделали пешеходные переходы. Это гранитные блоки (ну как остановить среднестатистического дебила?), выступающие на 5 см.
О такой, без снижения скорости, не то, что бы подвеску прикончишь - машину погнёшь.

34417.jpg


Всеми руками за, что бы обложили этими блоками прилегающие к школам и детским садам дороги.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
НО РАЗМЕТКУ ПЕРЕХОДА ТАК И НЕ НАНЕСЛИ.
асфальт ещё не положили...

толпа ужасна...такое чувство, что каждый в той толпе во всех своих проблемах готов обвинить виновницу дтп....и наверно же свято верят....что им полегчает, если её на кол* посадить....

страшно...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Ну и показали вчера по НТВ передачу о ДТП в Брянске (тм). Поставили на тот переход двух полицейских. НО РАЗМЕТКУ ПЕРЕХОДА ТАК И НЕ НАНЕСЛИ. Ну не мудаки? На всю страну обосраться и не сделать выводов.. так могут только чиновники в России.

В Питере на Кронверском проспекте сделали пешеходные переходы. Это гранитные блоки (ну как остановить среднестатистического дебила?), выступающие на 5 см.
О такой, без снижения скорости, не то, что бы подвеску прикончишь - машину погнёшь.

34417.jpg


Всеми руками за, что бы обложили этими блоками прилегающие к школам и детским садам дороги.

Чем это поможет? Если летит, то не остановит, а лишь потеряет управление... Лежачие полицейские метров за 5-10 - другое дело...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
асфальт ещё не положили...

толпа ужасна...такое чувство, что каждый в той толпе во всех своих проблемах готов обвинить виновницу дтп....и наверно же свято верят....что им полегчает, если её на кол* посадить....

страшно...

Да... Ее бы разорвали... Без вариантов... Типичная картина - выместить злобу на таком же как ты... Была бы она действительно "блатной" - этого ничего бы и не было... Например - кто что читал про ДТП с предположительно женой Нургалиева... Где погибло, по меньшей мере, 4 человека? И таких фактов - масса...
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
много раз видели видео по телеку.
Не понимаю толпу.
От этого к сожалению никто не застрахован.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
парадоксально, но в данной ситуации к виновнице появляется только чувство жалости.
а мамаша погибшего ребёнка - существо без мозгов.
 

ekaterinats

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
24,519
у нас страна-наоборот!
когда мигалки сбивают - все молчат в тряпку
когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несчастный случай - все готовы всю свою накопившуюся злобу выместить на человеке, на месте которого может оказаться каждый!!! и всем плевать на то, что нет нормальных пешеходных переходов, оборудованных светофорами с кнопкой.пошли бы лучше штурмовать местную мусарню или администрацию
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу