Какую сигнализацию выбрать?

Highlender

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
49
Адрес
Москва
Призрак 840 - 3 варианта управления
1. Метка
2. Пин-код со штатных кнопок
3. Приложение на телефоне
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Призрак 840 - 3 варианта управления
1. Метка
2. Пин-код со штатных кнопок
3. Приложение на телефоне

Добрый день.

Если рассматривать Призрак 840, то вариантов управления чуть больше перечисленных Вами и они настраиваются программированием:
- функционал сигнализации - это оповещение на телефон, ну и управление телефоном или приложением + есть нюанс с настройкой системы по контролю периметра авто: если запрограммирован поиск метки по открытию двери, то открыть машину только с телефона без тревоги не получится. Также замечу о том, что в любом случае авто без авторизации по метке/кнопкам не поедет.
- в программировании доступны следующие варианты авторизации водителя:
1. только метка
2. только кнопочная авторизация
3. или метка или кнопки
4. и кнопки и метка.
Помимо этого для первого варианта есть и возможность, например перед посещением бассейна, соответствующими манипуляциями активировать режим "парковки в опасном месте" и единожды при последующем снятии с охраны помимо метки надо будет вводит пин-код штатными кнопками.

Кстати, минимально-логичным решением при установке Призрака840 является добавление электромеханических замков капота и контроллера замков HCU-230.
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
126
Адрес
Москва/Питер
Призрак 840 - 3 варианта управления
1. Метка
2. Пин-код со штатных кнопок
3. Приложение на телефоне

Да, всё верно. К тому же Призрак 840 позволяет пользоваться как одним вариантом управления, так и комбинацией метка+пин-код штатными кнопками. Комбинация значительно осложняет угонщикам задачу по снятию с охраны и снятию блокировки реализуемой сигналайзером Призрак.
 

Yugin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
32
Адрес
Химки М.О.
Андрей Кондрашов занимательную страшилку выложил . Очередная обычная дилерская установка -


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=mU7Kpcvp9bg"]https://www.youtube.com/watch?v=mU7Kpcvp9bg[/ame]
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Очередная обычная дилерская установка -

Кмк, пример далеко не самый удачный/"трешевый" взят - система заводит? сирена работает? метка функционирует? оповещение есть? даже блокировка цифровая под капотом реализована..
Имхо, чтобы столь огульно осуждать чужую работу, надо бы как минимум присутствовать при постановке ТЗ и обсуждении того, что клиенту в салоне обещалось по итогам работ. Да, косяков (причем очень приличных) по видео предостаточно, но это все-таки не самая "жесть" - на вскидку из "личной коллекции" пример относительно недавний:

12051.jpg

12052.jpg


Клиенту на Хонде в салоне поставили "спутник", который он категорически захотел и убеждал меня в том, что "он дверь ногой к директору салона открывает и УЖ ЕМУ ТО все сделают в лучшем виде" - по итогу цифровую блокировку "положили", а не установили под уже классическим для этой машины ковриком. На фото видно, что даже нет намека на следы монтажа и подключения, а Вы тут какое-то чужое видео обсуждаете, где еще все более-менее по сравнению с этим..
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
126
Адрес
Москва/Питер
Андрей Кондрашов занимательную страшилку выложил . Очередная обычная дилерская установка -
Наглядное видео, дающее пищу для размышления о том, каким может быть итог в работе после установки дополнительного охранного оборудования в дилерском центре. Кого-то такая работа удовлетворит, кого-то - нет. Установку сигнализации и блокировки таким образом, как сделано на видео делать не рекомендую.
 

viiiy65

Новичок
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
1
Уверен, каждому (автомобилисты меня поймут) нужна надежная защита от угона. Казалось бы, противоугонных систем сейчас пруд пруди. Выбирай, какую хочешь! Но это обманчивое впечатление. Надежных спутниковых сигнализаций на самом деле не так много. Установил Agent Light(Меджик Системс ) больше года назад, ни разу не подвел, хотя район, в котором живу, честно скажу, криминальный.
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
126
Адрес
Москва/Питер
Уверен, каждому (автомобилисты меня поймут) нужна надежная защита от угона. Казалось бы, противоугонных систем сейчас пруд пруди. Выбирай, какую хочешь! Но это обманчивое впечатление. Надежных спутниковых сигнализаций на самом деле не так много. Установил Agent Light(Меджик Системс ) больше года назад, ни разу не подвел, хотя район, в котором живу, честно скажу, криминальный.

Совершенно верно, моделей и производителей охранных систем много. Из лидеров например Автолис , Пандора, MS, Призрак, СтарЛайн и т.д. У всех систем разный функционал, поэтому при выборе системы на базе которой строить защиту автомобиля, надо не забывать о конечном функционале который вы получите. Для грамотной защиты автомобиля не надо забывать о защите подкапотного пространства, где будут спрятаны доп блокировки двигателя. О дополнительных системах защиты, таких как блокировка ретрансляции штатного ключа, блокировка диагностики, дополнительная авторизация и т.д.
 
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
1
Совершенно верно, моделей и производителей охранных систем много. Из лидеров например Автолис , Пандора, MS, Призрак, СтарЛайн и т.д. У всех систем разный функционал, поэтому при выборе системы на базе которой строить защиту автомобиля, надо не забывать о конечном функционале который вы получите. Для грамотной защиты автомобиля не надо забывать о защите подкапотного пространства, где будут спрятаны доп блокировки двигателя. О дополнительных системах защиты, таких как блокировка ретрансляции штатного ключа, блокировка диагностики, дополнительная авторизация и т.д.
В общем соглашусь, хотя MS из списка лидеров по понятным причинам я бы исключил. Модели последних линеек Excellent здесь смотрелись бы более логичными, на мой взгляд.
 

allumina

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
24
Себе Пандору поставил, говорят вроде грабберами не вскрывается , а то задолбали около Ашана, по машине лазают как по своей, то булку с семечками утащут, то еще что.
 

Yugin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
32
Адрес
Химки М.О.
Могу продолжать лазать , ретранслятором центральный замок открывают .Теперь у вас есть только оповещение ,блокировка штатного радиоканала не делалась ?
 

allumina

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
24
отдельно не делалось, только что в сигнализации
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
126
Адрес
Москва/Питер
Совершено согласен , блокировку штатного радиоканала надо делать. Зачем оставлять дополнительные лазейки для воров и угонщиков. К тому же на базе Пандоры это реализуется на всех комплектациях, без потери штатного функционала.
 

hman

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
3
Подниму старую тему. хочу поставить сигнализацию с автозапусокм на мой fx50 2009 года. интересует больше удобство пользования чем противоугонные свойства. вроде таких старичков уже не гоняют.
раньше на машинах использовал сигнализации старлайн. но прочитал что на инфинити они не умеют нормально работать с автозапуском. что после дистанционного запуска надо глушить авто и вновь заводить его кнопкой чтобы поехать. это правда? и если правда, то какие сигналки умеют делать это нормально?
 

Yugin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
32
Адрес
Химки М.О.
Практически любая система Старлайн или Пандора , с бесключевым обходом , подойдет .

А вот реализовать мягкую посадку , без глушения, тут потребуются руки и мозг нормального установщика , а не проводокрута по картам монтажа производителей ( где указан запуск Инфинити по алгоритму " педаль тормоза - кнопка старт- стоп ".
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
но прочитал что на инфинити они не умеют нормально работать с автозапуском. что после дистанционного запуска надо глушить авто и вновь заводить его кнопкой чтобы поехать. это правда?
У меня старлайн в94 так и работает. И как меня заверили на горячей линии старлайна - другого алгоритма перехвата у них нет
 

hman

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
3
ну старлайн ок. а пандора или еще что-то?

алгоритм - врезаться в штатную проводку - не приветствуется мной в боллее менее современных авто с кан шиной
 

Yugin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
32
Адрес
Химки М.О.
ну старлайн ок. а пандора или еще что-то?
Это два обычных маркетинговых бренда , соревнующиеся меж собою за лидерство в сми , с обкаткой новых изделий на покупателях .

Еще что-то .Мне нравятся Excellent и Autolis , пользователю может не понравится конечная стоимость операции .

Почему не приветствуется подключение на современных авто ? Infinity пока еще не BMW , где мусор в шину может привести к незапуску мотора или непереключению акпп .
 

hman

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
3
Это два обычных маркетинговых бренда , соревнующиеся меж собою за лидерство в сми , с обкаткой новых изделий на покупателях .

Еще что-то .Мне нравятся Excellent и Autolis , пользователю может не понравится конечная стоимость операции .

Почему не приветствуется подключение на современных авто ? Infinity пока еще не BMW , где мусор в шину может привести к незапуску мотора или непереключению акпп .
так я наоборот за подключени в шину, а не за врезку в провода.
а что этот exellent умеет заводить и снимать с сигнализации без процесса - заглушил - завел по новой?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу