Тормоза на Мку

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Хатико, действительно, складывается впечатление, что вы просто хотите влить в неё бабла )))
На 56-х родных Акебоно хватает, а тут..

позвоните в http://www.superbrakes.ru/. Делать что-то у офов - это конечно еба (с) )))))
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
Млядь, вы вместо критики, лучше подскажите как быть. Обычные тормоза меня не устроят. Т.к. греются. Езжу агрессивно и много по трассе.
 

max_s

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
94
Хатико, выше дал ссылку, где устанавливали кит K-sport.
Суппорта 8 поршней, составные тормозные диски 330х32мм, можно и с 356х32мм поставить, армированные шланги,колодки,крепеж. Стоимость всего 50т.р. если с 356 тормозными дисками 55т.р.
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
в марте буду в мск на выставке. готов загнать на переделку, но вопрос по колодкам, материал?
Хотелось бы металлокерамику
 

max_s

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
94
Хатико, действительно, складывается впечатление, что вы просто хотите влить в неё бабла )))
На 56-х родных Акебоно хватает, а тут..
Ну не знаю и Акебону меняли не один раз,ИМХО всеравно бьют и плывут.
attachment.php
 

max_s

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
94
в марте буду в мск на выставке. готов загнать на переделку, но вопрос по колодкам, материал?
Хотелось бы металлокерамику
Вопрос не в материале тормозных колодок, а в целом работе кита, сочетание тормозных дисков с колодками. Уж поверьте есть колодки с лучшими харатеристиками чем металлокерамика, причем ещё и дешевле.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Млядь, вы вместо критики, лучше подскажите как быть. Обычные тормоза меня не устроят. Т.к. греются. Езжу агрессивно и много по трассе.

Так подсказали - I-Gear, МАкс_С
Так же позвоните в СуперБрейкс, например.. Максу_С - проведите маркетинговые исследования - спросите - как им Акебоно? - были ли у них психи, которых и Акебона не устраивала.
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
в середине марта поставлю и поделюсь впечатлениями.
 

onkasko

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
Заказал и поставил себе летом 2011 вот такие диски тормозные и колодки. Обошлось все с доставкой до СПб 13000р.
И не нарадуюсь! Забыл что такое вибрация при торможении и вечные мысли об очередной проточке дисков.
http://www.bay.ru/ebay/list?is_sear...5+06+Front+Rotor+&+Ceramic+Pads+&category_id=
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Хатико, так что выбрал?
Я думаю в сторону акебоны. Осталось узнать влезут ли в 18 и 19 колеса. И будет ли связана установка со слесарными работами. Хочу улучшиться, но в рамках гарантии. Акебона официально стоит на М56.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Migellitto, "iROTORS Performance Drill Slot Brake Discs" - Предвижу пост Асхаба))))
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
теперь ничего не выбрал. Окончательно запутался.
Склоняюсь к предложению официала, поставить суппорта от FX 50 и котодки стоп теч
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Если Акебону, то я бы попытался предложить им поставить "свои" - слишком жирная цена на Акебону у официалов.
i-gear.ru ВЕСЬ комплект (перед+зад) продаст за 65, а у дилера только одна ось 75.

ПС: тормоза от ФХ50 - это и есть Акебона, только помимо самих тормозилок надо менять и тормозные диски.Тут описан состав комплекта.
 
Последнее редактирование:

Studie

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
10
Поставил акебону перед зад - супер! Небо и земля по сравнению со стоком.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Поставил акебону перед зад - супер! Небо и земля по сравнению со стоком.
Какой авто?
что пришлось переделывать? или всё просто заменилось и всё?
Шланги надо было менять?
Реакция официалов?
И где покупали?
 

Studie

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
10
м35 08 года рестайл, шпильки меняются - ставятся удлиненные + проставки. машина не на гарантии, ставил в i-gear. Только перед ставить не тот эффект будет думаю. При замене перед + зад сразу ощущения - никакой ватности педали, моментально схватывает, для данного авто считаю что этих тормозов более чем достаточно.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
м35 08 года рестайл, шпильки меняются - ставятся удлиненные + проставки. машина не на гарантии, ставил в i-gear. Только перед ставить не тот эффект будет думаю. При замене перед + зад сразу ощущения - никакой ватности педали, моментально схватывает, для данного авто считаю что этих тормозов более чем достаточно.

Не люблю проставки и не хотел менять два комплекта колес (диски и резина) на 19", поэтому взял JBT (6+4). стоковые 18" диски имеют правильный изгиб лучей и налезают на 355мм составные диски + 6 поршней спереди.
Супорты Акебоно 4х поршневые и больше по габаритам, торм. диски от FX не составные и тоже Акебоно.



пожалуй мои кованные 18" диски налезут и на Акебоно, диски в продаже из-за смены авто http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=10638

 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
При установке Акебоно на М37 не понятно (мне), что произойдёт с защитными кожухами - на стоковых тормозах они впритык закрывают тормозные диски (на передней оси 10 мм есть запаса по диаметру, на задней - 5). При этом тормоза от Акебоно идут с новыми увеличенными тормозными дисками

Перед

994e24992cc0.jpg


Зад

fefa2bf405a9.jpg
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
их аккуратно выгибают или обрезают.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу