Привет всем с Сахалина! Помогите советом!

Sakhalin

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
8
Infiniti qx56 2004 года. Появляется вибрация на скорости D когда стоишь на перекрестке педаль на тормозе. Иногда бывает сильная, иногда пропадает вообще. На сервисах не мог разобраться. Заранее спасибо.
 

GoodViN

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
82
У меня на qx такого не было, у знакомых на разных авто встречалось.
Кому помогала замена подушки двигателя, кому свечи поменять, кому дроссельную заслонку почистить. Все и не упомнишь.
 

nuts

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
13
скорей всего вязкомуфта умерла, болезнь старых QXов
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Вязкомуфта при стоячем авто ни причём... Если бы он ехал то другое дело.
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
А не может это быть компрессор в задней подвеске?
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
Infiniti qx56 2004 года. Появляется вибрация на скорости D когда стоишь на перекрестке педаль на тормозе. Иногда бывает сильная, иногда пропадает вообще. На сервисах не мог разобраться. Заранее спасибо.

а при разгоне есть ? и как она себя проевляет именно в каких моментах ? когда плавно педаль отпускаешь тормоза или когда плавно тормозишь ?
 

Sakhalin

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
8
а при разгоне есть ? и как она себя проевляет именно в каких моментах ? когда плавно педаль отпускаешь тормоза или когда плавно тормозишь ?


Вибрация очень ощущается когда на перекрестке стоишь. Скорость на D-ке. Нога на педали тормоза. спасибо
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
Вибрация очень ощущается когда на перекрестке стоишь. Скорость на D-ке. Нога на педали тормоза. спасибо

ты жжешь =DDD не ездий значит через перекрестки и не будет вибрации =DDDDD двигатель троит что ли ? возможно фарсунки засрались, у меня 1 убилась так меня колбасило, продиагнастируй фарсунки, выдерай прям с каждого цилиндра по очереди только назад ставить не забудь =D а то повытаскиваешь все =DDD , и смотри как будет себя вести! возможно здохла где нибудь по середине
 

Sakhalin

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
8
Yurec, Я ворчунам почистил. Может ли быть вибрация при убитых подушек двигателя? Как часто они меняются?
 

Sakhalin

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
8
Yurec, Форсунки я имел ввиду!
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
про падушки ничего не могу сказать, но если забилась фарсунка то тебя и на ходу будет колбасить
 

Michael571

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
29
Адрес
Владивосток
Sakhalin, у меня аналогичное было, когда стоишь на D, на светофоре обычно. Кроме этого сопровождалось снижением тяги, но не сильно, иногда на холостых подтряхивало. Поехал в сервис: ошибок нет, все свечи пробитые(с нашим бензом в Приморье на них Всегда кирпичный оттенок), катушки проверили - все пробитые(8шт!!!). Заморочился катушками, позвонил в инфинитипартссказали что за все время их работы я буду первым покупателем катушек!!!! Там мягко говоря улдивились такому. Параллельно поменял в сервисе прокладки(дешевые 8х250р) под впускным коллектором. Они пластиковые, по следам - на некоторых из-за отвердевания были подсосы (сказали сейчас даже на570 ставят пластик).

После этого ничего не делал, погода стала теплее, проблема исчезла, иногда по ощущениям тяга на все 110%. С прокладками под впуск. Коллектором не связываю. Озадачился:
1. Удалением катов
2. Заменой бензонасоса.
3. Чисткой форсунок (после прочтения этой ветки).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу