тормоза

  • Автор темы Infinio
  • Дата начала
I

Infinio

Guest
еще начал замечать, что при торможении вибрация на руле появляется, и чисто субъективно, усиливается( че такое?
 
S

SCSI9

Guest
превед Infinio! и досвидания тормозные диски ))))))))
это баг всех инфинити..
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
эм... ну и что тогда лучше ставить вместо стоковых?
 

Raul Duke

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Диски STILEN или AP Racing перфорированные, либо с насечками, либо и с тем и с другим. + колодки с керамическими элементами. Сам хотел, почти поехал в infiniti-parts, но дилер поменял передние диски по гарантии. А вообще в Gensere все это ставят без потери гарантии.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
если и менять на тюнинговые, то только на бОльший радиус..
менять просто диски и колодки на такого же размера смысла никакого. слишком маленькая площадь дисков для такой машины.
Гендир тому пример.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
scsi9, больший радиус это уже другой порядок цен. На новую машину считаю неразумным... =(
 

Raul Duke

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
А там не шибко много и получается. Комплект с колодками порядка 30 тыр. + работа дилера по их установке. Это если на место штатной тормозной системы ставить. Стоимость дисков с работой у дилера тоже порядка 30-ки. Т.е. получается переплатишь только на стоимость работы.
 

YSh

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
7
Та же проблема. Вибрация при этом достаточно сильная. Записался в АСЦ на ремонт/замену. Но они предварительно по телефону сказали, что тормозные диски в гарантию не входят....... :( Какие аргументы использовать, чтобы убедить их заменить по гарантии, кто знает?

YSh
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Млииин! И мне не удалось избежать этого. Ща буду в АСЦ звонить. Ну нахрена на такие тормоза грузить такой импульс?! Мать иху! Двоешнки проклятые!
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Млииин! И мне не удалось избежать этого. Ща буду в АСЦ звонить. Ну нахрена на такие тормоза грузить такой импульс?! Мать иху! Двоешнки проклятые!
И похоже что на новых 35ых тоже будут "не-фонтан" судя по виду...
 

Den

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
12
мне на тест драйве клялись, что тормоза улучшили по сравнению с прошлыми моделями G... (врут наверное) так вроде по ощущениям не плохо, когда с сотни оттормаживался, но вот что будет когда со 150 не понятно конечно...
 

fox

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
43
мне на тест драйве клялись, что тормоза улучшили по сравнению с прошлыми моделями G... (врут наверное) так вроде по ощущениям не плохо, когда с сотни оттормаживался, но вот что будет когда со 150 не понятно конечно...

Я эту проблемму решил, купил себе спортивные ....
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Был в АСЦ. Заменили тормозные колодки, 80% износа. Заодно проточили все четыре диска. Обошлось все это в 13 200 руб.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу