тормоза

  • Автор темы Infinio
  • Дата начала

Vasiliy70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
4
Посоветуйте на что менять штатные тормоза?
 

Киримка

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
41
Я для себя решил так. Если тормоза заколотят, прикуплю диски (Stillen скорее всего) поставлю с родными колодками, да и всё. Заморачиваться с китами точно не буду, тем более, как я понял, не даёт это не фига.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Я для себя решил так. Если тормоза заколотят, прикуплю диски (Stillen скорее всего) поставлю с родными колодками, да и всё. Заморачиваться с китами точно не буду, тем более, как я понял, не даёт это не фига.

вроде уже отмечал, однако повторюсь - на режиме DS Джиха хорошо тормозит коробкой, отличное замедление при незначительном нажатии на тормоз - мне кажется, это один из вариантов разгрузить тормозную систему ...т.е. при прогнозируемо больших нагрузках на тормоза (высокая скорость, с горки, народ в салоне, препятствие и т.п.) имеет смысл переходить на DS - причем это можно сделать даже в экстренном режиме, одно движение рукой - и к торможению подключаеца двигло
 

Киримка

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
41
zalt, На стоковых дисках это мало помогает, как я понял.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
zalt, На стоковых дисках это мало помогает, как я понял.

...я по тахометру смотрел - в режиме DS при минимальном нажатии тормоза происходят переходы на пониженную ...картина таже, как я ручкой торможу (на тачке с МКП), соотв. нагрузка на тормоза снижайца... ну мне так кажеца )))
 

Киримка

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
41
Это понятно и возможно, торможение двиглом отсрочит кончину дисков, но итог-то один. Забьют не на 7-10т.км. а на 12-15..

Я решил не заморачиваться и не накручивать себя. Начнут бить - Stillen с насечками, а там посмотрим..:rolleyes:
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Это понятно и возможно, торможение двиглом отсрочит кончину дисков, но итог-то один. Забьют не на 7-10т.км. а на 12-15..

Я решил не заморачиваться и не накручивать себя. Начнут бить - Stillen с насечками, а там посмотрим..:rolleyes:

...вот какой всетки бестактный Вы юноша !
а вдрук выживут, чево сразу в морг-та ? :red:
 

Киримка

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
41
...вот какой всетки бестактный Вы юноша !
а вдрук выживут, чево сразу в морг-та ? :red:

А чо с ними цацкаться? "Рэзать, не дожидаясь перетонитов!!" :pardon:

За "юношу" отдельное спасибо..:lol: " Я сама была такою..300 лет тому назад.."
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
А чо с ними цацкаться? "Рэзать, не дожидаясь перетонитов!!" :pardon:

За "юношу" отдельное спасибо..:lol: " Я сама была такою..300 лет тому назад.."
Ага. Я подозревал, что на аватарге в форуме маздоводов, твоя фото. Кста почему здесь ее не вывешываешь? А тормоза сдохнут. Такие вот они на наших Гепардах. Интересно как будет работать стилен. Где-то читал, что разницы большой не будет. Баян наверное.
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая

Киримка

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
41
Читали, читали..:rolleyes: я даже отписался там. Проблема всех форумчан, что все писатели, читать никто не любит. :acute:
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
Там человек сказал что у него дымились диски, уничтожив их нахер.
Я тут на днях оттомаживался с 220 до 0, и тоже шел дым.. это очень плохо? :) Машине три тыщи км.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
для разнообразия - коечто в тему ))

у мово приятеля Subaru WRx - дык вот он на тему трабла с финиковскими тормозами рек следующее:
"Ежели " - сказал он, так вот - "ежели я буду иметь глупость оттормозица с 200 в ноль, у мя тож от тормозоф остануца восьмерочки вместо дискоф !"
на вопрос: "а какже ты оттормаживаешся, старче ?"
последовал закономерный ответ: "коропкой, *ля !"

Я вам более тово скажу - есче в глубоком децтве мне моя бабушка (один из первых шоферов России, кстати) за тарелкой манной каши раскрывала секреты профессии.
"Внучек" - говорила она - "никада не оттормаживайся тормозами, особенно груженый - и с горки... тока коробкой, внучек, тока коробкой"

Мне кажеца, к этим людям имеет смысл прислушаться )))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
А если коробКО автомат???))))))

а я ф курсе !

попробуй режим DS - переходит на пониженную достаточно вменяемо для экстренного торможения... ну а ежели и этово мало - в режиме DS понижай передачи вручную (это лепесточки такие по бокам тово, за што ты держишся :tease: )
 

Киримка

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
41
Всё это правильно, только диски ведёт не только от торможений 200-0 , но и от обычной езды, ты же, наверное сам видел, как они нагреваются после любой, более-менее продолжительной поездки.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
да, греюца
автомат вобще сильно юзает диски... ну в моем исполнении, во всяком случае
поэтому мне Ds - самое оно, в этом режиме достаточно снять ногу с газа, чтоб началось замедление (в обычном режиме идет накатом)... а кратковременное касание тормоза - быстрый переход на пониженые... так что получается значительно меньше юзать тормоза ... примерно также, как на МКП ))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу