расход/каты/круиз

Эрик

Новичок
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
2
Добрый Вечер!
Сегодня здесь впервые, хотелось бы пообщаться с участниками форума.
Я Эрик, владею FX35 (S50) 1,5 года, в целом машиной доволен, однако есть несколько вопросов , может дадите совет....
Авто 2007г, пробег оригинал 146 000км, orange.
Вопрос в расходе, можно ли его побороть, тк если гладить тапку - 20л., давить - свыше 26л..... не многовато?
Нужно ли резать каты, есть ли в этом смысл, и я не только о расходе, ну и наконец глючить стал круиз, не включается......
Может сталкивались, поделитесь инфой, буду признателен!
 

Эрик

Новичок
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
2
Всем Спасибо!
Вы очень помогли......
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
@Эрик, написать в пятницу ночью и ждать срочный ответ...
Тем более не у многих может быть подобный опыт...
В общем пожалуйста, обращайтесь!)))
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
Добрый Вечер!
Сегодня здесь впервые, хотелось бы пообщаться с участниками форума.
Я Эрик, владею FX35 (S50) 1,5 года, в целом машиной доволен, однако есть несколько вопросов , может дадите совет....
Авто 2007г, пробег оригинал 146 000км, orange.
Вопрос в расходе, можно ли его побороть, тк если гладить тапку - 20л., давить - свыше 26л..... не многовато?
Нужно ли резать каты, есть ли в этом смысл, и я не только о расходе, ну и наконец глючить стал круиз, не включается......
Может сталкивались, поделитесь инфой, буду признателен!

Привет!
По круизу, на диагностику к электрику. По катам, вырезать и прошить можно, поедет веселее, но есть шанс, что начнётся масложор, чем больше пробег, тем выше шанс. По расходу сложно сказать, причин может быть много: датчик дмрв, форсунки, дроссель, топливный насос и т.д. Надо смотреть смесеобразование. Опять же, город это, трасса или микс, расход летом или зимой. А так да, для этого мотора расход завышен процентов на 20-25, судя по твоим цифрам. :big_boss:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу