противотуманки

I

Infinio

Guest
может в америкосах и был где-нить, хотя я тож не натыкался, скока не читал
 
S

SCSI9

Guest
не, в СТОКЕ ксенон в противотуманках не может идти априори. потомучто цветовая температура должна быть "жёлтой", именно галоген пробивает туман, ксенон слишком сильно отражается от капель..

в идеале конечно противотуманки должны находиться как можно ниже, чтобы бить ПОД туманом, а не в него. странно что в жишке они так спроектированы.
 
В

Валентин

Guest
Как это как? Высоко? Так у кого G? Что скажете по поводу противотуманок?
 
I

Infinio

Guest
что хер ими ползцешься по назначению :p

SCSI9, да дофига где в стоке идут они, и простых обычных желтой температуры не везде найдешь в новых авто
 
S

SCSI9

Guest
например у кого в стоке ксенон в противотуманках? ;)
там галогены должны быть по определению, ксенон сильно отствечивает в тумане и слепит даже своего водителя ;)
 
I

Infinio

Guest
кстати, раз пошел такой разгон - читал, что есть по идее лампочки, кот под разные условия заточены, например, для езды в снегопад - это маркетинг или реально есть отличия?
 
В

Валентин

Guest
Думаю как нех. Только если у нас утром снегопад, а вечером туман, то нам они не нужны:)
 
I

Infinio

Guest
ну там типа того загон, что свет по разному отражается, и в снег дает максимальное освещение.
 
В

Валентин

Guest
Дай статью чтоб понять тонкости...
 
I

Infinio

Guest
она бумажная была, как будет время позырю в сети на тему...
 
S

SCSI9

Guest
бумажная БЫЛА..

ты её в туалете читал? ))))
 
I

Infinio

Guest
конечно в туалете, где еще читать прессу можно?
 
I

Infinio

Guest
в теории-то реально, типа там с учетом оптической плотности среды рассеивания света...
 
В

Валентин

Guest
Уточни пож, а то я не понял... В статье говориц0 что для каждых условий существует свой тип лампочек или есть лампочка которая(одна универсальная) которая сама подстраиваец0 под условия???
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
про то, что для снега и неснега в идеале можно разные лампочки использовать. т.е. на зиму кроме резины еще и свет менять))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу