пополнение моего семейства!)

Косырев Роман

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
151
Адрес
Новосибирск
ладно, по поводу частоты занятий уточню, а травлей людей или бросаться по команде не охота заниматься, брал как сторожевую в загородний дом, чтоб когда уезжал в командировку, за семью поспокойней было. сейчас маленькую однокомнатную квартиру ей на участке вояем!)
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
Косырев Роман, в этом и заключается дрессировка, курс управляемой проходит так, занятие с кинологом - показывает что и как делать, смотрит справляешься ли, корректирует, дает советы ( а именно сидеть, лежать, рядом (2 варианта, просто подходит и садиться или обязательно обходит слева и садится) ко мне, апорт, охранять, ждать, нельзя, можно, и тп.).... Дальше каждая прогулка с собакой, утром и вечером - отработка....... и так весь курс.
ну а охранять тоже нужно уметь и кусать правильно тоже и знать кого и знать что только по команде.... Ты в курсе что если она загрызет вора, тебя и осудить могут, за превышение допустимой меры самообороны.

Зы. Хорошая сторожевая собака - не та собака которая не впустит обидчика, а та, которая не выпустит!!!!!
 

Косырев Роман

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
151
Адрес
Новосибирск
всё ПЛОХАЯ, хватит меня ругать!))) спасибо за советы, в эту субботу сьезжу, всё разузнаю, а то владею пока 5 дней, поэтому поспорить с тобой пока не могу... до субботы пока сам с ней попиздякаюсь, от приезда с работы до отбоя!) гыыыыыы, жена домой загнать не может, говорит было одно тело неуправляемое, сейчас таких двое по двору носятся!)
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
Косырев Роман, главное тут помнить свою ответственность перед семьей!!! это пока щен, а вырастет, заматереет, вот тут неуправляемость и скажется(потому курс и называется управляемая!городская собака)))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Косырев Роман терпения и сил тебе в приготовлении хавки, у знакомых жрет ведрами)))) А собака прикольная.Поздравляю)))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Косырев Роман, поздравляю! Алабаи прекрасные собаки, главное, с кинологом позанимайтесь и не испортите его характер. Это добрые от природы собаки, хоть и размером со слона=))))))))))))) Я тоже хотела алабая, но муж подарил мне шарпея.
 

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва
Косырев Роман, поздравляю с новым членом семьи!!!!!
Успехов в воспитании!!! (желаю как собачница с 20-ти летним стажем) ))))
 

Владлена

Я тут живу
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8,158
ой поздравляю, у меня тоже была средниазиатка Джерри...умерла правда, и щенков куча было ...хорошие собаи средниазиаты
 

Косырев Роман

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
151
Адрес
Новосибирск

6 месяцев. 43кг. полёт нормальный.))))

а это мы проходим курс: "кто такие курята и как с ними бороться?")))) есле по теме, то недавно с соседнего участка как-то умудрились перебраться два курёнка... похороны были скромные, так как соседи на церемонию приглашены не были.))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Косырев Роман, просто красавец. В 6 месяцев 43 кг не слабый вес=) Чем кормите? Дрессурой уже занимались?
 

Косырев Роман

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
151
Адрес
Новосибирск
Косырев Роман, просто красавец. В 6 месяцев 43 кг не слабый вес=) Чем кормите? Дрессурой уже занимались?
сухой корм проплан+ витамины. дрессурой занимаюсь... чёт не нравится только... сидеть, лежать, покажи зубы, пройдись по кругу... я сторожевика хорошего хочу, а не улитку медалями обвешенную... будем разбираЦЦа))))) и чёт вторая фотка не скидывается, крестики какие-то, мля(
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city

Косырев Роман

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
151
Адрес
Новосибирск
подожди, еще рано. Это потом само придет, а если сейчас натаскивать, то характер можно испортить.

гыыыыыы!!! недавно не поленился ночью на улицу выйти, впервый раз услышал за всё время как она гавкает!)))) уж было подумал, что нямая досталась!)))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
гыыыыыы!!! недавно не поленился ночью на улицу выйти, впервый раз услышал за всё время как она гавкает!)))) уж было подумал, что нямая досталась!)))

dolf_ru_939.gif
я бы радовалась, что она так редко лает. Эта порода с развитым чувством собственного достоинства, а не какая - нить пустолайка.
 

Косырев Роман

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
151
Адрес
Новосибирск
dolf_ru_939.gif
я бы радовалась, что она так редко лает. Эта порода с развитым чувством собственного достоинства, а не какая - нить пустолайка.

да не, реально голову грел что она такая "молчаливая!, хотел уже к ветеринару везти проверять. максимум что от неё дождёшься, так это по приезду порыкивает утробно от радости и всё. даже в первые дни когда от братьев и сестёр из питомника привёз, не слышал чтоб скулила, а тут ЛАЕТ!)))) На радостях чуть в выходные не напился!!!)))))
 

Владлена

Я тут живу
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8,158
Косырев Роман, красавец- люблю я собак
 

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва
Косырев Роман, красавица твоя девочка!!!!!!

чёт не нравится только... сидеть, лежать, покажи зубы, пройдись по кругу.
Ром, ты не торопись. Это необходимый курс послушания. Чтоб собака признала тебя вожаком и подчинялась тебе!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу