ну китайцы..ну сукины дети..

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
:lol:
0a111ca9f589.jpg

Китайская компания Черри в четверг распространила первые официальные подробности о своих новых "премиальных" брендах - Riich и Rely. Первое название произошло от английского слова Rich - "богатый", а второе - либо от слова Rely ("полагаться", "быть уверенным"), либо, если предположить, что в нем тоже сделана намеренная ошибка, от слова Really ("реально", "действительно").

Кроме того, логотипы обеих премиальных китайских марок оказались стилизованы под уже существующие бренды. Эмблема Riich похожа на фирменный знак Bentley, а эмблема Rely - на логотип Infiniti.

По информации издания China Car Times, первым автомобилем, выпущенным под маркой Riich, станет дорогой и престижный седан G6 , который получит двигатель V6 объемом три литра, либо двухлитровый турбодизель. По одним сведениям, в дальнейшем название "Рич" смогут носить только престижные седаны, а по другим - под этим названием будут выпускаться дорогие версии разных моделей, включая малолитражки.

Марку Rely китайские маркетологи разработали для автомобилей бизнес-класса. Как отмечает China Car Times, в Китае под "автомобилями бизнес-класса" подразумеваются, в основном, минивэны. Когда появится первый серийный автомобиль с логотипом "Рили" - пока не известно.

Кроме того, по сведениям некоторых изданий Chery готовит к премьере еще один новый бренд - Karry (от английского слова "carry" - переносить, превозить). Эту марку китайцы собираются использовать для маленьких городских автомобилей.



Источник: Lenta
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Да эт ладно, я тут еду, и мне выруливает навстречу вот такое...






я думаю нихрена себе че за урод инфинити, старый что ли какой то неизвестный :)
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
да мне пох на них )) может и видел ))

вру. даже ездил, у нас тут таксисты на таких парочку штук гоняют...утром пьяный не смог за руль сесть и повез ребенка в школу на такси....и вот на амулете ехал....спросил у водилы "ну как"...и всю дорогу ехал хихикал как он расказывает про супер кар :)))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
у моей парикмахерши такой даже цвет совпадает...и когда я спрашиваю про машину,то стараюсь смеяцо в кулачёк..а то ухо отрежет..и в место "амулета" на шею наденет ;))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
ладно хоть в последнюю очередь подделали значок, бмв то уже давно подделали))))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ладно хоть в последнюю очередь подделали значок, бмв то уже давно подделали))))

про бвм: это ты про брилианс?
это совместное детище с бмв ))))) и делается на одном заводе с кетайскими длинными трешками бмв
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Вот ведь, москвичок не дожил. А так, лихо было бы, лейбл под Майбах закоить:tease:
 

Innu

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
801
Адрес
Москва
корейца тоже молодцы :))))

угадайте, кто я? :)
 

Вложения

  • 455_.jpg
    455_.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 62
  • actyon_6b.jpg
    actyon_6b.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 71

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
А тем временем....
Количество китайцев, владеющих состоянием более 10 миллионов юаней (полтора миллиона долларов), достигло 825 тысяч человек.

Об этом пишет Lenta со ссылкой на China Daily и отчет компании Hurun. При этом 51 тысяча человек обладают состоянием более чем в 100 миллионов юаней.

Лидером по количеству миллионеров является Пекин (143 тысячи человек). На втором месте идет провинция Гуандун (137 тысяч), а на третьем - Шанхай (116 тысяч человек). В этих трех регионах проживает 48 процентов китайских богачей.
 

Rust

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
376
Адрес
Ёбург->Москва
BYD запатентовал дизайн Lexus RX350

Воистину наглость китайских автопроизводителей не знает предела. Они уже не раз оказывались в центре всевозможных скандалов, связанных с незаконным использованием чужих разработок, но в этот раз китайцы превзошли сами себя. Очередной скандал должен разразиться 20 апреля, когда в Шанхае дебютирует кроссовер BYD S6.

b03151147757d81927e53276f1cbc625.jpeg


Машина мало того, что является «цельнотянутой» копией кроссовера Lexus RX350 предыдущего поколения, но китайцы умудрились еще и запатентовать дизайн машины в Европе. Слегка изменив головную и заднюю оптику и решетку радиатора, BYD всерьез утверждает, что дизайн полностью «оригинальный».

69cccbe6e866a77642d38793890233ff.jpeg


Концерн Toyota, которому принадлежит люксовый бренд Lexus, пока никак не комментирует появление нелицензионного кроссовера-клона. Впрочем, судиться с китайцами все равно бесполезно.

Сцылка
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Rust, а фары от опиля антары )))
 

prz13

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
200
Адрес
Moscow
а задние фары похожи на фордовские
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Китайский Rolls-Royce. Так вот ты какой

Знаете, на какие две модели хотелось посмотреть всем журналистам на автосалоне в Шанхае? На первом месте была, конечно же, Porsche Panamera. А вот на втором оказалась машина с непонятным названием Geely GE. Однако всем становится ясно, о чем идет речь, когда произносишь «народное» название этой модели – «китайский Rolls-Royce».
Когда в конце марта появилась информация о том, что компания Geely собирается показать в Шанхае свой лимузин, который будет конкурировать с Rolls-Royce, то у многих она вызвала лишь улыбку. Кое-то подумал о первоапрельской шутке, которая родилась на свет чуть раньше положенного срока. Но все оказалось более чем серьезно. Geely действительно построила свой Rolls-Royce, который оказался даже круче, чем британский оригинал.
Ведь если в настоящем Rolls-Royce Phantom на втором ряду кресел есть место для двух человек, то в Geely GE имеется кресло только для одного. Но зато какое. Настоящий королевский трон! Мне удалось посидеть в нем. Что можно сказать? Ощущения, что ты властелин всего Китая, конечно, приятные. Но при этом никакого уюта внутри этой машины нет. Слишком она большая, слишком вычурная, слишком нелепая. Да и сидеть в этом огромном кожаном кресле с гигантскими подлокотниками не особо удобно.
О дизайне Geely GE тоже стоит сказать пару слов. До поездки в Шанхай казалось, что Geely GE будет полностью копировать Rolls-Royce Phantom. Но оказалось, что китайский автомобиль все же отличается от британского, особенно в профиль и сзади. И не в лучшую сторону. Ну а что касается «морды», то тут все понятно – Rolls-Royce был, вне всякого сомнения, принят за основу при создании Geely GE.
Это понимают и в самой компании Rolls-Royce и даже намекают на то, что скоро в суд будет подан соответствующий иск. Правда, англичане прекрасно понимают, что иск ни к чему не приведет, ведь процесс будет проходить, скорее всего, в Китае. И судьи на нем тоже будут китайскими.
af8c98487d3d776c21c0d36f1c06c000_medium.jpg

b2abd002e38fbc6a5158158465a585f5_medium.jpg

4e963b0f4b4b091df57922789244fa27_medium.jpg

0c399050323fd6fb990d0eff1ed1925a_medium.jpg

b23dc08659d78f3284ea495e1dd951e9_medium.jpg

df932986a7993cf75f57fea8e15cc283_medium.jpg

22918cc5b4a2bf9000e4a414e1ebf0d9_medium.jpg

33063db41224fab2af46ddd834b3ae5b_medium.jpg

a4be99b6664d924dad82886b32a07ca1_medium.jpg

7a4bdece1a1cc8700a4dcd0089899541_medium.jpg
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
сидушка сзаду одна а дружбанов куда сажать??? )))))))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
А судьи кто ? (с) :))))))))))
Это понимают и в самой компании Rolls-Royce и даже намекают на то, что скоро в суд будет подан соответствующий иск. Правда, англичане прекрасно понимают, что иск ни к чему не приведет, ведь процесс будет проходить, скорее всего, в Китае. И судьи на нем тоже будут китайскими.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
по-моему, пора сбросить на китай одну маленькую ядерную бомбочку ))))))))))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
jesus_c, ну одной, тем более маленькой на всех не хватит и потом за это мы вас шапками закидаем!
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
еще вариант есть: не сопротивляться и таки перенести уже все заводы в китай и выпускать все машины там
одежду ж выпускают и ничо?
а так и судиться не нужно будет и бабки целы ))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу