новая мулька в инфинити - электронный руль

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,197
Адрес
Мск
электронный руль!
http://auto.mail.ru/article.html?id=38894

Компания Nissan объявила о разработке новой рулевой системы, в которой механические узлы полностью уступили место электронике. Новая технология под названием Steer-by-wire должна сделать управление автомобилем более комфортным и точным.
 
Они бы для начала электронную переключалку АКПП сделали )
 
Ещё один повод уйти в аварийный режим.....
 
Так в Аэробусах "летаем по проводам", FBW ))) и не жужжим))
 
...В целях безопасности на всех автомобилях с Steer-by-wire сохранится аналог классического механического рулевого механизма, который можно будет задействовать в случаях неполадок с электроникой.

а в чем тогда смысл? только веса прибавит
 
Ещё не много лет и будет пить кофе читать новости на лобовом стекле и вспоминать как волгой москвич прикуривали ) Двигаясь в общем потоке на автопилоте.
 
...В целях безопасности на всех автомобилях с Steer-by-wire сохранится аналог классического механического рулевого механизма, который можно будет задействовать в случаях неполадок с электроникой.

а в чем тогда смысл? только веса прибавит

Ну логично, полетела электроника, на механике можно до сервиса.
 
Сломался двигло или коробка, дверь открыл и.., как на самокате ножкой, ножкой:)
 
Мне страшно доверять управление машине на 100%
 
Назад
Сверху Снизу