M35 на днях покупаю м35

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
Здравствуйте. Полазив по форуму понял что информацией он не богат, не на все люди отвечают,может машина не ломается. После форума БМВ аж не привычно.
Итак, продал свою bmw 735 e65 на которой 5 лет откатал. В эти выходные поедупоеду смотреть фиников. Бюджет не более 800т.р
Несколько вопросов.
1. Где в Москве можно сделать нормально диагностику,главное компьютернуюкомпьютерную?
2. Какие ньюансы есть у этой модели на которые следует обратитьобратить внимание?
3. Какой допустимый жор масла и какое лить вообще. Mobil 5w50 можно?
4. Как убедиться в работоспособности полногополного привода
5. Есть ли какое скрытое меню у машины?
6. Есть ли онлайн каталог запчастей на русском.
Спасибо большое,буду признателен если ответите.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Каталог запчастей на Экзисте смотри например)диагностику в Нивюс сделать можно, да и других контор много. Масло жрать не должна если с двигателем все норм, какое лить решать тебе, лучше 5w30, 5w40, 0w40.внимание как и ко всем машинам, ходовая, ЛКП, мотор
 

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
Ну скажу свой опыт, если можно так сказать. Дружбан мой катает уже 4-ый год такой авто, брал с пробегом 80, теперь у него уже 320. Маслице по сравнению с бмв можно сказать не жрут такие движки, но тем не менее именно 280 л.с. немного подвержены подъедать, где-то от 300 до литра на 10000 км при исправном агрегате в зависимости от стиля езды. Кроме косточек и ступиц ничего не менял. Если постараться найти живой экземпляр с пробегом в пределах 100000 км, то 90% этот автомобиль никаких проблем приносить вообще не будет. Нюансов у этого авто в принципе и нет, он надежен как танк. Масло 5-50 ни в коем случае, сначала начать с 5-30, если будет поджирать, то 5-40. Ну в принципе если пробег за 100000-150000 км, то в любом случае 5-40 уже лучше.
 

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
Спасибо.. Был в командировке. Пока обзвонил две машинымашины,у обоих ПТС дубликатдубликат,нехотелось бы. С субботы буду ездить искать.
Хочу найти обязательно не черного цвета и с комплектацией чтобы была навигация и колонки в сидухах,но и с оригинальным ПТС.
Может кто продает с клуба?
Деньги на руках.
Про тормозные диски столько прочитал,у всех разные мнения. Я не гонщик, сначала попробую на оригиналах поездить.
Ступицы пишут что оригинал что аналог мол все равно быстро накрываются
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
1. Диагностику обязательно делай, в клубном сервисе, я свою в Инфинити Партс гонял. Правда кроме ТО ничего делать не пришлось.
2. Обрати внимание на 3 вещи после БМВ., 1 тормоза, если стоит сток, лучше заморочиться с модернизацией (родные у всех японцев не очень) хороший вариант, Акибоно от FX50

Если на машине не сделана (шумка) делай!
Внимательно осмотри салон, панели в дверях подвержены странной мутации, по хорошему их всех сразу менять на алюминиевые.
3. Если 280 сильный возьмёшь, то 0,5-1 литр на 10000км, это нормально
4. Диагностика покажет, очень советую сразу везде все жидкости заменить.
5. Перед стартом наберёшь idkfa и получаешь full armor))))
6. Масса каталогов, но они не понадобятся, очень крепкая машина.

Через пару месяцев как взял, на свою М35х сделал шумоизоляцию, максимум что было возможно, заменил тормоза на JTB., поставил автозапуск и контроль авто с телефона и стоковую резину заменил на хорошую резину. После всех этих доделок, кроме (пустых японских) дверей, в машине уже больше ничего не напрягало и кататься на ней стало fun.

Буду искренен, это японец, очень надёжный, практичный, зафаршированный, но японец.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
А мало за них пишем, так и писать за них нечего, очень надёжные они, эти Эмки;)))
 

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
Скажите, а если возьму без навигации,колонок в сидениях и Блютуса, то возможно ли до оснастить штатным блютусом? И что требуется для этого?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Можно конечно, более того, новая система, будет на андройде, показывать пробки и все радости планшета. Только денег это будет стоить, как разница между той Мкой у которой все это есть....

Конечно состояние двигателя, коробки передач и ЛКП гораздо важнее, но все же, жир есть жир))))
 

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
Да я даже до 900 дошел, нет на рынке того что хочу и живое.
Главное сижу с баблом и не успел,вчера чел выложил на полном фарше и вчера же забрали,когда я позвонил.
Я ищу Не Черного цвета, со светлым салоном, в комплектухе с блютуз, нави,колонками в седлах, оригинальным ПТС(не более 3х хозяев) и с пробегом до 150 000.
 
Последнее редактирование:

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
А что если машина без блютуза то все равно на руле кнопка телефона имеется?
 

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
Уже даже черные смотрю. У кого дубликаты ПТС, хозяев по 6 чел. У кого запреты на регис.действия, биты по 2-4 раза. И просто уставшие,затертые. Что же так машины то не любите.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Ничего себе, не думал что с ними на рынке такая поблема
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
А почему не черный? машина ведь может быть любого цвета, главное чтоб она была черная....

На Drom и Авито смотрел?
 

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
Да везде смотрел. Сегодня поеду два варианта гляну,но они давно уже висят.
Не хочу черную,и вообще темную,все видно ней, разводы от моек, палироли,пыль. Последняя была серебристая, вообще кайф
 
Последнее редактирование:

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
народ, Рольф сегодня выложил машинку, приехал посмотрел - понравилась,хорошее состояние по коже и кузову,последний владелец ездил года 3, до 2012 года обслуживалась в Дженсере, подтверждено сервисной книжкой, прикладываю фото распечатки диагностики что мне предоставил сам РОЛЬФ, это список косяков который был выявлен при их приеме машины в трейд ин.
Чек не горит. сказали можно у них перед покупкой поднять и самому все посмотреть, смущает запотевание масла и датчики кислорода ( это что каталики??)
 

Вложения

  • 8f86056s-960.jpg
    8f86056s-960.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 17
  • авп.jpg
    авп.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 14
  • Pl4HpJRX_W0.jpg
    Pl4HpJRX_W0.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 11
  • dGObcq0tyPM.jpg
    dGObcq0tyPM.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 11

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Запотевания масла может прокладка клапанной крыши уже пропускать,но вроде написано что спереди слева,возможно снимали уже лобовину для каких нибудь манипуляций и плохо на герметик ее посадили)по датчикам кислорода,поменять на бошевский,он недорогой и проверить еще раз ошибку.пробег какой сейчас?может и каталик,но рановато если до 100 тыс км
 

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
пробег 116 000 км, пробил владельца по базе гибдд, позвонил ему, 4 года ездил, сказал норм с машиной все, датчик какой то кислородный один мол менял из четырех,с данной ошибкой пол года ездил без проблем.так что хз датчик или каты.
Сказал рейку и кардан менял осенью,на новые,странно что тогда из пыльника она сопливит.
кстати по базе гаи 2 владельца))) кароче забиру я ее сегодня или завтра

В сервисе одном сказали это датчик, лямбд, и мол блок 2 цепь 1 самый дорогой, 10000рэ, замена касарь. ну и сброс ошибок, если выбивать каты и ставить пламягасители с обманками то под ключ 20 000рэ)
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
potapss, я думаю владелец вряд ли признается если были какие нибудь вмешательства в двиг))
 

potapss

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
21
да че ему,уже продал,пофигу. у них новую купил а эту по трейдину.
Подскажите пожалуйста Шаристого кулибина в Москве, желательно низ, ЮЗАО, ЮАО. где можно ее чинить,щас возьму надо будет же масла менять,диски,колодки ну и т.д.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу