кто как заводится?

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
А вы сразу жмете кнопку СТАРТ и тормоз, или несколько раз нажимаете СТАРТ до положения On, а затем тормоз? У меня например, заводится лучше, если заводить 2-мя нажатиями кнопки СТАРТ, а потом тормоза. почему так?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а что значит заводится лучше?
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Тормоз+старт. Нормально заводится.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
лучше - меньше стартер крутит
 

Daemon256

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
43
По разному иногда без торомоза, иногда с тормозом, но всегда нажатие 1 сек и отпускаю - задодится с пол оборота.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
извините, а зачем нажимать тормоз? У меня и в положении "паркинг" прекрасно заводится=))
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Alexy, кто заводится-то? =))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
У меня нормально заводица. Джихой ))))))))))))

18c0bf256944.jpg
 
Последнее редактирование:

Daemon256

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
43
извините, а зачем нажимать тормоз? У меня и в положении "паркинг" прекрасно заводится=))

Без нажатия на тормоз не заводится это однозначно, просто можно сначала без тормоза 2 раза тыкнуть до зажигания, подождать пока все лампочки зажгутся/погаснут, бензонасос отработает (хотя даже при родной шумке это нерельно услышать в отличие от Audi), потом выжать тормоз и завести.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
scsi9, вообше не помню АКПП который заводятся без нажатого тормоза...
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
Кстати, про то кто как заводится.
Сегодня с друзьями когда уезжали с дачи, грелась машина, я одного попросил - я ща заведу, и отойду а ты попробуй отъехать куданить.. интересно заглохнет или нет
До этого читал на форумах разные варианты исхода этого эксперимента: в основном люди уезжали до тех пор пока не глушили машину (предположительно), но кото-то сказал что человек попытался тронуться без ключа и заглох. До последнего надеялся что так будет и у меня. Но нет, он спокойно уехал, приехал...
Но это еще ладно, он спрашивает - и далеко так можно уехать, я отвечаю что пока не выключишь машину. Он ее выключает (я стою метра х в 5ти от машины), жмет на кпоку, и отлично совершенно заводит 0_о. Все это время она писала что ключа нет, в том числе и когда заводили. Я потом сам попробовал завести без ключа, отлично включилась и поехала...
Вот такая здоровская защитная система у нас.
 
Последнее редактирование:

Daemon256

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
43
Очень интересно, хотелось бы услышать ответ официалов по этому вопросу. Для чего тогда нужен имобилайзер? О_о
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
Как сказали на дружественном форуме - для нашего удобства :(
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Странно, у меня без ключа - хрен заведёшь.... но уехать на заведённой, запросто.... то есть не совсем запросто.... но это уже доп система...
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
Сегодня попробовал, уже не заводится так легко.. жесть..
 

Daemon256

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
43
Уважаемый, Вы уж определитсь заводится или нет / легко или сложно :)
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
Вчера завелась. 2 раза. Без ключа, после того как была открыта, заведена и потом выключена. Сегодня спецом проверял, уже нет. Загадка а не машина.
Не знаю что и думать, но сегодня уже смотрел что народ ставит из дополнительных защит :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу