Юнион моторс-ТО и

vet1_234

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
3
Адрес
Москва
Делал ТО 70 на Инфинити FX35. После выполнения загорелись все лампочки на панели. Устраняли за мои же деньги.

Меняли колодки, появился сильный скрип сразу же после замены. Убрать не смогли ни сразу ни после повторного обращения. Повторное обращение по колодкам было опять же за мой счет. Написал претензию письменную, ответа нет.

Гарантия закончилась в августа 2011, поэтому решил поискать нормального неофициала.

Адрес - улица Автомоторная 2. www.unionmotors.ru

Справедливости ради надо сказать, кузовной ремонт сделали нормально.
 
Последнее редактирование:

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
на auto.ru в конференциях ниссан и черный список полным полно негатива на юнион-моторс
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Делал ТО 70 на Инфинити FX35. После выполнения загорелись все лампочки на панели. Устраняли за мои же деньги.

Меняли колодки, появился сильный скрип сразу же после замены. Убрать не смогли ни сразу ни после повторного обращения. Повторное обращение по колодкам было опять же за мой счет. Написал претензию письменную, ответа нет.

Гарантия закончилась в августа 2011, поэтому решил поискать нормального неофициала.

Адрес - улица Автомоторная 2. www.unionmotors.ru

Справедливости ради надо сказать, кузовной ремонт сделали нормально.

Кузовной они делают не сами.. По поводу колок была та же хрень... Да и вообще в плане обслуживания не ахти... В топку их))
P.S. Моего друга на кузовной сначала хотели развести на три сотни... Потом вообще заявили, что неверно рассчитали еще надо сотню накинуть... И предложили забрать за сотни 3-4 авто... Развод и лохотрон...))
 

andrey077

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
3
На прошлой неделе делал ТО 60 в юнион мотрс на обручева(открылись пару недель назад), всё зделали на 5. Причём цены намного ниже чем в серых сервисах. Всем советую!!!:boss:
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Вообщем.. не хотел терять день, глянул, кто работает 2 января.. Опа - 2 числа работает Юнион-Моторс. Нус, думаю, вот молодцы, работящие...
Попер я делать диагностику и ремонт, проблемы с электромотором очитистеля заднего стекла. Объездил все филиалы, убил весь день (с 10 до 19 мотался) в итоге как встал утром - так и лег вечером. Что понравилось - большие пустые залы с большими красивыми подъемниками. Остальное...... Фраза "Мы не умеем диагностировать электрику QX4" поразила, а просьба проверить хотя бы предохранители или реле, за что готов был платить сразу на месте, привела их в ступор, они походили пару кругов вокруг машины и просто испарились.
Отрегулировать тормозную систему (машину при торможении чуток уводит влево) получил ответ: оставить машину на 3 дня, после мне позвонят и сообщат дальнейшие движения по ремонту, причем приемщик втирал что то про возможную полную переборку подвески, смены всего и вся.
В левой фаре перегорел ксеон, который стоял на ближнем свете. В Юнионе сказали, что проблему решат прям ща часов за 6-7, предложили всё это время посидеть в зоне клиентов, и выставили сразу предварительный счет на 19000 руб. за будущую работу+ будущую диагностику+ лампу.
Плюнув на всё, поехал к себе домой, на районе заехал в мелкую ремонтную мастерскую, мастер сделал замену лампы, работа 300 руб + лампа у него была такая же за 500 руб. Всё отлично работает.

Вечером сижу дома и вспоминаю всё это... Улыбнуло.
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
мастеру зачет, у вас же оригинальный ксенон?
если мы про левую фару - водительскую, то для ее замены лично я снимаю корпус воздушного фильтра, иначе не подлезть
и занимает это как минимум минут 40
так что 300 рублей - это очень недорого
лампочка за 500 - тоже как-то дешево, филипс или осрам будут от 1500
кстати, я бы рекомендовал менять лампы парой
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
В левой фаре перегорел ксеон, который стоял на ближнем свете. В Юнионе сказали, что проблему решат прям ща часов за 6-7, предложили всё это время посидеть в зоне клиентов, и выставили сразу предварительный счет на 19000 руб. за будущую работу+ будущую диагностику+ лампу.

Херасе, так дешево? Интересно скока бы они взяли за замену катализаторов? 200 000 ??? 300 000???? Может у них цена была вместе с фарой? Или при замене лампы карта на скидку 50% в подарок? Хотя при таких расценках и 50% не поможет))))))))))))))))))))))))))))))
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
мастеру зачет, у вас же оригинальный ксенон?
если мы про левую фару - водительскую, то для ее замены лично я снимаю корпус воздушного фильтра, иначе не подлезть
и занимает это как минимум минут 40
так что 300 рублей - это очень недорого
лампочка за 500 - тоже как-то дешево, филипс или осрам будут от 1500
кстати, я бы рекомендовал менять лампы парой
Да, именно с левой стороны, пришлось снимать фильтр. Было подозрение на разогрев, но нашли лопнутую лампу. Свет теперь немного разный, но на езду ночью никак не влияет особо. По времени мастеру обошлось в 20 минут на всё. А так да - стоял оригинальный ксеон.
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Херасе, так дешево? Интересно скока бы они взяли за замену катализаторов? 200 000 ??? 300 000???? Может у них цена была вместе с фарой? Или при замене лампы карта на скидку 50% в подарок? Хотя при таких расценках и 50% не поможет))))))))))))))))))))))))))))))
Фиг их знает, не было уже никакого желания выяснять их прайсы и тараканы после всего. На Обручева при мне два отдельных клиента по черному срались с приемщиком по поводу отвратительно сделаной работы, у одного по ходовой, у другого по трансмисии. Приемщик в ответ срался также. Я так понял, он в упор открещивался от всего и настаивал, что это сами клиенты еще во дворе сервиса всё сломали сразу после ремонта как выехали с рембокса =)
Вообщем посмотрел я на всё это со стороны, оценил сервис и поехал искать, где ремонтируют.
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Здравствуй, страна! =)
Дважды на грабли наступают только у нас и такие как я, меганаивные =)
В принципе заехал не в техцентр ихний, там же, а в магазин, который как бы есть у них. На Обручева.
Думал прикупить на доливку кучу всякой фигни, там масел, жидкостей, на запас вообщем.
В итоге:
- привез как бы готовый список что мне надо. Менеджер ковырялся в компьютере минут 20 по моему списку из 6 пунктов ( моторное, антифриз, тормозуха, для АКПП),стандартный набор.
- после чего объявил, что есть в наличии. Я согласился. Ну думаю, он ща даст команду принести, я как раз оплачу - и вуаля. ФИГ ВАМ. У них не работает какая то компьютерная программа для передачи в отдел заказа, чтоб там оформили мои жидкости и т д.
- ладно, думаю, не зря же я ехал через 2/3 Москвы, подожду. А пока думаю оплачу покупку, там было на 2406 руб. Но денег с собой не ношу, в наличии карточка VISA Альфа... Достаю карточку - ФИГ ВАМ, типа не пашет у них что то, что уже не понял... Епта, спрашиваю, у них - и чего теперь делать? Ехать куда нить к метро и там в банкомате снять денег для оплаты их жидкостей... Мдамс.
- Ладно, я не гордый, сел поехал, нашел там рядом РОЛЬФ, запарковался, зашел в офис, там нормальный банкомат, снял 5 тысяч, банкомат дал тысячными купюрами.
- Ну думаю ура, сел, поехал к ним обратно, приезжаю, бегом к стойке менеджера, думаю уже наверняка мои баночки ждут меня.. ФИГ ВАМ. Программа еще не работает. Епта, вспомнил всех мам, пап и бабушек этой фирмы.
- через некоторое время менеджер радостный выбегает - мол программа работае, мы рады вас обслужить. Ладно, час времени тут в офисе по сути уже потерян, надо довести до логического конца. захожу, мне выписывают счет, и просят оплатить у соседнего менеджера, я так понял кассау них.
- подвигаюсь на полметра в сторону, протягиваю счет и 3 тысячи рублей для оплаты суммы в 2406 руб... Ну думаю уже как поеду, как долью жидкости, уже темнее... Мысли перебивает касса: дайте 6 рубл. Епта, какие 6 рублей?!! Я же сказал что у меня нет нала, я по карте, я съездил отдельно и привез деньги как они хотели, что еще не так?! У НИХ НЕТ СДАЧИ!!! Им нужны ШЕСТЬ рублей, чтоб отсыпать мне сдачи 600 руб. Я им еще раз ответил что у меня нет 6 рублей. И что вы думаете? А ничего - очередной ФИГ ВАМ, кассир мне вернул мои три тысячи рублей. Мол ничем помочь не могут...
Итог: потрачено 1,5 часа на офис, 2 часа езды в это чудо на Обручева, испорченное настроение таким сервисом и лишний раз макнутое в российскую реальность с запахом из унитаза.

Вам смешно?
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус

неужели больше нет мест для покупки?
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус

неужели больше нет мест для покупки?

дык дело в том, что это мой первый опыт "общения" с "зарекламированными спецами и высшим уровнем обслуживания", до этого я спокойно обходился скромными мастерскими с обычными работягами, которые в большинстве своем именно работают, а не вальяжно рассиживают в евроофисе под вывеской моторс-хз-чегопоперс
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
ктстати чертовы свои шпильки я также сделал в простой мастерской за 1000 рублей все 4 колеса за час времени, в то время как этот моторс собирался мурыжить 3 суток и запросил 10 000 руб за только работу.
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
На прошлой неделе делал ТО 60 в юнион мотрс на обручева(открылись пару недель назад), всё зделали на 5. Причём цены намного ниже чем в серых сервисах. Всем советую!!!
+1 менял колодки перед\зад = 800 рэ
Но сцуко медленно, лениво, нехотя, с одолжением, без допуска к телу авто(
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Достаю карточку - ФИГ ВАМ, типа не пашет у них что то, что уже не понял...
Тоже приехал с картой - не пашет. На против банк BSGV снял заплатил.
Но в данном случае можно отнестись снисходительно за огрехи в связи, но не в мозге))))
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Тоже приехал с картой - не пашет. На против банк BSGV снял заплатил.
Но в данном случае можно отнестись снисходительно за огрехи в связи, но не в мозге))))
Отсутствие связи - проблема, решаемая. Даже если тупо провода порвали или комп сдох или роутер сгорел. Всё решаемо, и именно мозгами, а не вальяжно развалившимся телом в кресле приемщика с видом королевы англии.
С таких "мелочей" и начинается весь этот "сервис". Я уже более чем уверен, что такое свинство в обслуживании было явно направлено на то, чтоб я отказался от их услуг ввиду "старой" модели, им не интересно, мало бабла срубят, с деталями проблемс и т д и т п. Совсем другое дело, когда подъезжает 2-миллионый купешник, таким гостям/клиентам всегда рады, толстый кошелек, запчасти без проблем, бабло рекой.
Как то так. :fuu:
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Плять, я никогда это не забуду.. 6 рублей... Отказать в обслуживании клиенту из-за потери 6 рублей сдачи при оплате в 2400 и предьявлении 3000 руб со стороны клиента, писал выше. Такие неподъемные деньжища для их компании... Да и простить был готов отсутствие сдачи, не проблема, но когда посмотрел ему в глаза, понял, что это не те люди, не та "фирма", молча у них на глазах скомкал счет и выкинул в урну, спокойно сел и уехал.
Да ну их кароче. Потихоньку решаю свои проблемы в скромных сервисах, где всё делают при мне, с комментариями, ща нормальные скромные трудовые, без всяких понтов и мегареклам.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Понапокупали инфинитей - 6 (шесть) рублей в кармане нет ))))))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу