Эйяфьятлайокудль фото

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Эйяфьятлайокудль

Немного фото и описание к ним.

Закрытые пространства начинают понемногу открываться, постепенно возобновляются полеты на низкой высоте. Вулкан продолжает извергать столпы пепла и дыма, уже чуть слабее, а Всемирная организация здравоохранения предупреждает людей с проблемами с дыханием о том, что дым начал опускаться ниже к земле.

п.с.

Позднее, добавлю своих фотографий серого неба над Германией.

И так, поехали:

Лава извергается из вулкана Эйяфьятлайокудль на фоне молнии 17 апреля.

1157.jpg


Вулкан у южного ледника Эйяфьятлайокудль посылает пепел в воздух на закате 16 апреля. Плотные клубы вулканического пепла окутали некоторые части сельской местности Исландии, а невидимый шлейф песка и пыли накрыл Европу, «очистив» небо от самолетов и вынудив сотни тысяч людей в спешке искать гостиничные номера, билеты на поезда и нанимать такси.

2108.jpg


На снимке, сделанном с функцией длиннофокусной съемки, видна одинокая ферма, недалеко от вулкана Эйяфьятлайокудль, продолжающего извергать в воздух столпы пепла и дыма.

368.jpg


Автомобиль едет по усыпанной вулканическим пеплом дороге недалеко от Киркьюбаеярклаустура.

450.jpg


Куски льда от ледника лежат на фоне извергающегося вулкана недалеко от Эйяфьятлайокудля 17 апреля.

541.jpg


Покрытая пеплом растительность.

639.jpg


Вулкан Эйяфьятлайокудль извергает дым и пепел 17 апреля.

738.jpg


Девушка стоит у водопада, загрязненного пеплом от извергающегося вулкана.

839.jpg


Зальту, должно понравиться)))
Лошади играют рядом с городом Сулфосс, Исландия.


936.jpg



Фермер пытается заманить лошадь обратно в конюшню на фоне черной тучи пепла от вулкана


1046.jpg


Самолет пролетает мимо столпа дыма и пепла от вулкана Эйяфьятлайокудль 17 апреля

1158.jpg


Дым поднимается от вулкана Эйяфьятлайокудль

1245.jpg


Солнце садится в затянутом пеленой пепла небе над озером Женева. Фото сделано в Террасовых виноградниках Лаво, которые являются местом культурного наследия, объявленном ЮНЕСКО

1341.jpg


Вулкан Эйяфьятлайокудль во всем своем великолепии.

1439.jpg


Фермеры объединились, чтобы спасти домашний скот от токсичных испарений вулкана на ферме в Нупуре.

1537.jpg


Спасатели помогают владельцам земельных участков убрать пепел с крыши в районе извержения вулкана Эйяфьятлайокудль

1630.jpg


Темное облако пепла нависло над южным побережьем Исландии.

1824.jpg



Молния, лава и дым охватили вулкан Эйяфьятлайокудль 17 апреля.

1922.jpg


Дорога, ведущая к вулкану, который продолжает извергать столпы дыма и пепла

2021.jpg


В Москве проходит фотовыставка, а в это время, один сбежавший Фотограф бежит вдоль дороги, фотографируя Эйяфьятлайокудль)))))

2124.jpg


Огромное облако пепла плывет над южным побережьем Исландии.

2224.jpg


Владелец молочной фермы в маске и очках ищет свое стадо, потерявшееся в облаках пепла в Нупуре

2323.jpg


Фермер осматривает грязный вулканический пепел на своей земле

2420.jpg


Пепел и столп пыли и грязи вырывается из кратера вулкана Эйяфьятлайокудль.

2519.jpg


Пилот фотографирует извергающий пепел и дым вулкан Эйяфьятлайокудль.

2617.jpg


Строители ремонтируют дорогу, поврежденную наводнением, вызванным извержением вулкана Эйяфьятлайокудль

2715.jpg


Лошади пасутся на поле недалеко от извергающегося вулкана Эйяфьятлайокудль.

2814.jpg


Инги ведет своих лошадей в стойло по усыпанной вулканическим пеплом дороге. Кони выбежали из густого облака вулканического дыма с перемазанными копытами и развивающимися гривами. Сутками ранее Инги потерял своих длинношерстных исландских лошадей в облаке пепла, превратившем день в ночь, окутав весь регион липкой серой массой
2913.jpg


Шлейф пепла тянется от вулкана Эйяфьятлайокудль на юг над северной частью Атлантического океана. Снимок сделан со спутника 17 апреля. Вулкан в Исландии изверг очередную порцию пепла и дыма 19 апреля, однако облако пепла, повергшее в хаос авиалинии и туроператоров по всей Европе, упало до высоты 2 км

3011.jpg


Девушка звонит по телефону в пустом зале прибытия пражского аэропорта после того, как были отменены рейсы из-за распространения вулканического пепла и дыма. Воздушное движение над Европой парализовано уже четыре дня из-за огромного облака вулканического пепла, однако голландские и немецкие авиалинии провели испытательные полеты, не показавшие никаких повреждений самолетов, что дает надежду тысячам пассажиров

3116.jpg


Лава и молния освещают кратер вулкана Эйяфьятлайокудль

3214.jpg


Первая из трех фотографий, сделанных Оливье Вандегинсте в 25 км от кратера вулкана Эйяфьятлайокудль 18 апреля. Снимок был сделан с 15-секундной экспозицией

3314.jpg


Второе фото Оливье Вандегинсте, сделанное в 25 км от вулкана Эйяфьятлайокудль. На этой фотографии с 168-секундной экспозицией столпы пепла подсвечиваются изнутри многочисленными молниями

3411.jpg


Третья фотография Оливье Вандегинсте. Молнии и раскаленная лава подсвечивают некоторые части вулкана Эйяфьятлайокудль. Снимок сделан с 30-секундной экспозицией

3510.jpg


Продолжение следует...
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Dmitry,

Дим, круто кааак.. (открыла рот)..
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
да... величественно.... спасибо, Дмитрий!
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Столп пара поднимается от вулкана на высоту 6705 метров 14 апреля

537.jpg


Из-за извержения вулкана растаял снег в леднике, затопив местные территории. Сотни жителей пришлось эвакуировать.

359.jpg


Фермер сфотографировал вулкан вскоре после его извержения.

2104.jpg



Пар и горячие газы поднимаются над лавой из вулкана Эйяфьятлайокудль

1725.jpg


Вулкан извергает фонтаны лавы в Хольсьёдлюре 21 марта

1628.jpg


Дым и пар висят над вулканом в Исландии 15 апреля.

1532.jpg


Вулкан Эйяфьятлайокудль извергает лаву 27 марта

1434.jpg


На этом снимке, сделанном 27 марта, видна лава, извергаемая вулканом Эйяфьятлайокудль приблизительно в 125 км к востоку от Рейкьявика. Небольшой исландский вулкан, заставивший сотни людей покинуть свои дома, стал причиной «туристического взрыва» - люди толпами начали стекаться в Исландию, чтобы посмотреть на это зрелище.

931.jpg
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
спасибо Дима, офигенно как всегда :)))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Дима - ты Бог!!!! )))

Великолепно, почему все катаклизмы природы настолько божественно прекрасны??
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
великолепно! просто офигенно!
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Ромка, у нас его не буит...))))
так что ты подумай...))))
ыыы)))))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу