Шип или не шип, вот в чем опрос!

Шип или не шип


  • Всего проголосовало
    28
G

Gagash

Guest
Ребята,

Скоро забираю свою джишку. Посоветуйте пожалуйста, как вы считаете, какую брать зимнюю резину, шипованную или нет. С сразу же какой марки советуете и есть ли у нас в каком-либо магазине скидка на их покупку. 3 вопроса в одном флаконе :)

Заранее благодарю!
 
В

Валентин

Guest
Шип или не шип зависит от того, где катать то будешь. На асфальт шип брать неразумно.
 
T

Templar

Guest
Если ездить только в городе - однозначто надо брать резину БЕЗ шипов, если часто по трассе - то стоит подумать над шиповкой.

Скидки на резину у нас есть в s-shina.ru - изучаем раздел клубные сервисы: http://my-infiniti.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=39
 
В

Валентин

Guest
На трассе тож нет смысла от шипа. ТОлько просёлочная дорога.
 
M

Maagd

Guest
У нешипа только один плюс- они тише. По остальным характеристикам проигрывают. Что на льду, что на мокром асфальте.
http://autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

Я себе взял X-Ice North, жене хакку5. Мишка - очень тихий, но ограничение скорости 160км\ч. Для зимы хватает.
 
S

SCSI9

Guest
тестам никогда не верил. на своей шкуре знаю, что на мокром асфальте и снежной жиже шипы гораздо бОльшее зло чем нешипы на льду.. как то так :)
по городу шипы нах не нужны, да и "загород" понятие относительное, тк я ездил на дачу и вполне нормально.
главное - голова. ну и полный привод рулит ;)
 
M

Maagd

Guest
Полный привод поволяет лучше разгоняться, а не тормозить. Тестам можно не верить, сравни результаты торможения живьем, это эффективнее =) Я так делал, сравнивал с нокией rsi, вроде. Человек долго думал потом.

Другое дело, что сейчас такие зимы, что шип в городе может пригодиться 1-2 раза. Но именно из-за этих дней кузовщика и покупаю шиповку.
 
S

SCSI9

Guest
а все остальные 120 дней зимы являются днями кузовщика для владельцев шипов ;)
не нужно быть нобелевским лауреатом, чтобы понять что больше.. 2 или 120 )))))))

я ж написал, при любом раскладе главное -голова ;)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
шипы я бы оставил жителям областей) для езды по городу не сильно надо они.

по личному опыту - шипы тока в снегу тема, а так липучки веселее.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
SCSI9, без головы все равно, на чем ездить =) Если ездишь только по городу, по центральным трассам - тогда липучка, если часто загород или по дворам - шипы.

Infinio, на снегу как раз липучки лучше :p
 

Gagash

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4
Друзья, спасибо Вам всем за советы! Я решил остановиться на липучей фрикции или фрикционной ипучке, ну короче не-шиповке :)

Стоят у кого-нибудь из членов клуба вот такие - Nokian HKPL RSi XL?
Какие мысли?
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
Maagd, насколько я помню физику...

шип вылетает под действием центробежной силы, так вот на снегу самые простые условия для этого, да и снег достаточно мягкий, есть за что цепляться)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
вот и договорились...)))

До чего? До двух комплектов зимней резины, и абонемента в шиномонтаж? У меня 50 на 50, город и дача с проселком. Как тут быть, братцы? Посоветуйте, млин, пока в кащенко не загремел!!!
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
Я думаю есть хоть както наличиствует дача - то шипы.. Я тока по городу езжу, взял нешипы
 

Владлена

Я тут живу
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8,158
все что так рано переобуваються:)
а в москве как погода???
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Синоптики..., гады нафик.:mad: Не только нас запутали, но и погоду тоже..., природа в ступоре:tease:
 

Владлена

Я тут живу
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8,158
Sergiy, это как это??набухалась водки она что ли??:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу