Что то шину мне показывает

SamuelLFisher

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
51
Кто что скажет

5be9c1d4ace1.jpg
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SamuelLFisher, Давление проверь)) и мануал почитай) либо датчик накрылся (если они в целом стоят)
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
а еще они глючат ) заглушил, завел, нету...значит глюк. и он не лечится кстати ((
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Давление в одном из колес скорее всего упало. Знаешь как смотреть на мониторе в каком?
 

SamuelLFisher

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
51
либо датчик накрылся (если они в целом стоят)
Я до этого по неровной дороге ехал, один раз не заметил и хорошо так тряхнуло, впредь был куда осторожнее, мог из-за этого сломаться?
а еще они глючат ) заглушил, завел, нету...значит глюк. и он не лечится кстати ((
При глушении и последующем заводе мигает раз 5 и снова светит
Давление в одном из колес скорее всего упало. Знаешь как смотреть на мониторе в каком?
Нет, т.к. за руль пепелаца сел всего неделю назад, всё что надо освоил сразу, остальное решил на потом - как время будет
 

SamuelLFisher

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
51
Посмотрел в инструкции написано что это индикатор низкого давления в шине, интересно узнать как смотреть на телевизоре давление в отдельно взятой шине
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Как посмотреть давление в шинах

Все очень просто.

1. Заводишь машину

94726242.jpg


2. Нажимаешь кнопочку INFO (около центрального монитора справа)

94726248.jpg


3. На мониторе появляются строки, которые предлагают посмотреть твой расход бензина (верхняя), давление в шинах (посередине) и "напоминалка", которую можно выставлять самому или в сервисе делают, чтобы напоминать когда проходить ТО (нижняя).

94726254.jpg


4. Выбираем среднюю Tire Pressure (давление в шинах) и получаем вот такую картинку.

94726257.jpg


Будет именно такая картинка, т.к. машина стоит без движения, а для работы датчиков им требуется переменное давление при езде. Надо немного прокатиться. Если ничего не напутано и колеса стоят на своих местах, то как на картинке так и на самом деле расположение колес. Если давление низкое - циферки будут красные.
 

SamuelLFisher

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
51
А, ну эту процедуру я проделал как за руль сел, я думал какие то тонкие там будут ковыряния в меню ради более полной информации о той или иной шине, всё равно спасибо за фото и подробную инструкцию.
Да вроде нормально всё показывает, и на вид нигде не подспущено
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
вообще если мигает сначала это машина не видит один или несколько датчиков. Скорее всего накрылся от удара. По крайней мере у меня накрылся один именно в такой ситуации
 

Евгений884

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
3
Такая же фигня, почему то перестал видеть 2 левых датчика! Правые показывают. И где это добро покупать?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Аффтар! У тебя в шине восклицательный знак!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу