Чип на ех 35! ЗА и ПРОТИВ!

Rocket G

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
38
Тупее бреда в жизни не читал, Судя по всему с миром тюнинга вы не знакомы как и с работой двигателя тоже! Называть некоторые вещи разводом для лохов ! Надо иметь как минимум 1 доказательство почему ? Пока я его не увидел !!! Советую вам выпить успокоительного и научится нормально вести беседу ..
Докажите мне что это развод не вырезками из форумов одиноких энтузиастов на конкретном примере , найдете разумное обоснлвание вашим словам ... Если его нет или вы уверены лучше не пишите того чего не знаете!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Тупее бреда в жизни не читал
может стоит начать читать вообще?))

просто вопрос, как от ламера в тюнинге.
каким образом, вернее за счёт чего, механический буст контроллер увеличит мощность турбодвигателя?
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Тупее бреда в жизни не читал
:lol::lol::lol: Юноша, а вы знаете что вы прочитали только что?
Это фрагмент статьи из известного автомобильного издания, автор статьи известный автомобильный эксперт и специалист по двигателям.
Но зато мы верим в рекламу МММ и и таких конторок!)))
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
каким образом, вернее за счёт чего, механический буст контроллер увеличит мощность турбодвигателя?
я так понимаю, что как раз за счёт увеличения давления наддува. Тоесть за счёт большей подачи топлива в цилиндры.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
я так понимаю, что как раз за счёт увеличения давления наддува. Тоесть за счёт большей подачи топлива в цилиндры.

то что давление наддува увеличиваться должно и так понятно.
мне непонятно каким образом именно сам "буст контроллер" увеличивает степень наддува.
то есть надо ставить другую турбину (иначе как УВЕЛИЧИТЬ давление? либо как-то вкорячивать в родную турбину, что отдельно от мозгов СОВРЕМЕННОГО автомобиля просто нереально) завязанную на буст контроллер + обязательно стрелочку с давлением наддува в салон, ибо тупо не знать какое ты там давление рально выставил)))))
что-то мне подсказывает, что ебли и уж тем более стоимость всего этого далеко не на 3,5 тыщи рублей))))))))
про гарантию на авто можно забыть, да и в целом надёжность СИЛЬНО падают.
ибо это внешний электронный блок, врезанный в достаточно за*бистую электросистему автомобиля.

наверняка это имело толк на стритрейсерские японопомойки и тп, тк там круто иметь мильон датчиков в салоне. в современных авто это гимор, причём абсолютно неоправданный.
+ по сути принцип такой же, как и чип-тюнинг турбодвижков - увеличить давление наддува.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
что надёжность падает это понятно
а степень наддува в данном случае можно увеличить только увеличив скорость вращения турбины или изменив угол наклона лопастей. У турбины есть ещё несколько хитростей, но я не спец по турбинам.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
степень наддува
так суть та же самая и в том и в другом случае)))
просто в случае с чип тюнингом ты всё это получаешь и в более эстетическом виде, чем все эти колхозно тюнингованные машинки с кучей датчиков на передней левой стойке))))
+ гарантия на авто не слетает, опять же.
а 15-30 тыщ это всё стоит за ПО по большей части.
да, дорого.. ну а кто говорил что должно быть дёшево?))
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
просто в случае с чип тюнингом ты всё это получаешь и в более эстетическом виде, чем все эти колхозно тюнингованные машинки с кучей датчиков на передней левой стойке))))
а если совместить чип-тюнинг с глубокой переделкой всего железа, результат тут может быть впечатляющим, и стоить это может больше стоимости самого авто. Поэтому про гарантию тут сразу забывают. Но это уже для фанатов этого дела, или для больных на всю голову. На работу в офис же не будешь тошнить по пробкам на такой тюнингованной тачке))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
на работу в офис..?
не, нахер. на любой тачке.. нахер)))))))))))))))))
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
15-30 тыщ это всё стоит за ПО по большей части.
да, дорого.. ну а кто говорил что должно быть дёшево?))
да я не сказал бы что это очень дорого за прибавку в 20-30% (с случае с турбой) и отсутствие гемора))
30-40 это как правило у официалов (беру примеры ВАГа)..а просто представители известных контор (апр,рево и т.д.) порядка 15 тыщ..
 

Rocket G

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
38
я так понимаю, что как раз за счёт увеличения давления наддува. Тоесть за счёт большей подачи топлива в цилиндры.

я разговор заканчиваю после этой фразы!!!

для справки мех буст контроллер не регулирует подачу топлива, правильно только то что он регулирует давления надува..... в стоковом варианте любой турбо машины стоит электромагнитный клапан (соленойд) который управляется электронно , он дросселя!!!
Дроссель закрывается электромагнитный клапан перестает работать колпачок поднимается вверх( внутри клапана) и избыток давления идет на актуатор наполняя мембрану! которая при и откроет калитку турбины для сброса исбыточного давления! которое не попало в цилиндры

мех буст дает возможность отрегулировать этот шаг ( тк.к обычный актуатор откроет калитку на 1.2 бара в стоке на митсубисях почти на всех на субару например в 1 бар ) то мех буст не завязан в системе и дает больше надуть
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
я разговор заканчиваю после этой фразы!!!
так давно пора!
вы демонстрируете полное незнание термодинамики из школьного курса))
не слышали никогда, что чем больше давление, тем больше содержится вещества в одном и том же объёме? (9кл общеобразовательноё школы, Физика)
У вас как новое сообщение, так очередная глупость!
Не смешите публику!
Хотя посмешища тут тоже нужны для забавы))
Продолжайте))
ПЫСЫ вот, откройте для себя новость http://e-science.ru/physics/theory/?t=38
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Mikes, Вы в разных школах учились, думаю, дело в этом... Один - в ракетной школе, второй- в диверсионно-ветеринарной))
 

Rocket G

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
38
Mikes мне надоело читать оскорбление в свой адрес если вы тупой на глухо, то лучше просто игнорируйте мой сообщения
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
надо эйчару X5 сказать, чтоб двоечников в штат больше не брали и доступ к форуму закрыли ))))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
надо эйчару X5 сказать, чтоб двоечников в штат больше не брали и доступ к форуму закрыли ))))))

для начала пусть с контролем за внутренней перепиской разберутся))))))
если ты про них)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу