Чипы

I

Infinio

Guest
Никто не заморачивался мыслями о смене чипа?
 
T

Templar

Guest
Слышал что в генсере делают что-то в новой g35 - едет быстрее, только надо выяснять подробности...
 
I

Infinio

Guest
собственно подробности и интересуют, что именно и как изменяет чиповка.
 
S

SCSI9

Guest
не думаю что чиповка как-то сильно изменит двигло в лучшую сторону, у G и так высокофорсированный мотор. ичп имеет смысл делать на турбо двиглах, там есть шанс получить "удовольствие".. а так, я подозреваю что получив + 10 лс ты не почувствуешь разницу в динамике..
зато разницу в расходе топлива точно заметишь)))
 
I

Infinio

Guest
ну так это имхо у всех машин так, надо все делать в комплексе, а так от смены чипа прирост 10-30 лошадей обычно.
 
В

Валентин

Guest
Ну так стоят ли эти 10 лошадак лишнего топлива???
 
I

Infinio

Guest
вот как раз и писал, что все в комплексе должно быть
там пара лошадок, там чуть круче управляемость, там еще чуть-чуть, а в итоге стоковые авто сосут))
 
S

SCSI9

Guest
единственное, что поставил бы на G это распорка.. жесткости кузова много никогда не бывает и разницу в драйве заметите сразу :)
 
В

Валентин

Guest
Infinio писал(а):
вот как раз и писал, что все в комплексе должно быть
там пара лошадок, там чуть круче управляемость, там еще чуть-чуть, а в итоге стоковые авто сосут))
Это при благополучном исходе, но мысль верная.
 
I

Infinio

Guest
неблагополучный исход - это что например?
 
В

Валентин

Guest
Смена чипа карявая и в лучшем случае начнёт "жрать" и как ты говоришь "драйв" не ощутим...
 
I

Infinio

Guest
ну, у ваньки из сседнего подъезда может и не стоит это делать))

ваще там такой блочек, отрубаешь все от него, всовываешь новый, потом подключаешь к компу и что-то там настраиваешь)
 
S

SCSI9

Guest
да едет как обычная жиха.. ставились мы. на полкрыла быстрее.
учитывая что у меня 19" и шумки кг на 40 - моя по идее быстрее была бы :)
а ему там просто датчик коленвала меняли по гарантии ;)
 
В

Валентин

Guest
Infinio писал(а):
ну, у ваньки из сседнего подъезда может и не стоит это делать))

ваще там такой блочек, отрубаешь все от него, всовываешь новый, потом подключаешь к компу и что-то там настраиваешь)
Не знаю, в нете людей/фирм которые бы занимались таким для Инфинити не нашёл. Хотел бы помочь, да...
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
да по идее, это все стандартно, просто софт нужен, т.е. любая контора, кот аналогичные услуги оказывает может и инфинити оттюнить)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу