Хочу поставить новые диски + совет по ремонту

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
I)Глава первая. Крутящий момент или позитив от OZ

вот решил поставить себе на ЕХ диски, думаю какие параметры лучше?
штатные у нас что с 2008 7.5*18, 5*114,3 ET 50 dia 66,1 ?
насколько точно надо соответствовать? диа вроде может быть больше,но тогда надо кольца подкладки? ЕТ если больше (вылет), то по идее тоже не оч страшно?

вот что присмотрел

Ширина PCD ET Dia

http://www.ozracing.ru/ru/catalog/sendvalues/street-style/29/
8.00 5x114.30 45.00 75.00 серебро 18
8.00 5x114.30 45.00 75.00 серебро 19

http://www.ozracing.ru/ru/catalog/sendvalues/racing/15/
8.00 5x114.30 35.00!!!!!! 75.00 чёрный матовый 18
8.00 5x114.30 35.00!!!!!! 75.00 графит 18

http://www.ozracing.ru/ru/catalog/sendvalues/racing/18/
8.00 5x114.30 40.00 75.00 серебро 18
8.00 5x114.30 45.00 75.00 серебро 19

http://www.ozracing.ru/ru/catalog/sendvalues/racing/16/
8.00 5x114.30 35.00!!!! 75.00 графит 18

http://www.ozracing.ru/ru/catalog/sendvalues/racing/48/
8.00 5x114.30 48.00 75.00 серебро 18
 
Последнее редактирование:

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
NucleuS, дык елы-палы !
сам же написал - абс... это суцко разблокировало тибе колесы
нада было тормозить прерывисто, есчо вариант (но тут просто стальные нервы нужны) плавно...
вопчем сочувствую ((
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
NucleuS, сочувствую.. )

а по дискам - чота ни на одном не могу себе представить ЕХ :)
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
NucleuS,странно, но по фоткам вроде ничего критичного не видно. Решетка под замену скорее всего, а бампер "заварить" скорее всего можно.

А вот то, что гайцов не дождался, это плохо. Ибо, если есть каско, то надо пользоваться этим моментом.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Fozzy, +1 )))
нафига каска, штоб скрывацо с места ДТП с риском потерять права на 2 (два!) года ?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а что представляешь?)
вообще много чего)))))))
а что касается дисков на машины класса ЕХ оч сложно подобрать и чтобы колхозом не смотрелось.
я в фотошопе на джиху подбирал... нагляднее как-то :)
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
NucleuS, бываит... меня раз поволокло, так йа вправо ушел, решив разменять разбитый радиатор + фары на помятое крыло... а меня есчо и пропустили, восторгу было выше крышы.... атоб мужуку не то что в багажнег - в салон бы влетел (((
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
SCSI9, фотошоп не моё) для меня наверно проще смоделировать систему из машины и диска в Матлабе или накодить ПО для рассчёта динамич характеристик в зависимости от диска)
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Fozzy, как бампер заварить?) там треснул пластик конкретно, если на фотку смотреть - между фарой и решеткой, а ещё, он чуток отовис вроде.
http://www.autotornado.ru/node/17
Они у нас в партнерах клуба есть. http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=4954
Я думаю, они смогут его оживить. Спроси у них сколько и чего встанет.

второму справку давал участковый,что ему во дворе вдали и уехали.
Тебе нужно, чтоб выплатили пострадавшему. И при плохом раскладе, ты можешь "попасть" на страховое мошенничество, если всплывет.
Это прокатывает только когда не надо никому ничего выплачивать, тогда да, можно замутить.

ЗЫ. Сейчас еще раз посмотрел фотки. Ну нет там криминала с бампером. Может конечно фотки не айс, но я видел реально "убитые" бампера, и то делали.
 
Последнее редактирование:

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Fozzy, ты йево щаз запугаиш, ваще в нелегалы подастся - штоб не отловили ))

по сути прав конешно - въехал, позвонил 911, стоиш, отдыхаиш... и без фантазиев нащот участковово )))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
zalt, чё скрываться, им *** дозвонишься +мы оба с мужиком одинаково видели картину ДТП, и так понятно,что мне платить
Только своей страховой ты это запаришься доказывать(((( И в итоге, они тебя с чистой душой могут послать....
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
Fozzy, пострадавшему по ОСАГО выплатит страховая, звонили в страховую, обещали ему оплатить
 
Последнее редактирование:

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
NucleuS итово:
было - 700 руб штрафа за "недержал дистанцию"
добавил:
2 года лишения прав за оставление места ДТП
планируешь:
5-7 лет лишения свободы за страховое мошенничество
...
...надеюсь - устранить свидетелей тебе в голову еще не пришло ? )))))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Fozzy, ты йево щаз запугаиш, ваще в нелегалы подастся - штоб не отловили ))

по сути прав конешно - въехал, позвонил 911, стоиш, отдыхаиш... и без фантазиев нащот участковово )))
Тогда участковому придется сознаваться, что он нихрена задом ездить не умеет)))) Причем, даже если у него нет машины и прав))))

Не мне тебе рассказывать, разные расклады бывают с ментами))) Просто иногда это прокатывает, а иногда можно поиметь гимора выше крыши, причем по итогу отдашь больше, чем просто на ремонт бы отдал.

Нууу.... я как то в 911 звонил минут 20)))) Устал отдыхать))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Тогда участковому придется сознаваться, что он нихрена задом ездить не умеет)))) Причем, даже если у него нет машины и прав))))

Не мне тебе рассказывать, разные расклады бывают с ментами))) Просто иногда это прокатывает, а иногда можно поиметь гимора выше крыши, причем по итогу отдашь больше, чем просто на ремонт бы отдал.

Нууу.... я как то в 911 звонил минут 20)))) Устал отдыхать))))

а, да - я забыл про дачу взятки должностному лицу !
не хочу быть неверно понятым - но это есчо лет несколько + конфискация имущества ))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
стоять и ждать ГйИБДыДы, вот чо !
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
NucleuS итово:
было - 700 руб штрафа за "недержал дистанцию"
добавил:
2 года лишения прав за оставление места ДТП
планируешь:
5-7 лет лишения свободы за страховое мошенничество
...
...надеюсь - устранить свидетелей тебе в голову еще не пришло ? )))))
Мля, это я то запугаю?))))) Да я тебя почитав в Лангепас валить уже вздумал)))) А там, тайга- закон, медведь - хозяин))))
А про два года это ты зря... Все согласны, какое ДТП? Они типо подписали бумажки и все....

У меня был случай. Жена везла с отмечания ДР на работе. Ночь, круг на Таганке. Чел на 9ке решил проскочить, а у нее же "хрен проскочишь"))) Короче, у меня бампер, крыло, фара, а него дверь, крыло и чт0-то по мелочи в районе бампера.
Мужик сознался, что не прав. Написал расписку по диктовку моего юриста, который тоже в машине был. И все. Подъехавшие менты были отправлены в лес, ибо мы были сильно не трезвы))) Обидевшись, заставили водителей "подуть". Они "подули" и все разъехались по домам.)))
А ты... 2 года, 2 года....

а, да - я забыл про дачу взятки должностному лицу !
не хочу быть неверно понятым - но это есчо лет несколько + конфискация имущества ))
Кому? Участковому? Да кто ж виноват, что он задним ходом ездить не умеет))))

Аааа, понял!!! Это ты про забытый пузырь вискаря в машине участкового)))) Так он же просто забыл, а участковый вернет обязательно.... когда вспомнит....)))))
 

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва
ЗальтеГ, не перестаю удивляться твоей доброте! )))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Мля, это я то запугаю?))))) Да я тебя почитав в Лангепас валить уже вздумал)))) А там, тайга- закон, медведь - хозяин))))
А про два года это ты зря... Все согласны, какое ДТП? Они типо подписали бумажки и все....

У меня был случай. Жена везла с отмечания ДР на работе. Ночь, круг на Таганке. Чел на 9ке решил проскочить, а у нее же "хрен проскочишь"))) Короче, у меня бампер, крыло, фара, а него дверь, крыло и чт0-то по мелочи в районе бампера.
Мужик сознался, что не прав. Написал расписку по диктовку моего юриста, который тоже в машине был. И все. Подъехавшие менты были отправлены в лес, ибо мы были сильно не трезвы))) Обидевшись, заставили водителей "подуть". Они "подули" и все разъехались по домам.)))
А ты... 2 года, 2 года....


Кому? Участковому? Да кто ж виноват, что он задним ходом ездить не умеет))))

ты ж сам чуть выше говорил - "как повезет" !
могут разъехаться, а могут и не разъехаться... эт как карта ляжет
не пойман - не вор, пойман - значить, пойман
а учасковый не обязан уметь ездить - это граждане обязаны уступать ему дорогу... хм... покушение на теракт супротив должностново лица при исполнении ? имхо - лучше сесть за взятку )))))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
NucleuS,смотри что получается. Покраска бампера 200-300 баксов, "заварка" бампера(хз сколько, надо "по месту" базарить") и решетка. Может я конечно ошибаюсь, но "потолок" ремонта тысяч 30-40.
Ты узнавал сколько решетка стоит?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу