M35 Установка Pioneer AVIC HD3 в М35х.

T

Templar

Guest
Но, как известно, менять "штатную" голову Эмки на что-то другое - мало того, что сложно (в виду отделки), так ещё и не совсем возможно - на неё завязаны функции некоторых штатных систем.
Автором было предложено такое решение - разнести морду и заднюю часть Пионера, морду поставить на место штатного экрана, заднюю часть - в багажник, родное изображение Инфинити выводить на этот экран, обеспечив коммутацию.
Переключение изображения теперь осуществляется кнопкой АМ на панели (вы можете вспомнить, когда последний раз пользовались средневолновым радио ? :) ) В бардачке удачно разместился Пионеровский ДВД-ченджер на 6 дисков, так что бегать в багажник и не нужно вовсе - всё под рукой, диски можно менять на ходу. Управление головой осуществляется в штатном режиме - тачскрин плюс кнопки на морде. В багажнике сделана фальш-панель, за которой разместился сабвуфер, усилитель, и "тело" Пионера . Вместо "морды" Пионер приобрёл крышечку, в закрытом состоянии она образует единое целое с фальшпанелью. Так же установлен ТВ-тюнер, так что теперь в машине есть почти всё :)
_0089.jpg

_0090.jpg

_0096.jpg

_0097.jpg

_0098.jpg

_0121.jpg


Спасибо за материал Sem@MDX_(ex.Mazda) с авто.ру
 
T

Templar

Guest
Насколько я понял - он сам в виде подрядчика выступал под этот заказ.
Но в целом - прикольно, намного увеличивает возможности системы..
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
жесть.. ))
а где он это так сделал?
Cделал у нас, причем, интеграция пионера, это еще "цветочки"... Если интересно, могу выложить подробный фотоотчет, о том, как и что в этом напрвлении можно реализовать. Есть несколько вариантов, как с использованием штатного монитора, так и с интеграцией монитора от пионера... Есть реально интересные работы по автомобилям семейства инфинити.
 
Последнее редактирование:

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Привет, конечно интересно! Будем ждать фотографий и описаний...

PS: а для Infiniti FX что-нибудь делали?
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Компания плотно специализируется на тюнинге и допах по "японцам". Так что есть разнообразные наработки практически по всему модельному ряду...
Ок, сделаю. Для начала по Эм-ке...
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Ну, если честно, то у нас больше всего Fxов :) по ним интереснее всего информация. Кстати просто чтобы уточнить - у вас всякие правильные сертификаты есть? с гарантийными машинами без потери гарантии работать можете? :)
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ну, если честно, то у нас больше всего Fxов :) по ним интереснее всего информация. Кстати просто чтобы уточнить - у вас всякие правильные сертификаты есть? с гарантийными машинами без потери гарантии работать можете? :)
Эти сертификаты сейчас у всех есть... И у нас тоже...
Да и на потоке эти машины стоят, все подводные камни уже давно вычеслины... Говорю же, специализация - новые "японцы"... Так что небоись...:)
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
:) нууу... поток - это меня всегда пугало :)
Для нас главное индивидуальный подход :)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
и про Гэшку не забудьте в фотоотчетах:)
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
:) нууу... поток - это меня всегда пугало :)
Для нас главное индивидуальный подход :)
Речь и идет о индивидуальном подходе, но с направленностью на определенные марки автомобилей... Templar, не цепляйся к словам...
Итак, продолжение темы, созданной автором...
Автомобиль инфинити G, машину сразу после покупки, пригнал наш старый добрый клиент. Предыдущий автомобиль был доработан нами по полной и после смены железного друга, владелец не смог свыкнуться с скупым штатным функционалом... А по скольку, работ такого плана ни кто практически не делает, работа получилась достаточно интересной...
Итак, поехали...
Первым делом, клиент пожелал до оснастить штатную аудио-видео систему, более расширенным функционалом. Для этих целей было принято решение интегрировать вместо штатного монитора, мультимедийное головное устройство pioneer avic , с встроенной навигационной системой, хардом, громкой связью, и.т.п...
Все бы не плохо, только вот мультимедийный девайс в то место, где установлен штатный монитор, не влезал...
Было принято решение, отделить от пионеровской головы монитор и установить в штатном месте только его...
d3121d69ce48.jpg

f26ba3abc941.jpg


По скольку на штатный монитор приходит информация от климата и другие показание от штатной системы, всю эту информацию завели на пионеровский монитор...
3ea668e94895.jpg

Сохранено все штатное управление со штатных клавиш, все показания с штатных систем, а так же камера заднего вида, причем с сохранением сигментов указания траектории движения...
3e51bdfc1e4b.jpg

b335dfed41ff.jpg


Для переключения картинки между меню мультимедийного девайса и штатной информацией, решили использовать клавишу АМ...
В режиме работы мультимедийного девайса, управление становится тачскриновым...
Ответную часть головного устройства установили в багажнике, в одной конструкции с сабвуфером и усилителем... Для этой цели разработали специальную удлиняющую шину...
a140f4d3e274.jpg


После установки фальш-панели, вид стал более интересным. Вместо сдвижного экрана, поставили заглушку, которая открывает доступ к слоту...
819230c997a6.jpg

f54961c8afa0.jpg

175df9182570.jpg


А так была изготовлена фальш панель, с декор. подсветкой...
4273d5129067.jpg

fb5dbcc02ac8.jpg

4fb3750b1fb2.jpg

e17dd1b90b44.jpg


Сабвуферная конструкция...
27edb0e9ecae.jpg

17c8bc285ec6.jpg


Сабвуфер ориентирован в лючок подлокотника. Для защиты, сделан специальный гриль...
00e36464757e.jpg

e29d362bab4f.jpg


С декоративной подсветкой в цвет штатной...
f8d770abc0ef.jpg


В этот же цвет, пересветили и клавиши пионера...
214eba8489e9.jpg


В бардачке был установлен дополнительный сд/двд/мр3 чейнджер на шесть дисков...
b2ee03405831.jpg

Для этой цели правда, пришлось переносить в другое место штатный процессор, так же с изготовлением и удлинением проводки...
79f4f950d737.jpg

291af5a97d86.jpg


Но результат того стоил... Управление чейнджером, реализуется так же с интерактивного монитора...
56b1473af7d9.jpg


Поставили и монитор для ребенка...
028accfb2359.jpg

05739089eec8.jpg


Все, вырубаюсь... Продолжение следует...
:)
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
нуууу, я если и цепляюсь, то только по-доброму ;) смайлы вот ставлю ;)

А если серьезно - интересен бюджет операции с М-кой!
 

skyfarm

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
121
Адрес
Москва
Присоединяюсь к вопросу.Возможность установки данного девайса на ФХ,в замен штатного "калькулятора" с сохранением всей инфо. о сиситемах авто и цена вопроса по работе,я так понимаю "голову" купить можно самому......
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Присоединяюсь к вопросу.Возможность установки данного девайса на ФХ,в замен штатного "калькулятора" с сохранением всей инфо. о сиситемах авто и цена вопроса по работе,я так понимаю "голову" купить можно самому......

Канечно, возможно! Схематика на всех автомобилях Infiniti с штатными цветными мониторами одинаковая.
По ценам, чуть позднее, сообщим как станем партнерами Вашего клуба.
Естественно, для всех клубней будет предусмотрена специальная система скидок и бонусов.
 

m45

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
26
Адрес
Москва
А сколько стоит поставить на Мку 2008 г, такой же Пионер и саб+Монитор в подголовник?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу