Установка тормозов AP Racing

  • Автор темы Templar
  • Дата начала
T

Templar

Guest
Тормоза АП Райсинг (обычные красные с перфорированными дисками и насечками на них) были заказаны 22 декабря 2005 года. В честь новогодних праздников была получена приличная скидка. Из-за этих же праздников тормоза шли месяц :)))
Что самое интересное, заказывая тормоза,я укатал свои колодки так, что уже скребло железом по железу...Большая благодарность Андрею с Ордынки за то, что мне на время прихода из-за окена новых тормозов, поставили "бонусные" б\ушные колодки бесплатно!!! На них я спокойно проездил 2 недели...
В эту среду позвонили -- тормоза пришли...
Вчера произошла торжественная инсталяция, которая вместе с покраской задних суппортов в ацкий красный цвет с балансировкой всех колес, стоила 330 долларов.
Весь вчерашний вечер притирал и обкатывал новые тормоза.
Сегодня с утра были пробные заезды с полным контактом.

Итак, для особо сомневающихся в надобности мероприятия по замене штатных тормозов! Менять нах. как можно скорей! Машина до этого не тормозили вообще! Сейчас замедление практически такое же, как на моей М3 Е46 -- одна есть только проблема :))) когда резко тормозишь, то вместе с резким повисанием на ремне безопасности появляется ощущение, что зад машины оторвался от земли:))) похоже следующим этапом надо производить тюнинг задних тормозов:)))
А главное -- теперь хоть можно динамично ездить без сомнений на тему "а успею ли я затормозить" :)))

Так что пока о потраченной **** долларов не жалею :)))


Материал размещен: 17.01.2007 на www.auto.ru
 
R

RHCK

Guest
Так сколько сейчас стоит сие удовольствие?
Хотя бы порядок?
2-3 тыс на одну ось?
 
T

Templar

Guest
Зависит от выбора производителя. JBT укладывается в трёху на ось, Brembo от пяти и выше...
У меня стоит Rotora, цена вопроса тоже около 3х - очень доволен...
 
R

RHCK

Guest
А я сижу и думаю, когда это ты себе М3 успел купить :) Это не твой материальчик просто оказался :)
 
T

Templar

Guest
А специально для этаго внизу приписочка - шо материал был размещён на авте.ру :)
 
Г

Ген.директор

Guest
Могу ответственно заявить о положительных качествах тормозных комплектов AP-Racing, т.к. у меня такой комплект установлен.

Для начала надо рассказать, что тормозные системы AP-Racing бывают двух видов и двух цветов. Есть комплект попроще 4 поршневой, а есть более продвинутый 6ти.

У меня установлен комплект 4 поршневой с перфарироваными и с насечками тормозными дисками + специальные шланги и т.п. Надо отметить, что в обязательном порядке необходимо использовать продвинутые тормозные колодки и не в коем случае не сток, т.к. даже при безобидной езде они очень быстро сотруться! (я по сожжению колодок - эксперт и знаю что надо ставить, рекомендую колодки фирмы Brake Pros или Hawk Performance? более живучих колодок я не встречал.)

Плюсы установки новой тормозной системы:
1) Быстрое торможение.
2) Меньше перегрев как колодок так и дисков. Более быстрое охлажнеие.
3) Из-за отсутствия перегрева - нет изгибов на дисках - нет биения в руль.
4) Красивше стоковых )))

Минусы:
1) Надо уметь пользоваться такими тормозами.
2) После установки надо провести целый обряд, чтобы притереть колодки.
3) При начале движения обязательно надо прогреть колодки, прау-тройку раз непного притопив педаль тормоза в движении, иначе машина с большой скорости просто не остановится, как-будто тормоза смазаны солидолом.
4) Ни в коем случае нельзя заезжать в воду даже не на раскаленных тормозных дисках. По перфорации пойдут трещины и диски на выброс (у меня так один комплект ушел ((( ) Но это на все машинах и тормозных системах так.

Цены встречаются разные. В Москве очень завышена цена на данные комплекты. В Штатах цена за 4 поршневой AP-Racing - $2027 и 6 AP-Racing - $3219.
_______-d05d6be02cee2c7a82fb3a3c354464d0.jpg
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
А Брембо ктонить ставил? Как они себя ведут?

У меня на Альфе стояли Брембо, был очень доволен и не раскалёных по лужам и прогревать не надо было....
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Ахмед, твои друзья пришли)))))))))))))))
 

вжик

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
8
я бы посоветовал колодкиферодо(2500-город,30000-кольцо),евс(зеленые- город,красные-кольцо), против hawk
у меня нет финика,езжу на нонда тайп р,езжу на ендлессах.330-30-6поршневой,диски и колодки ендлесс,армы,колодки температурные.
скажу так,водичка,перегрев,и донт стоп-проходят мимо..
торможение адское и стабильное
выглядят и работают на все деньги
:red:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу