Уголок аудиофила

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Уж, очень хочется послушать человека!
Я, конечно, не рассказчик.
Сейчас нахожусь в процессе прогрева и получения первых волн удовольствия от следующей системы: Асы Зингали Твенти 2.08, усы - Кэри 120с+Кэри 98, винил - SME 10A, провода (после месячного прослушивания) нордосты валхала, несмотря на то, что знающие товарищи убеждали в том, что эбироуды или транспарэнты лучше подойдут.
Система впринципи уже прогрета и вышла было на нужный уровень, но т.к. провода новые, то она в процессе освоения новых артерий...
Что можно сказать о звуке?! Я могу описать, впринципи, всего в 3 буквы: МОЁ. И это невероятно приятно найти свой звук.
В зале стоят далиа йконы шестые с сабом, експоужами 3010 ус+сд, провода блю хэваны, акустика бивайринговая (также после длительной прослушивания и сравнения выбранная, ну видимо тянет меня к нейтральности). Между прочим хочу сказать, что звук данного сочитания я считаю недалёким от своего идеала и за свой бюджет просто ВЕЛИКОЛЕПНЫМ комплектом.
Перед кэрри было сочетания полочников динаудио, которым пришла на смену серия фокус, с мюриадом 2080 и проводами эбби роуд референсом - очень хорошее сочетание и очень правильный звук на мой взгляд, но с определённого момента захотелось большего...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...хм... читается как таинственное заклинание верховного египетского жреца )))
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
...хм... читается как таинственное заклинание верховного египетского жреца )))

Зальт, тыбы что-нибудь типо "вот хай-фай" почитал, там те вообще обракадаброй покажется статья...))))
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
пля, куда я со своим харманом кардоном залез .. ))))))))))

Аудиофил - это не тот, у кого система за 10тыс евро за компонент, а тот, кто любит хороший звук и стремится получать удовольствие от этого.
На мой взгляд, по крайней мере.
Ко мне зашёл тут недавно знакомый, я ему поставил на Кэрри Синатру: он говорит: "ну прикольно, прикольно, а современно чё-нибудь есть?". Я поставил ему этнику бамбуковую роскошную, а он: "мощно, но басы у Эдика в Эскалейду покруче..."))))))))
Хотя если бас имеет место на записи, то он будет оооочень душевный на любой из 3х описанных систем.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Очень достойно! Но, с итальянцами я как-то не подружился. Единственное, что мне нравится у них, так это Sonus Faber. По долгу, я кружусь в этой сфере уже более 10 лет, и за этот период, мне пришлось послушать многое…- Я постоянно посещал выставки, презентации, номинации, и даже посещал заводы по производству акустических систем в ряде стран. За этот период, в моё сознание и понимание хорошего звука, было неоднозначным. Я постоянно находился в поле оценки «как должно звучать», но я старался понять для себя, что мне ближе по духу, и слуху. Меня затягивало, и иногда даже становилось страшно от этого. Нужно отдать должное англичанам, они, наверное, собрали всё самое лучшее в мире звука. Да, нет эстетики, европейского дизайна, но есть то, чего хотят/ценят аудиофилы. Картинка, и характер звука мне всегда нравился, и до сих пор им восхищаюсь. Он отличим, и распознается сразу. В отличие от американского. В них, безупречно проработан среднечастотный диапазон, что является доминирующим, а остальное можно простить. Они всегда ставили перед собой сверхзадачи в воспроизведении чистого, и правильного звучания. Заканчивая свою лирику, бла-бла-бла, хочу сказать, что выбор мой, далёк от идеала, но мне он нравится, и именно его, я считаю идеалом для себя лично. Остановился на связке JMLab Utopia, железо dCS, Halcro, провода : Audio Note ак/межбл. Винил Клераудио.
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Dmitry, кстати как вариант рассатривал винил клираудио эмбиен аниверсари.
Слушал. Понравилось. Но немного другой подход относительно SME. Всё-таки SME мне оказалось ближе...
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Хороши, но нет уюта. музыка всё-таки для отдыха и расслабления, а это приятнее, для меня по крайней мере, в уюте...
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
о, у чувака на третьей фотке люстра как у меня была..)))
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Что-то тема заглохла ((( Егор, что нового? Как провода? Понравились ?
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Есть, что рассказать, но надо время собраться с мыслями.
Анализисы у меня звучали всё же хуже нордоста на мой вкус.
Речь о старших классе. Вот они с анализисами звучат очень интересно.
Прямо открытие.
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Dmitry, поддерживаю сонус фабер - нравится! в комплекте с мириадом...
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
eLen, с каким именно? И под какую акустику?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу