Уголок аудиофила

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Предлагаю тут общаться на тему домашнего хай-фая и хай-энда.
Делится опытом и так далее...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
а я.....просто послушать можно, а то я этим не увлекаюсь.
а так буду знать, чо да как)))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
так что излагайте, профессор, аудитория замерла в ожидании ))

Я не профессор, каждый собирает музыку под своё ухо и как таковых готовых решений не может существовать...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
eegg, расскажи в инфинити нормальная музыка по сравнению с мерсом или ауди или бэмэвэ?или от комплектаций зависит?
 

Владлена

Я тут живу
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8,158
ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, а в сервис не думала заехать то?
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, из кармашка двери всё вытащила?а то когда там много лежит всякого, кажется что хрюкает?:)а если всё же хрюкает, то менять, я далеко, так бы откликнулся, грех отказывать, когда так просят))))
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
eegg, расскажи в инфинити нормальная музыка по сравнению с мерсом или ауди или бэмэвэ?или от комплектаций зависит?

... на тему домашнего хай-фая и хай-энда...
Т.е. впринципи речь хотелось вести о домашнем т.к. с автозвуков это абсолютно разные направления...
Однако могу сказать, что, конечно, в инфинити звук практически без верха, со смазанными средники и неправильным басом, однако, бэн и олофсон в ауди, а также харман в бмв и мерседесе, тоже не будут ласкать слух человека, который слышал, что такое правильный звук...
Но с другой стороны, если звуком не интересоваться, то бозе в общем очень даже ничего...
 

Владлена

Я тут живу
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8,158
ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, а самаой слабо так в сервис то заехать и мальчикам улыбнутся. и все бут в шоколаде
 

Владлена

Я тут живу
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8,158
МикоLL, ну ты так по доброте душевной сгоняй в москву на выходные ипомги
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Ну вообщем, как я понимаю, любитей хай-энда тут пока не выявлено?!
Тогда завтра немного расскажу о своей музычке... Ибо болею и только ей и занят!
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, понимаешь, для звука важно даже какой стороной вилка воткнута в разетку, поэтому врятли я могу сходу сказать, что у тебя там с колонкой, покажи специалистам и будет тебе счастье)))
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
eegg, О! на другой квартире мне отчим нашайтанил, в общем у бабушки не то потифон не то какой то проигрыватель для венила был а к нему оооогггроооомные колонки, которые она хотела выбросить, но мужчина въяснил - что это Золото, а не колонки ))))) живут до сих пор )))))))звук - конфетка ))))))) конечно что то там переделали, что бы к современным проигрывателем подходил, но тут я уже не смогу правду рассказать ))))) ибО девушка )
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Ну вообщем, как я понимаю, любитей хай-энда тут пока не выявлено?!
Тогда завтра немного расскажу о своей музычке... Ибо болею и только ей и занят!

Очень интересно будет послушать!
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, да, старые советские рупорные колонки - это как навес золота, также как и лампы хорошие, но это направления самоделов, к которым я себя причислить не могу т.к. являются эскплотатором техники, создаваемой компаниями...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
eegg, скажу честно, для меня ценовой порог , после которого я не чую разницы ваще это 2-3 тыс вечнозелёных за cd+усилитель. колонки, как понимаешь под помещение подбирать надо и от цены тут мало что зависит.. если конеш это не совсем ширпотреб за 500 долларей за пару.
часто читаю в специзданиях как звук у них меняется при смене проводов.. и думаю это тупо реклама такая галимая или мне медведь на ухо наступил? ))) если провода нормальные, то один хер какой они марки)))) всё равно в домашних условиях не создашь прецезионные условия для прослушивания) главное чтобы ничо в комнате не дребезжало и не резонировало, ну и мягкая мебель с коврами рулит... ))))
у меня был харман кардон с колоночками на фронт KEF Q-серии и тыл мордаунт шот )
(модели не помню ни одной)). в принципе средний ценовой диапазон и больше думал про домашний театр с возможностью прослушивать в нормальном качестве музычку.. правда подбирал и настраивал оч долго всё это дело, но и для прослушивания CD мне этого наборчика вполне хватало.. и харманы, в отличие от денона, к примеру, всё таки больше под музыку заточены, нежели под кинотеатр, с таким прицелом и брал.
сейчас после переезда как раз на стадии "вялого присматривания" и изучения рынка в целом, тк в ближайшее время не планирую оснащать эту квартиру) но смысла как я понял особого нет, тк каждый месяц чота интересное выходит))) ну смотрю... пускаю слюни.. и всё, до следующей премьеры)))

тут на форуме Dmitry у нас настоящий аудиофил, может он чо нить более дельное скажет :)
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
eegg,тут на форуме Dmitry у нас настоящий аудиофил, может он чо нить более дельное скажет :)

Скажу, и даже поделюсь, но ты немного перегнул про мИня :red:))
Уж, очень хочется послушать человека!
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
SCSI9, впринципи, даже в ценовом диапозоне 2-3 тыщы можно много интересного откапать...
Что касается кабелей, то прослушка их обязательна т.к. у каждого свой характер.
Кто-то поднимает верхи, у кого-то вкуснее бас и т.д. и т.п.
Вот сейчас закончил мучительно приятную процедуру выбора кабелей для двух домашних систем: одна, "простая" для телевизора и двд (не домашний кинотеатр, а именно музыка под 40 кв метров, но с приятным просмотром фильмов...) и вторая только под винил в спальне... Так же есть предыдущая, которая ждёт своего часа для загородного дома.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу