Турба на мотор ifiniti, прошивка мотора инфинити

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
а вот все остальное как то дороговато... и что самое обидное на ровном месте.....

почему дорого? турбокит стоит сам тыщ 7-8 плюс работа и самый главный плюс если они сумеют грамотно мозги настроить, так что бы как на стоке было, без проблем с бензином)) и т.д.
Мы же все знаем, что бывает с компрессорным движком, если просто навесить!!!!!! Правельная настройка полстоимости работ. Так вроде, если ты готовишь машину к соревнованиеям, например и получается.
Я только так и хочу, мне много сил не надо, пусть будет 400 только, ноя не буду думать насколько этого хватит. Но всё это сомнительно, так как на заводах этим занимаются не один год и целыми отделами с постоянными опытами.
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
почему дорого? турбокит стоит сам тыщ 7-8 плюс работа и самый главный плюс если они сумеют грамотно мозги настроить, так что бы как на стоке было, без проблем с бензином)) и т.д.
мы же все знаем, что бывает с компрессорным движком, если просто навесить!!!!!! правельная настройка полстоимости работ. так вроде, если ты готовишь машину к соревнованиеям, например и получается.
я только так и хочу, мне много сил не надо, пусть будет 400 только, ноя не буду думать насколько этого хватит. но всё это сомнительно, так как на заводах этим занимаются не один год и целыми отделами с постоянными опытами.

да не стоит на заводе цель сделать супер мощную машину. там главная задача денег заработать... а зачем огород городить, если и так все ок? потом турбовый 3.5 получается бьет V8 новый. это им тоже ни к чему.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
мы же все знаем, что бывает с компрессорным движком, если просто навесить!!!!!!

ну не то чтобы просто навесить. там и программа другая была (тот же самый чип-тюнинг) и агрегаты усилены (кпп, часть двигателя, охлаждение). но итог все же оказался плачевным... два раза.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
ну не то чтобы просто навесить. там и программа другая была (тот же самый чип-тюнинг) и агрегаты усилены (кпп, часть двигателя, охлаждение). но итог все же оказался плачевным... два раза.

эээ...хм... ктобы мог подумать ))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
это плод труда команды высококвалифицированных инженеров...
+стопятьсоть

ну они сначала обещали на собств. финике всё опробовать и рассказать правду, как оно тыщ после 20 км хотя бы=)
 

Oleg Coupe

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
5
я ничего никому пока не обещаю - просто строю себе свою личную машину :) когда будут результаты - расскажу что получается. что хотим попробывать:
- настроить на стенде в атмо варианте и узнать есть ли смысл в такой настройке
- турбокит на 0.4 бара на стоковом мотре (будет порядка 400лс, это уже проходили)
- турбокит на разжатом моторе на 500-600лс с усилением коробки.

с заводскими мозгами уже разобрались - настраивать их получится, это было самое сложное звено во всем этом процессе.
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
господа, уже скоро, очень скоро :)
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
Итак, нужен сбор прошивок от машин G35 и Fx35, т.к. я думаю самый популярный чип будет именно у G35 и Fx35. Поэтому желательно, чтобы приехали именно эти машины. Я подключусь с OBD порту вашей машины и скачаю стоковую прошивку. Надеюсь, будет много всяких машин и будут разные версии прошивок, из которых мы найдем самую новую и будем на ее базе уже прошивать. В общем, кто хочет прошиваться, может приехать.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
итак, нужен сбор прошивок от инфинити. я думаю самый популярный чип будет у G35 и Fx35. поэтому делательно, чтобы приехали именно эти машины. т.е. я подключусь с Obd порту вашей машины и скачаю стоковую прошивку. надеюсь, будет много всяких машин и будут разные версии прошивок, из которых мы найдем самую новую и будем на ее базе уже прошивать. в общем, кто хочет прошиваться, может приехать.

может забегаю вперед))))но как дела с фх35, в который должны были влить что то новое, испытать, а потом уже предлагать???
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
все отлично. есть много всяких интересных моментов. самое главное машина поддается настройке и выдает прилично л.с. в + . я так понимаю, можно говорить о 15-25 л.с. с 3.5 мотора. плюс все отсечки по скорости, оборотам и т.д. снимаются.
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
я вот думаю насчет среды, на смотре... :) удобно?
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
ну учитывая, что старых в разы больше, то лучше несколько машин первого поколения, американок и европеек. хотя и новые тоже желательно чтобы приехали, но достаточно одной:) они одинаковые.
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
ну и самое главное, скидки будут этим машинам :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу