Турба на мотор ifiniti, прошивка мотора инфинити

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
можно уточнить:
-саму перепрошивку на авто вы делаете в москве, как называется контора?
-какие гарантии качества работ?
-у вас есть стенд, чтобы сравнить со стоком настройки?
-если услуга не понравилась деньги возвращаются?

мало инфы про вас, расскажите о себе больше, а так куча контор по чипу, а ахи и вздохи лучше после результата.

прошивка модифицирует дилер на месте под конкретную машину. никаких одинаковых прошивок во все машины! есть несколько дилеров турбогаража в москве.
какие гарантии вы хотите, чтобы дали? гарантия может быть только одна, 0 взорвавшихся моторов и всё.
стенда на текущий момент нет, но можно арендовать. сравнить сток и не сток можно кучей способов. :) самый знаменитый - роллы.
если услуга не понравилась деньги возвращаются, но на все понимание 30 минут.
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25

Ну почему же. Зря вы так. У нас с Олегом во многом схожие взгляды и один из них, что народ не надо наё... и все будет ОК. Если Олег не получит конкретного прироста л.с. после правки прошивки, то никто не будет вешать лапшу на уши и призывать прошиться с нулевым толком. Значит такой услуги вообще не будет. Будет только турбирование, а потом уже настройка мозгов под это дело. Там прирост почувствуют все.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
прошивка модифицирует дилер на месте под конкретную машину. никаких одинаковых прошивок во все машины! есть несколько дилеров турбогаража в москве.
какие гарантии вы хотите, чтобы дали? гарантия может быть только одна, 0 взорвавшихся моторов и всё.
стенда на текущий момент нет, но можно арендовать. сравнить сток и не сток можно кучей способов. :) самый знаменитый - роллы.
если услуга не понравилась деньги возвращаются, но на все понимание 30 минут.

не получил достаточного ответа на свои вопросы.
-спросил не кол-во дилеров, а название.
-про гарантии имел в виду бумаги, договора, а ноль моторов я не видел.
-стенд....т.е. привлекаем в цепочку ещё одного дилера.
-роллы вообще не показатель, только стенд показатель, это вам как профи надо знать, так как они всегда разные, очень зависимы от многих показателей.
-почему 30 минут, а что дальше пойдёт всё на убыль?
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
хм.. нет.. пациент я..... будущий.... но мне пока не оглашают весь список лечения....

А не надо торопиться. :) По мере продвижения вперед все будет озвученно. :) Если есть желание могут записать первым. Будете первым в Москве:)
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
не получил достаточного ответа на свои вопросы.
-спросил не кол-во дилеров, а название.
-про гарантии имел в виду бумаги, договора, а ноль моторов я не видел.
-стенд....т.е. привлекаем в цепочку ещё одного дилера.
-роллы вообще не показатель, только стенд показатель, это вам как профи надо знать, так как они всегда разные, очень зависимы от многих показателей.
-почему 30 минут, а что дальше пойдёт всё на убыль?

-название это реклама. начну рекламировать - забанят! неужели не понятно?:)
-прошивание мозгов по российскому законодательству услугу практически преступная, так что какие вы хотите договора? чек, накладную пожалуйста, а гарантию нет. я вам не дилер, чтобы следить что вы там делаете с машиной. а настроенную машину под 98 бензин, вы можете лего убить мотор заправив 92 и гонять в отсечку.
-зачем? просто 1 раз меряете машину на стенде до и после. всё.
-роллы очень хороший показатель, потомучто на стенде очень любят графики рнисовать, а когда обгоняешь людей на 3-4 корпуса... это уже не нарисуешь.
-потомучто, если не вы поняли за 30, то не поймете и за месяц. смысл?
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
так я готов..... хотя бы на 10-20 л/с поднять .... и ?? ваше мнение доктор?

Итак. Все сначала. Олег взламывает мозг Инфинити. Что это такое?
1) скачать прошивку - получилось
2) залить прошивку обратно - получилось
3) расшифровать прошивку - в процессе
Что значит рассшифровать? Значит понять, что где находится по какому адресу. Например отсечка по оборотам задается таким параметром, а карта зажигания таким, а вот смесь таким. Как только в этом разбираются настает 4 этап
4) настройка машины Олега на стенде. Меняются параметры А,Б,В,Г и т.д. и делаются замеры. Находится максимальная прибавка в л.с. при корректной работе двигла. Если она 15-20 л.с., вся эта информация передается мне, пишется софт и на этих данных я начинаю чиповать. Если прибавка 5 л.с., то про это забывают и всё.

Дальше идет процесс турбирования... но пока об этом рано.

Так вотсейчас этап 3. И это долгий этап. Ответить сколько л.с. прибавится можно только после этапа 4.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
так я готов..... хотя бы на 10-20 л/с поднять .... и ?? ваше мнение доктор?

смотри только чтобы тбе на заправке 92 вместо 98 "случайно" не залили, а то ребята с себя всю ответственность снимут, с их слов))))

А вообще уже столько разговоров на эту тему было, но положительных 100 % отзывов ниодного, либо прошивка растворяется, либо кирдык мотору со временем, либо также как сток.
В любом случае удачи тебе в этом желании.:friends:
если всё хорошо, то буду первым из Питера пациентом)
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
смотри только чтобы тбе на заправке 92 вместо 98 "случайно" не залили, а то ребята с себя всю ответственность снимут, с их слов))))

А вообще уже столько разговоров на эту тему было, но положительных 100 % отзывов ниодного, либо прошивка растворяется, либо кирдык мотору со временем, либо также как сток.
В любом случае удачи тебе в этом желании.:friends:
если всё хорошо, то буду первым из Питера пациентом)

О, только что из Питера вернулся! Прошил четыре CX-7. Неплохо валят, но до FX35 еще далеко им! Пациент на турбирование?:) Я же ясно написал, что с прошивкой атмосферного мотора может ничего не получится. :) А вот наддутый мотор это самое то!
 
Последнее редактирование:

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
да я слышал толку очень мало, кроме расхода бензина....
а вот 600 кобыл это тема :)

вообще-то да...

покупается финик Fx35 за 2 ляма. турбируется за 350-400 тысяч+ 100 на тормоза и все такое. и уже спокойно объезжает Fx50s, который стоит 2.5 ляма. если все надежно отстроить это будет супер предложение:) ну это как переспектива, а там посмотрим.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
покупается финик Fx35 за 2 ляма. турбируется за 350-400 тысяч+ 100 на тормоза и все такое. и уже спокойно объезжает Fx50s, который стоит 2.5 ляма.
не понимаю откуда Вы все эти цифры берете...???
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
вообще-то да...

покупается финик Fx35 за 2 ляма. турбируется за 350-400 тысяч+ 100 на тормоза и все такое. и уже спокойно объезжает Fx50s, который стоит 2.5 ляма. если все надежно отстроить это будет супер предложение:) ну это как переспектива, а там посмотрим.

ага, через год у тебя летит движок, и ты отдаешь еще 400 тыс....что бы вернуть все как было :)
 

PAR

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
25
ага, через год у тебя летит движок, и ты отдаешь еще 400 тыс....что бы вернуть все как было :)

вполне допускаю такой вариант. если на нем проехали за этот год 100 тысяч боевых км. это всего лишь услуга, кому-то не подходит такой вариант, а кому-то да. :) вы на бмв клуб посмотрите? в прошлую пятницу ночью на смотре рассадник споркаров был и ничего.

P.s. а от впуска двигатель тоже может стукануть и не через год. фильтры разные бывают...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу