Трудный запуск на горячую infinity fx37 2012

Алекс @

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
8
Всем добрый день. Машина Infinity fx 37 2012 год Может кто-то сталкивался,на холодную машина заводится нормально и если после работы постоит час два крутит стартером секунд 5 и потом только заводится,есть запах свежего бензина из выхлопных труб. Мотор после кап.ремонта,по причине трещины в свечной резьбе,все перебрали и сам мотор собран идеально,вопросов нет.Машина едет хорошо,единственное вот такая проблема с заводом. Свечи новые,заслонки чищены и адаптированы,давление бензонасоса проверяли также держит обратный клапан в станции бензонасоса. Форсунки чистили в процессе ремонта мотора,грешу что из за чистки. Проверял недавно на стенде,держат на холодную хорошо и распыл отличный,ребята подсказали что возможно когда нагреваются и расширяются они не держат и подкапывает в цилиндры на стоянке,поэтому такой пуск мотора.Заранее спасибо если кто-то подскажет
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Добрый день! Было такое на прадо, замена форсунок помогла. Очень похоже, тоже проверял снятые на холодную держат, а видимо горячие льют, можно свечки выкрутить и посмотреть в цилиндрах бензин.
 

Алекс @

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
8
Официалы не нашли,говорят нет ошибок,все нормально.Никто толком браться не хочет,то меня это меняй и все советы с автосервисов.Просто форсунки в оригенале стоят 83000 р,контрактые брать 50 на 50 б/у.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Так это сканером не увидишь, как официалы найдут?) Прогреваешь двигатель хорошенько, выкручиваешь свечи и смотришь в цилиндры, где мокро ту форсунку менять, ну или все. Есть еще вариант, ездить так.
 

Алекс @

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
8
А если через снятие впускного коллектора? Как я понял на этом двигателе монтаж форсунки идут во впускные клапана,тоесть не непосредственный распыл
Спасибо за совет,попробую
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Можно и так, только на горячем, пока не остыл.
Свечи проще выкрутить.
 

Алекс @

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
8
Нашел причину запуска. Все форсунки на холодную держат хорошо,а вот на горячую снял я впускной коллектор и слышу шипение,оказалось одна совсем чуть чуть ссыт.Потом остывает двигатель и соответственно форсунки,металл сжимается и форсунка перестает пропускать.Такие дела.Теперь вопрос менять все форсунки или одну та которая ссыт?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Не знаю как на этом двигателе, на VQ25DD, VQ30DD, но VQ30DET форсы стояли керамические, их вообще чистить нельзя было, особенно ультразвуком, сразу под замену шли
 

Алекс @

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
8
Эти форсунки,керамические нельзя мыть ультразвуком. Плюс пробег машины 160000,возможно грязь смыли) Цена вопроса 80000р
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу